на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Xbox Series X и S будут запускать Fallout 4 со скоростью 60 кадров в секунду; Подробности улучшения Auto HDR

Xbox Series X и Series S смогут запускать обратно совместимые игры с улучшенной графикой и производительностью, а среди игр, которые будут лучше работать на новых консолях, будет Fallout 4.

В новом сообщении на официальном веб-сайте Xbox было подтверждено, что Fallout 4 будет работать со скоростью 60 кадров в секунду на Xbox Series S. Это благодаря новым методам, разработанным командой обратной совместимости для удвоения частоты кадров в некоторых играх.

Многие улучшения являются результатом специально разработанного процессора, который позволяет играть в совместимые игры и использовать увеличенные CPU, GPU и память новых консолей. Кроме того, группа разработчиков обратной совместимости разработала новые методы для эффективного удвоения частоты кадров в выбранных играх. Хотя эти новые методы не применимы для многих игр из-за оригинальной физики или анимации игры, они, разработанные командой, могут подтолкнуть игровые движки к более быстрой визуализации для более плавного воспроизведения, чем оригинальная игра, благодаря возможностям оборудования. Показанная выше частота кадров Fallout 4 увеличена вдвое с 30 до 60 кадров в секунду на Xbox Series S, что дает новую возможность насладиться этой игрой.

В новом сообщении также рассказывается, как Auto HDR улучшает качество изображения Xbox Series X и Series S без снижения производительности .

В Xbox Series X и Series S мы представляем новую функцию под названием Auto HDR. Auto HDR автоматически добавляет улучшения HDR в игры, которые поставляются только с SDR. Auto HDR улучшает визуальное качество игры SDR, не меняя первоначального художественного замысла игры. Auto HDR реализован системой, поэтому разработчикам не нужно выполнять какую-либо работу, чтобы воспользоваться этой функцией. Кроме того, поскольку Auto HDR включается аппаратным обеспечением консоли, нет абсолютно никаких затрат на производительность для ЦП, графического процессора или памяти, а также не добавляется дополнительная задержка, гарантирующая максимальное удовольствие от игры.

Xbox Series X и Series S будут выпущены 10 ноября во всем мире.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Я думаю если бы майкрософт этим не занималась, сони бы опять перепродавала игры на пс5 с пс4, только с пометной ремастер.

23

Ну а что норм так с 30 кадров до 60, может кто-то и говорит что разницы нет почти, по мне она огромная особенно если с 60 обратно на 30 перейти.

15

Ну наконец консольщики смогут играть 5летней давности игры в 60fps, как мы на пк, только сразу)))

9

Фолл4 ещё 3 года назад 1080ти в fhd просаживал до 40 фпс, так что 60 фпс в F4 это всегда радость

-10

ты рофлишь? моя 2070s по уровню ниже 1080ти и то спокойно тащит с паком текстур+енб 2К/60ФПС без просадок

3

Подтверждаю, на 1080ti стоковый F4 ну никак не может просаживаться до 40фпс

6

Уже не то что не смешно, а прям СТРАШНО.... страшно как они с пеной у рта показывают это ДОСТИЖЕНИЕ в "60 ФПС" в играх которым более 5 лет -_- ... ну че сказать БРАВО и на этот подвиг им ПОНАДОБИЛОСЬ 5 лет, что-бы в 2020(закате) догнать ПК какие были в 2015+-... Я посмотрю как они выдадут эти 60 ФэПЭСе в том-же Киберпанке, Ассасине, Псинах и прочих играх выходящий в 2020+ годах. Если выдадут- аплодирую стоя, если нет.... не пойму их радости -_-

8

Для меня вообще стало открытием что фоллы4 на хвалёной пс4 работал в 30фпс.... это же дно. Я в 2015 году чуть не стал обладателем пс4, и у меня знатно бы бомбануло от таких игр

-1

Ну вот тебе еще одно открытие- ВСЕ проекты работали под 30 ФПС- ни Инфеймос, ни Бладборн, априори не знали что такое 60 ФПС, просто все оптимизировано под консоль и просадки не заметны. Даааааа тут ща пойдет шутка, что ВЭНОВАТЫ ПЭкА бояРЫ и из-за них на сосоличках ЛаГЫ и что-бы они не чувствовали себя УЩЕРБНЫМИ нужно ПЭкашечек в их-же лагерь с мылом, ужасными текстурками и прочей хренью пригласить ... Ну что-бы одним не было обидно. Ибо (УЖЕ БЕЗ ХА-ХА) я заметил тенденцию- если проекты выходят на ОДНУ платформу- все ОК, стоит выйти в мультиплатфомру- начинаются приколы причем на ровном месте...

-1
Fallout 4 будет работать со скоростью 60 кадров в секунду на Xbox Series S

без пака HD-текстур и анизотропной фильтрации судя по видео. лол, высокие мип-уровни прогружаются в 2м от камеры

6

отмычка тоже будет ломаться со скоростью 60 кадров в секунду? пек-пек

2

Ну это прорыв! Такое мыло в 60 fps в 2020г. (смеялся 5 минут)

2

консольщики обнаруживают существование 60 фпс 😂😂😂 что же будет когда они через 10 лет 144 увидят

0

Обычный рекламный трёп про "технологии", на самом деле никаких супер-пупер-"технологий" для 60fps не нужно, на ПК F4 изначально имел лок на такую частоту кадров, это консоли больше 30 не тянули, причём в основном из-за убогого процессора который хотя и 8-ядерный но "бюджетно-мобильной" архитектуры AMD Jaguar, без кэша L3 и с частотой меньше 2ГГц.

0

на самам деле там похоже в большей степени не тянула гпу часть консолей. упор в цп если и был то не был так существенен.

0

Гонял F4 в Full HD с видюхой аналогичной графической части PS4/XBO(Radeon 560) - вполне себе 60FPS на средних настройках(с графикой лучше, чем на консолях) было, а если поставить мод на динамическую регулировку дистанции отображения теней то и очень стабильно было.

0

Фолыч 4 пройден в доль и поперёк . Нах мне 60 кадров на коробке , если я по выходу игры прошёл её в доль и поперёк на ноуте (в 25-15 fps на заводе в корнеге) . Лучше бы старались - следующую часть пилили ...

-1

лучше бы пятый фоллаут делали, а не портировали старьё

-1

Купить консоль, чтобы играть в игры, которые вышли сто лет назад и по качеству продукт еще то гавно. А потом еще года два или три ждать, когда выйдут новые игры для этих консолей, чтобы купить их за 5-8 тыс. рублей. Когда выходило нынешнее поколение консолей, нас хотя бы удивляли чем-то, пусть и большая часть оказалась враньем или пришлось ждать не один год а тут даже не стараются. Я понимаю, что население Земли деградирует, но не настолько же!

-2