на главную
об игре

В Fallout 76 уже 23 миллиона игроков - но кроссплея пока не будет

Креативный директор Fallout 76 Джон Раш и исполнительный продюсер Билл ЛаКост в интервью Insider Gaming рассказали об успехах мультиплеерного проекта, заявив, что в Fallout 76 играет все больше и больше людей и сейчас их число приблизилось к 23 миллионам.

Растущая база игроков - положительный знак для Fallout 76, причем, это касается абсолютно всех платформ, на которых вышла игра: PC-игроки зачастую играют вместе, так же как и игроки PlayStation и Xbox. В связи с этим разработчики начали получать вопросы о возможном добавлении кроссплея в игру.

Люди постоянно спрашивают нас об этом... Все сводится к тому, что для нас это была скорее техническая задача. Не то чтобы мы не думали об этом, мы думаем об этом много...... В общем, на данный момент у нас нет никаких реальных планов по реализации кроссплея, но мы, конечно, много думаем об этом, так что мы сделаем это. Возможно, в будущем.

Для Fallout 76 регулярно выпускаются контентные обновления, в том числе и самое последнее из них, Gone Fission. Данное обновление, в числе прочих изменений, ввело в игру новую игровую механику - рыбалку. Теперь игроки могут ловить рыбу, которая затем может быть использована в качестве материала для крафта.

53
27
Комментарии: 27
Ваш комментарий

Я бы на их месте вместо одиночных никому не нужных играх сконцентрировался бы на онлайне. С живыми игроками всегда лучше играть чем с ботами.

Есть огромные проблемы в онлайн играх. Если у тебя отключили интернет. Если появились читеры. Если с серверами проблемы. Если ты хочешь срать, но паузу не поставить и т.д. Что с этим делать?

В Fallout 76 игры с живыми игроками фактически нет, есть возможность покривляться, подарить подарок, устроить дуэль при взаимном согласии, ну и вроде как в эвентах поучаствовать.

Мы живём в то время, когда MMORPG постепенно смещаются просто в сторону ORPG, ибо людям всё меньше нужны эти "кооперативные посиделки образца десятых и социалочка в игре", а он предлагает ещё больше на онлайне концентрироваться...

Да начните делать Fallout 5 наконец!

ты походу не понимаешь. Но студиям выгодно делать онлайн игры(-пиратство). Сделал игру и дои пока не надоест игрокам. Потом еще 1 и т.д.

Смысла нет. Старфильд вон сделали, который тот же идейный наследник фола и обосрались по жидкаму

Это вопросы не к команде 76 фолыча, они отдельно от основной серии сушествуют

странно, что нет новости о том, что сервера в половине России недоступны с 9 июня

стерпели. Сам узнал о том что апекс тоже у многих не доступен с 9 июня, как и батла2042 только из комментов в паблике ВК, Видать у нас в стране все уже просто привыкли не открывать рот когда что-то подобное происходит... Все почему-то боятся РКН, ибо он ответственен за всю эту дичь с блокировками. Пора ужез акрывать эту конторку, которая только и делает что гадит своим людям под завесой 'защиты'

У нас не так не принято. Скорее конторка закроет тебя. Рот надо было раньше открывать - сейчас поздно уже)

Смерть онлайновому шлаку.

я играю мне нравиться с 2023 года . Нытики которые не терпят Ф76 идите в Доту мам унижать)

С 2020 играл 1740 часов. Иногда заглядываю, но играть как раньше не тянет. Уже всё приелось. Чувствую, такими темпами Fallout 5 нам не видать. Ну а, что они видят, что люди играть и кто-то атомы покупает за реальные деньги и всех всё устраивает. Обновления, конечно не плохие, но новая часть была бы лучше всего. Но нет, играйте дальше в устаревший Фаллаут 76, а всё потому,что беседке так проще. Так сделайте новый онлайн или пересадите игру на новый движок. Как будто вышел какой-нибудь ремейк,но опять же нет. Даже под крылом microsoft.Куча людей посмотрели сериал Fallout и пошли играть в игры. Так выпустите новую игру или ремейки старых. Как будто у них движков хороших нету для Fallout.

маленькая инди команда не может мыло и освещение пофиксить в игре 8 лет, какой еще кроссплей?

беседка кое-как зосам добро дала на кроссплей в TESO а там уже 11 лет игре...

беседки не надо ничего давать зенимакс, зенимакс принадлежит беседка!

Ага, только предположительно из-за РКН в игру в последнее время не зайти, постоянно сбрасывает подключение к серверу(( как же бесит((

предположительно из-за РКН

Хз ничего подобного не было все стабильно