на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Обновление машинной озвучки Fallout 4

Вышла обновленная версия машинной озвучки Fallout 4 с новыми голосами от «Яндекса» (Женя и Таня). Даже если не будете ставить — посмотрите демонстрацию и оцените, как далеко продвинулось ПО!

  • Версия перевода 4.0 от 28.03.2019
  • Техническая часть и озвучка SPECIAL: Peter Rodgers
  • Озвучено синтезаторами речи Yandex Zhenya и Tanya.
Комментарии: 64
Ваш комментарий

Для машинной озвучки я бы сказал очень даже неплохо)

38

Ну в целом виден прогресс в отношении машинной озвучки текстов, еще немного и доведут технологию до идеала такими темпами.

29

вполне не плохо...уж получше субтитров будет

22

Устанавливать, конечно, не буду. Но стоит признать, что для машинного голоса - очень даже неплохо.

18

В GTA такая бы не помешала. За рулём, на большой скорости реально текст отвлекал. А что касается этой, то я думаю те кто устанавливал версию 1.0 не будут говорить, что вот эта версия прям совсем плохая. Помню в 1.0 когда собаки нападали - голос говорил - Ррра. Ррра. Так смешно было.)))

16

годно :) уже лучше намного. я бы даже с таким переводом поиграл Знаю одну игру которую очень уж хотелось бы перевести и послушать. СВТОР. Вот там было бы супер

12

Тень забери, и это машинная озвучка? Звучит круто в плане технологии. В начальном ролике, так вообще сложно понять, что озвучивает машина. По сути, осталось поработать с интонацией и всё - озвучка готова. ПС. А все хейтеры, как и всегда, лежат на диване, попивают пивко и пердят под себя, так как ни чего из себя и не представляют.

9

Качество довольно высокое, если сравнивать с тем, что было раньше с помощью гугл голосов. Яндекс намного лучше читает русскую речь - невооружённым ухом слышно. Теперь осталось научить ИИ читать текст с интонацией, учитывать знаки препинания и т.д. Смеяться при обнаружении связки букв "ХА-ХА"... Вообщем прогресс на лицо. Однако лучше я буду читать субтитры, чем играть с такой озвучкой.

8

неужели кто-то готов играть с такой озвучкой, нежели с оригинальной?) полное изнасилование ушей, после первых минут геймплея.

7

Очень круто, обязательно поставлю её, даже напоминает профессиональную оригинальную русскую озвучку хоть и сделанную на коленке.

6

Вообще неплохо=) Машинная озвучка уже на уровне озвучек 80х=) Возможно с будущем локализация игр вообще будет не проблема

5

Ироничный подарок тем кто в своё время жаловался на непопадание в образы да "плохие интонации" в дубляже Fallout 3, но при том не воспринимает инглиш на слух и будет вынужден качать такую озвучку чтобы понимать без сабов бесконечные диалоги из которых по сути и состоит игра))

5

Ну приятные голоса уже. Надеюсь только тут не озвучена *звёздочка*, как в прошлой версии.

5

штаб яндекса всех минусует здесь?

4
Laidiger написал: Для машинной озвучки я бы сказал очень даже неплохо

Я тоже так думал. Пробовал этих Женю и Таню в трех играх. С первых минут казалось вроде неплохо, но потом все это начло раздражать, и все эти озвучки я посносил. Благо они удаляются одним кликом.

4

Очень понравилось. Жаль, времени нет ее заново проходить.

4

POBWNK Понравилось надо в кавычки ставить, наверное.

-2

Хочу такую-же но для ГТА-5

3

лучше уж така чем на непонятном языке.

3

А не проще заплатить немного денег и сделать хорошую озвучку? На рекламу таких игр тратят уйму денег, а перевести тяжело... Вернись Фаргус...я скучаю....

2

ykrop84

ykrop84 написал: А не проще заплатить немного денег и сделать хорошую озвучку?

Ну от спонсоров ни кто не отказывается обычно, я буду рад если Вы лично оплатите эти "немного денег". Мат часть почти ни кто не изучает, а говорят все подряд. К тому же, озвучивает оффициально ТОЛЬКО издатель и если он говорит НЕТ, значит нет. Именно по этой причине ГТА и не переводят. За "немного денег" вышла озвучка Инфинити... спустя 5ть лет.

4

ykrop84 Боюсь Фаргус нам не вернуть.....

1

не плохо, еще годик и будет переводить не хуже человека. Такую даже не так уже страшно ставить.

1

ого! а вот это интересно.

1

Машинная озвучка - это говно, по факту.

0

Kraicher

Kraicher написал: Машинная озвучка - это говно, по факту.

В целом или конкретный случай?

1

Negih В целом. Пробовал в Вампире, в Фол 4, в Кингдом. Поначалу как то непонятно, вроде ничего, но потом начинает утомлять. Ну это мое восприятие. Благо удаляется одним кликом в папке с игрой. Ну, попробуй сам. Может тебе зайдет. PS В Фолыче играл с озвучкой часов 5-6. Но потом надоела, захотелось оригинал слушать и читать сабы, хотя я сабы терпеть не могу. Кстати, озвучка страдает орфографическим произношением, иногда. Вот когда добавят еще несколько голосов и худо-бедно интонацию, вот тогда да, можно и поиграть.

