на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

EB Games Australia выплатит возмещение клиентам за Fallout 76

В прошлом году Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей (Australian Competition and Consumer Commission) постановила, что австралийские покупатели Fallout 76 имеют право на возмещение, если они связались с ZeniMax в течение семи месяцев после запуска. В Австралии законодательство о защите потребителей защищает клиентов в тех случаях, когда установлено, что продукты неисправны или повреждены.

Хотя неудивительно, что международные компании могут иногда противоречить австралийскому законодательству о защите прав потребителей, местный ритейлер EB Games также признал, что «он, вероятно, вводил потребителей в заблуждение относительно их прав на потребительские гарантии», когда речь шла о запуске Fallout 76.

Согласно заявлению, опубликованному сегодня ACCC, "потребители жаловались в ACCC, что представители EB Games сообщили им, что у них нет права на возмещение после ряда ошибок в игре Fallout 76, включая проблемы с серверами и ошибки в игре"

«Ритейлеры должны обеспечить обучение своего персонала, чтобы они не искажали потребителям их права на гарантии потребителей в соответствии с Законом о защите прав потребителей Австралии, включая право на получение возмещения при определенных обстоятельствах», - заявила член комиссии ACCC Сара Корт.

В 2014 году, кстати, ACCC подавал иск против Valve из-за его недостаточной политики возмещения. Позже Valve ввела широкую политику возмещения в 2015 году.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Австралия - страна здорового человека. Никуда не ввязывается, валюта стабильная, правительство адекватное. Если бы не пауки размером с кошку и прочая "экзотическая" живность, то я бы задницу себе надрывал чтобы туда уехать

46

xWantToKillx, рвать задницу бесполезно. Всё равно будем гнить в своих хрущёбах. Мы здесь никому не нужны, а за границей - тем более. Welcome to reality.

5

warp 37 И вообще, хорошо там, где нас нет.

16

warp 37 Не соглашусь. По всему миру очень много русских. И возвращаются только те (из личного опыта знаю), которые думали что можно сидеть на жопе ровно и деньги сами падать будут, либо те кто не смог приспособиться жить без коррупции (где от езды в пьяном виде и прочих таких вещей откупиться не получиться и ты скорее всего сядешь). Зато те, у кого башка работает, руки из правильного места растут и готовы вджобывать, отлично себя чувствуют (опять же знаю из личного опыта) 🤷‍♂️

18

warp 37 Ошибочное мнение, если ты что-то умеешь делать, при этом очень хорошо, то тебе везде рады.

18

xWantToKillx

xWantToKillx написал: опять же знаю из личного опыта

личный опыт никогда не был и не может быть аргументом.

-5

Тоддику вдруг грустно стало...

27

Скоро вообще приплачивать начнут, лишь бы взяли это "чудо". ЕМНИП, в Германии что ли диски с данным фэйлаутом вообще бесплатно отдавали, в довесок к нормальным покупкам.

13

Вот бы беседку закрыи, а сотрудников разогнали поганой метлой и каждому клеймо позора на лбу выжечь. Эх , мечты мечты :)

2