на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas "New Vegas Script Extender" [6.3.4]

Основная концепция создания NVSE - расширение функциональности и оптимизация как самой игры Fallout New Vegas, так и её редактора Garden of Eden Creation Kit for Fallout New Vegas (NV GECK). На данный момент NVSE уже достаточно функционален, он устраняет некоторые ошибки самой игры, загрузки на ПК со слабыми конфигурациями, а так же может быть использован для создания игровых модификаций и очень нужен как самой игре, так и различным модам.

Совместимость:
Fallout New Vegas версии 1.4.0.525 и выше;
NV GECK версии 1.4.0.518 и выше.
Не совместим со старыми версиями игры и NV GECK.

Установка:
Распакуйте содержимое архива в корневую папку игры, туда где находятся файлы FalloutNV.exe и FalloutNVLauncher.exe.

Использование:
Для включения в работу NVSE, загрузку игры выполняйте файлом nvse_loader.exe (для удобства создайте ярлык на рабочем столе).
Доступна и загрузка через интерфейс Steam Community.

Возможные проблемы / FAQ
Я не знаю, работает NVSE или нет. Как это проверить?
Загрузите игру, затем в консоли наберите "GetNVSEVersion" (без кавычек). Если будет выдано сообщение "NVSE version: 1", значит всё нормально.
Если будет сообщение об ошибке, проверьте правильность установки NVSE.
Поддерживаются ли XBox 360 или PS3?
Нет.

Могу ли я изменить и выпустить свою собственную версию NVSE на основе исходного кода?
Нет. Допустимый способ расширения NVSE - написать свой плагин. Если Вам этого не достаточно, свяжитесь с командой разработчиков NVSE.

Как написать плагин для NVSE?
Смотрите PluginAPI.h в исходном дистрибутиве. Система плагинов очень похожа на таковые в FOSE и OBSE, однако, чтобы не отставать от Bethesda, платформа
разработки была обновлён до Visual Studio 2008.

Если не работает:
Например у вас Windows 8 или 10, и данный плагин не работает, решается так. ПКМ (правая кнопка мыши) на nvse_loader.exe. Далее Свойства\Совместимость. И там выбрать режим совместимости с Windows XP Service Pack 3. Принять. Потом запускать nvse_loader.exe от имени администратора.

Авторы: silverlock, korri123

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ппц поставил проект невада но пишет при входе не найдены NVSE для корректной работы мода,что делать кто знает?я этот NVSE как мод хочет обновил но все равно тоже самое пишет

6

Отлично, а ПДА Редиус покатит? +10

4

Только если игра пропатчена 7 апдейтом. Как то так!

3

Не-а, не канает Реадиус с патчем 7

3

Так,мне кажется что ты что то не так установил(модификацию с Редиусом) Должна происходить замена ванильных текстур на модифицированные(обычный пип бой исчезает). Ты такие действия выполнял? 1)Заходим в Мои документы My Games Fallout NV - Находим там 2 файла: FALLOUT NV.ini и FALLOUT NV prefs.ini - Открываем их любым текстовым редактором(блокнотом) - находим строку bInvalidateOlderFiles меняем с bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1 и так в обоих файлах,или пишем сами. 2)Активируем программу activevalidate_invalidated в Fallout Mod Manager 0.13.21,или если установленна программа activevalidate_invalidated отдельно от мод менеджера. А,знака нет восклицательного в ромбе красного цвета? И как запакован архив с Редиусом?Просто в папке Дата или в БСА файле?

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вид такой? Ха - так ты теперь БСА распакуй и вкинь в Дата те папки что после распаковки появятся и подтверди слияние и замену.

3

Попробуй сделай как тебе описал(переустанови Редиус) 1)БСА распакуй и вкинь в Дата те папки что после распаковки появятся и подтверди слияние и замену 2)Заходим в Мои документы My Games Fallout NV - Находим там 2 файла: FALLOUT NV.ini и FALLOUT NV prefs.ini - Открываем их любым текстовым редактором(блокнотом) - находим строку bInvalidateOlderFiles меняем с bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1 и так в обоих файлах,или пишем сами. 3)Активируем программу activevalidate_invalidated в Fallout Mod Manager 0.13.21,или если установленна программа activevalidate_invalidated отдельно от мод менеджера. Мод не правильно установился - раз вид как у старого пип боя. А в лаунчере есп.файл не забыл подключить? И запускаешь с НВСЕ?

3

Lofter Тоже самое...Только теперь "Расширения HUDне были найдены"

3

Ну установил, зашел в игру, загрузил, написало Редиус активирован, нажимаю TAB, и мне показывает участок руки от локтя к кисти.

2

Ромба нет, два файла: esp., и BSA. Но вот в чем прикол, мод я установил раньше патча и играло всё ок, и вот скачал патч и нвсе и всё...........

2

Не-а, я ж писал от локтя к кисти.Ну как обычний Пип-бой.

2

Ну, попитаюсь, правда не охота распаковывать БСА, ведь если не прокатит игру придётся переустанавливать.

2

Файлы надо копировать в папку Data?

1

я сделал всё как говориться, установил в коренвую папку игры, поставил виндовс ХР, запустил от имени адмна, но всё равно выдаёт ошибку(в игре, когда уже зашёл, пишет НВСЕ не запустился(версия НВСЕ - 6))

Что делать?

0

Скачал, установил, решил проверить. Зашёл в игру и в консоли написал GetNVSEVersion, мне выдало NVSE version:6.Кто знает что это значит, и вообще работает у меня этот нвсе или нет?

0

У меня показывает версию 6 а не 1

0