2

Kraicher

Kraicher написал: В целом.
Kraicher написал: Пробовал в Вампире, в Фол 4, в Кингдом.

Противоречие чувствую я :D Я и спросил конкретный случай (что подразумевает озвучко ДО сегодняшнего дня) и в целом (с перспективой на 1000 лет вперёд). Вопрос был без подвоха, вопрос был про анализ собственных слов ;\ Вот и получается, что

Kraicher написал: Машинная озвучка - это говно, по факту.

ДО сегодняшнего дня (просто этой фразы не хватает и получается дизинформация, которой полно в мире). По факту, всё будущее, за ИИ, в том числе и озвучка.

-1

Negih Я же написал - "В Фолыче играл с озвучкой часов 5-6. Но потом надоела, захотелось оригинал слушать и читать сабы, хотя я сабы терпеть не могу". Это первое. Во-вторых, написал - "Ну, попробуй сам. Может тебе зайдет". Или тебе этого ответа недостаточно? Ну а конкретно, я эту озвучку я не устанавливал, но прослушав ролик, я не увидел никакой разницы с предыдущей версией. Монотонное и безликое повествование. Так понятно?И еще вопрос. Тебелень установить озвучку и прочувствовать её? Мы дольше здесь переписываемся, мог бы уже установить и проверить. Я понимаю, лень 3,87 Гб качать.

2

Kraicher Как я люблю пустые разговоры, особенно когда вопросы заданы с психологически\филосовской точки зрения людям, которые дальше носа и не видят :D

Kraicher написал: Или тебе этого ответа недостаточно?

Мой вопрос вообще на столько косвенно относился к озвучке, что по идее она вообще присутствовать тут не должна. Мой вопрос относился к Вашему заявлению, которое не относится к истине. Смысл моего вопроса (и последующего разжовывания, которое так и не помогло) в том, что КОНКРЕТНОЕ заявление, а именно:

Kraicher написал: Машинная озвучка - это говно

и

Kraicher написал: В целом.

Наводит на мысль, которая заключается в том, что Вы полностью уверены в том, что машинная озвучка и через 1000 лет эволюции останется говном, а следовательно и не видете дальше носа :D Дарам-Бумц!

-1

даже самая убогая русская озвучка будет лучше машинной, неужели кому настолько не хочется читать сабы, что он готов играть с такой озвучкой? Вон есть же любители, которые озвучкой занимаются, которые сделали качественную озвучку таких игр как Bioshock infinite и Devil May cry, лучше бы не поскупились и им денег на озвучку закинули.

0

СССР завершила Вторую Мировую войну, а США хотела продолжения ))

0

Занимательное видео ... Повеселило оно меня. Может ... попробовать ?..

0

можно добавить другие голоса

0

Есть отморозки которые играют с этим? P.S. В будущем роль звуковых актеров станет не актуальным, когда сделают хорошую машинную озвучку.

-1

Лучше бы яндекс позвали на озвучку Гоблина вместо жени и тани.

-1

Так то зачет, по сравнению что было, еще пару лет и будет вам и интонация и ударения, и игра по "ролям". В общем круть, даже ради прикола попробую поставить и поиграть))

-1

Искуственный интеллект текстурки меняет, а вот замахнуться на озвучку никак..?

-1

Блин! С такими интонациями и ударениями должны были говорить синты. Было-бы здорово! А в теме шляется непонятное школоло, Плюсит всех, кто похвалил озвучку и шпалит, кто поругал!

-1

Играть с этим врядли кто будет, но успех однозначно есть, особенно на фоне предыдущей версии.

-2

А так то норм, уж лучше сабов, пожалуй скачаю и заценю на деле)

-2

Ну, уже на уровне плохих оф.озвучек. :)

-2

"Износилование ушей", "Ужас" и пр. А ведь раньше смотрели VSH кассеты на видике с гундосой кривой озвучкой и не ныли жеж. Нормально, но на вкус и цвет, конечно.

-2

Перевод конечно гавно, но лучше чем у strategic music))

-3

Из моих ушей потекла кровь

-3

Фаллаут 4 ахахаха серьёзно? А перевести как радиоактивные осадки не судьба?

-3

эээээй голосом робота запомнился больше всего

-3

"Когда США завершили Вторую Мировую войну сбросив на Хиросиму и Нагасаки..." Как интересно, а все думали, что это СССР завершил Вторую Мировую, водрузив знамя над Рейхстагом...

-3

Зачем все подряд переводить - через полчаса уже не захочешь в это играть.

-4

---Обновление машинной озвучки Fallout 4--- Только начал слушать как тут же оглох от ДИЧИ -)))

-6

Анонизм какой то так играть...

-6

На эту "озвучку" какие то мошенники несколько лет назад собирали аж пару лямов?

-6

Учите английски уже! Весь мир давно на нем говорит, но особым личностям нужна убогая переозвучка.

-6

Как то я качнул репак фолыча четвертого поставил галочку при установке с русской озвучкой. Запустил чуть кровь из ушей не полилась от этого машиного голоса. Впредь не ставлю сомнительные озвучки. Да че говорить пиратские переводы на ps1 были лучше чем этот высер.

-8
-15

О бог ты мой. Насколько нужно быть аутистом, чтобы это делать и более того, играть с этим?

-16