на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Анонсирован мод Oblivion Chronicles - S.T.A.L.K.E.R. перенесут на движок Fallout 4

О проекте, на самом деле, известно не очень много, но выглядит он интересным.

Модмейкер Morok решил перенести вселенную S.T.A.L.K.E.R. на новые рельсы, выбрав Creation Engine из Fallout 4. Идея переноса не нова, конечно, но всё же на Fallout 4 Чернобыльскую Зону ещё не переносили.

Автор обещает 2 локации: надземную ЧЗО и подземку. Учитывая, что движок Fallout позволяет генерировать бесшовный игровой мир, локации не будут обременены переходами, как в оригинальной трилогии. Модели, по заверению моддера, либо создаются с нуля, либо берутся из оригинальных Сталкеров.

Сейчас модмейкер обещает в скором времени выпустить демку, а если же проект не выгорит, все наработки будут слиты в сеть. Следить за разработкой можно в официальной группе проекта в ВК.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
если же проект не выгорит, все наработки будут слиты в сеть

Вот это уже хорошо, что он трезво оценивает свои силы. Многие модмейкеры предпочитают в таких случаях хоронить все свои наработки на своих дисках. Респект парню, что готов ими поделиться: вдруг кто-нибудь доделает xD

27

Не верю и не жду,были уже попытки на двигун Crysisа накинуть, "CryZone: Sector 23" слепить но увы. Давайте лучше подождём как весь мир Сталкер 2 чем заниматься ерундистикой от безделья на самоизоляции.

19

Не понимаю зачем переносить старую игру, какой бы хорошей она не была, на другой заведомо старый движок?.... Сталкер от этого точно лучше не станет.

15

мамкины переносяторы

8

Сталкер как был на x-ray ему на нем и место... Его движок как и его атмосфера. А тут делать просто кому то не чего, как моему коту, начинают что то переносить куда то. Это как взять и Арму перенести на какой не будь край энжин с пальмами - это уже не арма будет. Вот те же дела будут обстоять и со сталкером.

7

LIRW если руки умелые и голова варит ,то и сталкерскую атмосферу можно на что угодно перенести ,на x-ray клепают моды ,но некоторые на нем как то умудряются портить сталкерскую атмосферу

3

RasmusHero Ну и с 2007 года кто то перенес ? на другой движок и при атмосфере о которой пишешь ? Или головы с руками так не у кого и не хватило ? 13 лет ведь прошло.

1

Legacy of Times делают на кукурузисном двигле - посмотрим что выйдет

6

RasmusHero А NOSTALGIA на движке Fallout 3, ещё есть в разработке несколько переносов на UE4 и даже Unity.

1

Когда уже перенесут сталкер на движок от ВАЗ-2101?

6

Шутка про то, что эта модификация выйдет раньше S.2. Вобще, любопытная идея. Я поиграл бы. Только кажется мне, что забросят.

5

А потом перенесут на движок Фаллаут 76, а потом выйдет Фаллаут 69 райнбов пони и перенесут на него.

3

Движок Fallout 4 совсем говно, с освещением и тенями работает хуже, чем движок первого "Сталкера", зачем на него что-то переносить - в упор не понимаю.

3

по моему графика в оригиналах лучше

2

Да хватит уже насиловать старушку

1

На Нью Вегас давно мод ставил на доп монстров. Там сталкерские модельки тоже были. Кривые, как сабля, но хоть что-то.

1

Ну давай перенеси, надеюсь 1000 скачиваний наберешь за год

0

Real Slim Shady

Real Slim Shady написал: Ну давай перенеси, надеюсь 1000 скачиваний наберешь за год

Таки проектом не я занимаюсь)

4

Жду нормального Сидоровича, а не бревно.

0

из огня да в полымя. из одного не очень движка на другой

0

Наконец то для четвёртого фолыча появится бронька их сталкера.

-5

что теперь в сталкере будет нормальный вид от 3 лица?

-13