на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Кому это нужно? Fallout 76 лидирует в топах продаж Steam

Кажется шутка затянулась, спорная, получившая множество негативных оценок как от игроков так и от критиков Fallout 76 уже завтра будет доступна в Steam, студия Bethesda уже открыла предзаказ на игру и просит за неё 1999 рублей.

На данный момент PC-версия игры на Metacritic имеет 2.7 баллов от пользователей и 52 балла от критиков, но даже несмотря на это игра продолжает лидировать в чертах продаж сервиса Steam, в российском регионе она с утра держит 2-ю позицию, уступая лишь Mount & Blade II: Bannerlord.

А вот в мировом чарте продаж Steam игра заняла 11-е место, но даже так, удивительно то, что люди несмотря на качество самой игры продолжают её приобретать. Что же овладевает этими людьми? Скорее стремление ознакомится с неизведанным, но стоит ли это того? Мне кажется что нет.

Российский чарт
Российский чарт
Мировой чат
Мировой чат

А как вы считаете, достойна ли Fallout 76 покупки, или же вы не планируете приобретать эту игру? Приобрел ли её кто-то из ваших друзей? Делитесь информацией в комментариях!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Spiny Может быть потому-что сама студия творит неадекватные деяния по отношению к игрокам? То забанят игрока, у которого много предметов в инвентаре, то вводят платную подписку, то они и вовсе блокируют создателя сайта, который давал игрокам возможность ознакомиться с интерактивной карты игры, в которой были описание различные полезные места, при этом этот фанат получил блокировку за то, что НАШЁЛ УЯЗВИМОСТЬ И ОТПРАВИЛ ИНФОРМАЦИЮ О НЕЙ!!! Для них игрок - это просто кусок дерьма, и только. У них куча ошибок при работе с коммьюнити, и в целом сама игра из себя толком ничего не представляет. И оправдывать баги - глупо, одно дело летающая лошадь в скайриме, а другое дело баг тут, за который тебя ещё и забанят, и горели твои деньги синим пламенем.

35

БЫДЛOВ

БЫДЛOВ написал: блокируют создателя сайта, который давал игрокам возможность ознакомиться с интерактивной карты игры, в которой были описание различные полезные места, при этом этот фанат получил блокировку за то, что НАШЁЛ УЯЗВИМОСТЬ И ОТПРАВИЛ ИНФОРМАЦИЮ О НЕЙ!!!

Главное, что ты сам искренне веришь в то, что рассказываешь. А то, что это вранье, тебя не смущает. Никакую уязвимость этот создатель сайта не нашел и никакую информацию об этом он никому не отправлял, лол. Он нашел на левом сайте описание эксплойта, игрался с ним целый день, надюпал себе легендарок и пошел спать, решив, что и без него кто-нибудь Беседке об этом расскажет. А на следующее утро проснулся и увидел, что забанен. Сам себе злобный Бурантин. Ах да, он еще и ни разу не оспаривал бан. Бучу этот чел поднял потому, что за пару дней до бана оплатил подписку и теперь требовал, чтобы ему вернули за нее деньги. А Беседка отказалась, так как чел уже успел потратить все атомы, которые входили в эту подписку. Вот тогда автор интерактивной карты и решил пошантажировать компанию, отключил свою интерактивную карту и вместо нее опубликовал слезливое письмо, натравив тем самым пользователей карты на Беседку. Не знаю, зачем я это рассказываю. Вы ведь все равно продолжите верить каждому набросу про Беседку, каким бы фантастическим и нелепым он ни был.

13

БЫДЛOВ При всей своей убогости Ф76, он все равно не в состоянии переплюнуть Шенму 3. Но по какой то причине, ты её приобрел.

1

Sconner Смысл ты ему отвечаешь, все равно ничего не докажешь. Он ведь поиграл в Фолыч 76 на ютубе и думает что знает больше всех. Да и когда он кричит что наказания за багоюз, дюпы и читы были выданы несправедливо, сразу становиться видно что это за человек. Да и не помню что бы админы как то плохо относились к комьюнити фолыча 76, как по мне наоборот всегда стараются помочь и не скупятся на компенсации в случае своих косяков.

3

Дай ка угадаю. Это очередной пост для разведения комментариев типа "ууу... Даже за бесплатно не возьму", "оно мне не сдалось", "кто в это играет?", "Это говно должно умереть!" Чтож, я поздравляю - я их все перечислил, другие пользователи могут отдохнуть сегодня. В первые 1-2 сотни блогов это было ещё уместно, ибо Беседка заслужила весь гнев за то, что она выкатила на релизе. Заслужила за подписку и платные ремонтные наборы. Но они вроде как свой урок усвоили: уже выкатили нормальный ПВП и признали, что первоначальная идея была фейлом (причем прямо признали и заставили это сказать Тодда Говарда, сделав из того козла отпущения) и теперь добавляют НПС, что явно не заслуживает очередного поливания говном. Ах да, тут даже просто видно, что ты тупо решил набросить говно на вентилятор.

35

Игра лидирует потому что игру раздали бесплатно тем у кого она была в бесездовском лаунчере, поэтому количество копий "проданных" людям подскочило в топ

25

Михаил Голохваст Тоже первое, что пришло в голову.

