на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как добавить свой перк в Fallout 4

Приветствую игроков, фанатов и всех тех, кому не безразлична игра Fallout 4

Сегодня я расскажу как сделать небольшой плагин, который будет добавлять еще один уровень перка Аква-мальчик. Для создания плагина нам понадобиться Fallout 4 Creation Kit. Скачать его можно с официального сайта BethesdaNet. Заранее предупреждаю, что потребуется регистрация.

1. Начало работы

Для того, чтобы начать работать с ресурсами игры, нужно их распаковать. Запускаем Creation Kit и жмем на иконку папки в левом верхнем углу экрана. Появляется следующее окошко:

В этом окошке мы отмечаем Fallout4.esm и жмем ОК. Если после или в процессе распаковки будут появляться сообщения об ошибках, можете смело их игнорировать и жать отмена.
Далее нам будет необходимо создать плагин. Сделать это очень просто: жмем на значок дискеты справа от значка папки, либо комбинацию клавиш Ctrl+S, после чего сохраняем наш плагин под любым понравившимся нам названием. Рекомендую сохраняться почаще, так как для программы характерны регулярные вылеты и краши.

2. Добавление 3 ранга перка

Я решил, что наиболее оптимально будет добавить 3 ранг для перка Аква-мальчик, поскольку оный является одним из самых бесполезных перков. Благодаря новому уровню перка мы сможем восстанавливать здоровье пока находимся в воде. Для этого переходим в подраздел Perk раздела Actors. Ищем перк Aquaboy, делаем дубликат (пкм->Duplicate), и заполняем как показано на картинке:

В графе NumRanks поставьте 3, в Level можете поставить абсолютно любое значение (это тот уровень, на котором перк становится доступным), в NextPerk обязательно поставьте Aquaboy01. Жмем ок и переходим к следующему этапу.

3. Добавление эффекта перка

Далее нам необходимо добавить эффект для перка. Для этого переходим в подраздел Spell раздела Magic. Первая модификация будет увеличивать параметры защиты кожанки, а вторая увеличивать переносимый вес. Ищем в разделе SolarPowered03, делаем дубликат (ПКМ->Duplicate) и приводим к виду, показанному на картинке:

Кликайте ПКМ по полю effects и выбирайте New и из списка выбирайте AbFortifyHealRate, значение Magnitude можете поставить любым. Я поставил 1, это значит, что персонаж будет восстанавливать 1% здоровья в секунду, находясь в воде.

Для того, чтобы персонаж восстанавливал здоровье только в воде нужно добавить условие. ПКМ по полю Condition выбирайте New, из списка выбирает IsInWater и жмете ок. Переходим к следующему этапу.

4. Добавление эффекта к перку

Теперь нам необходимо добавить созданный ранее эффект к перку. Для этого переходим в подраздел Perk раздела Actor, ищем Aquaboy03, открываем его, жмем пкмом по полю PerkEntries и выбираем New, дальше выбираем Ability и из списка выбираем нашу способность:

Жмем ОК и сохраняем плагин. Теперь в игре будет доступен 3 ранг способности Аква-мальчик, который будет позволять восстанавливать здоровье находясь в воде.

Результат в игре:

Спасибо за внимание и с наступающим Новым Годом всех!

 

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А может кто нибудь забабахать перк Эксперт подрывник 1 ранга, в виде мода, с такими характеристиками:

Спойлер

Без (вместо) эффекта увеличения урона от гранат? Был бы очень признателен.

7