1

Spiny

Spiny написал: Вы настолько слепые то, что Скайрим 100 из 10 у вас всех, но однако Скайрим показал столько багов и Обливион отдыхает вовсе. Ф4 тоже не идеален, но весь гнев у всех вас только на Ф76.

Обливион, Скайрим и Фоллауты 3-4 представляют собой платформу для пользовательских модификаций. И именно благодаря модификациям в эти игры вполне можно играть. Failout 76 на их фоне пустышка с крафтом ради крафта. Михаил Голохваст

Михаил Голохваст написал: Игра лидирует потому что игру раздали бесплатно тем у кого она была в бесездовском лаунчере, поэтому количество копий "проданных" людям подскочило в топ

И это единственное объяснение.

-5

Wing42

Wing42 написал: И это единственное объяснение.

Отличная теория. Мне особенно нравится, что раздача бесплатных копий очень элегантно объясняет тот факт, что игра и до начала этой самой раздачи целые сутки висела в топе продаж.

1

Wing42 Михаил Голохваст

Wing42 написал: И это единственное объяснение.

Deluxe-издание видимо тоже "в тихую" раздали, раз висит в топе продаж? Могу ещё теорию лучше предложить - сам Тодд Говард заставлял сотрудников Бесезды и их семьи скупать Фоллач 76, первый обычное издание покупает, второй делюкс. Стоял и лично держал Кольт 1911 у виска, пока платеж в стиме не пройдет

8

Sconner JolyMau5 Я не отрицаю, что есть люди с минимальными запросами к качеству контента, которые делают продажи всяким андромедам и фуфлаутам76.

-1

Да ладно, в стиме благодаря азиатам вечно всякая мультиплеерная шляпа окупается, Conan Exiles хороший тому пример.

12

Сколько нужно тыс копий продать чтобы подняться в топ продаж?

11

Не ну погонять можно конечно, но не за такую цену.

7

syberroma Так за фулл прайс редко какая игра норм, а вот по скидке за 500р самое оно.

-3

Ну народ же играет во всякое говно типа монстр-хантер-ворлдов. Чем удивляться?

6

Слышал, у игры были серьезные проблемы с читерами. Хоть что-то поменялось за 1,5 года?

2

Купил за 500 р. Поиграл в лаунчере беседки, норм игра, не знаю может на старте и были все глюки, сейчас вполне ок, тот же F4. Теперь обнова на халяву и в стиме + в подарок пару плюшек, вообще норм.

1

Мда в Казахстане, обычная версия стоит 13500 тенге, а Делюкс 20150 тенге, Тодд Говард совсем обнаглел, даже ценник региональный не ставит.

1

Норм игра, купил за 500 в беседке, и теперь еще и в стиме бесплатно получу. Игра не без багов, но мне норм зашла.

1

Оптимизация в игре дно да и долго синхронизирует с сервером то например как я стрельнул не засчитывается или сто лет загружает какой нить сундук с ресами

1

Это булджать в своих историях из ммо понарассказывали, что в ф76 кто то из юзеров стал квестодателем, кто то свой лабиринт создал. Вот народ и повалил посмотреть что к чему. Хотя, в ру сегменте, кроме "ыыыыыыы певепе" ничего не будет, классика

0

Пацаны, купил за 500 рублей ключ плюс Стим версию получил. Кто не играл и обсирает её это вы зря. Да, квесты однообразные и баги есть но играется это все бодро) Одинаковых локаций за 40 часов я не заметил, все по своему разные и интересно иследовать.

0

За этот шлак еще такие деньги надо платить? Да уж, как говорил в свое время один литературный герой!

0

Я один помню обещание беседки о том что "познее будет добавлена поддержка модов"? А так мне моды не интересны, я надеюсь лишь на то что они сдержат слово и не заставят нас тратить реальные деньги на длс и не забросят проект

0

Меня удивило то, что в Стиме бесплатно дали.....

0

Spiny Оригинальный геймплей в RPG от бесезды не особо то интересный. Лор Фоллаута если я захочу изучить - я пойду на соответствующую вики, где всё обо всём подробнейшим образом написано. Но в самой игре гораздо интереснее исследовать локации, благо что этот аспект у бесезды получается весьма неплохо. Фоллаут 3 я проходил с глобальным геймплейным модом FWE. Для Фоллаут 4 такого зачётного мода никто не сделал, поэтому пришлось погулять по нексусу и повыбирать моды, которые доведут геймплей и интерфейс игры до ума. Среди них, если уж для тебя это столь влажная тема (видимо, половое созревание, как-никак), модов на раздевание не было. В Скайрим не играл и не очень то и хочется.

Spiny написал: Ведь моды - это всё что нужно играя в TES и Fallout.

Моды исправляют сомнительные решения разработчиков, разнообразят геймплей, наполняют событиями игровой мир. Позволяют настроить игру под себя, под свой стиль игры и под свои запросы.

Spiny написал: Тебе геймплей вовсе не нужен, не нужен лор...

И именно поэтому Dark Souls и Bloodborne являются одними из моих самых любимых игр. Забавно читать суждения, но в них ошибка следует за ошибкой. Приложи хоть толику старания, что-ли.

-1

Да это все байт на идиотов. Прост у кого в беседке была фол76 и им разрешили ее оформить и в Стиме бесплатно

-3
в российском регионе она с утра держит 2-ю позицию

мда, еще одна причина стыдиться за страну...-_-

-3