на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Нейросеть улучшила качество текстур в Fallout: New Vegas в 4 раза

Мастак по имени «DcCharge» выпустил для Fallout: New Vegas модификацию, увеличивающую качество более 13 тысяч текстур из оригинальной игры и 2000 текстур из дополнений в 4 раза. Потрясающих результатов умелец добился при помощи графических редакторов и нейронных сетей Gigapixel AI, Waifu2x, ESRGAN, ImageMagick, Open Object REXX scripts и GIMP 2.

Модификация преображает только модели персонажей, когда большая часть окружений и интерфейс остались незатронутыми, но «DcCharge» обещает со временем это исправить.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

- Видишь разницу? - Нет. - И я не вижу. А она есть.

59

Smileofhand Ну да, особенно на 2 и 3 скрине разницу не заметить. Может, ты не туда смотришь?

9

очередное растягивание с шарпом. беседка свой скурим так "улучшала"

11

мыла намного меньше стало

9

Не хочу никого оскорбить, но машинки есть лучше: https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/130/images/42028-3-1308274094.jpg https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/130/images/42028-3-1306457453.jpg

5

Да ничего уже не исправишь в НВ. Только ремейк, с переходом на новый движок, что то может изменить. Эта говно-графика уже в прошлом. Вот ЕНБ, который особо ничего не исправил. Но хотя бы убрал болотный фильтр. НВ Фол 3

4
Китайский огород написал: А как дела со Skywind, а то давно о нем ничего не слышал?

"Сегодня Skywind по-прежнему остается «игрой мечты», а команда лишь изредка делится своими наработками в чате Discord. Повлияло ли на это изменившееся отношение сообщества, многочисленные переделки или уход ведущих разработчиков — сказать сложно. А назвать дату выхода — и вовсе нереально".

3
BIG_CrasheR написал: Берешь картинку из игры, просто рисуешь вертикальную линию по центру, заливаешь на нексусо-помойку, стрижешь донаты, профит.

Сделай и залей сюда, стричь бонусы.

3

Изменения настолько ничтожны, что годятся только для разглядывания на статичных картинках.

1

это для тех кто не хочет играть аля морровинд с березками .. и разница реально видна .. вы че в глаза долбитесь ?

1

Изменения заметны только на: ткани, листьях растения на первом скрине, машине, волосяных покровах (волосы, шерсть и т. д.). Лица остались такими же. Про "увеличивающую качество... ...в 4 раза" нам солгали. Было бы круто, если ещё текстуры лица улучшились

1

А как дела со Skywind, а то давно о нем ничего не слышал?

0

Ахахахах) я разницы не увидел)

0

Заметно лучше, конечно. Но модельки изначально не очень, ещё со времён третьей части.

0

Ну разве что резкость увеличилась, сомнительно.

-2

Я таких результатов добился во всех играх беседки, и в фолыче4. Все намного проще. ставишь решейд, находишь там фильтр МонаШарпен (както так называется), ставишь галочку включить и параметр 5, вроде так. И игра сразу сияет четкой отличной картинкой. Текстуры которые я думал мыльные, оказывается на самом деле очень даже отличные. Пропадает размытость на текстурах, сразу видно нормально и точки ржавчины (которых не заметно было при стандарте размытой картинке), и прочие мелкие детали текстур. И не нужены никакие улучшители текстур до 4к. Сразу скажу я любитель класной красивой картинки, и всегда ставил 4к текстуры везде с нексус мода. И думал что в игре текстуры уг (мыльные), а на самом деле их мыльными делает сглаживание в движке. А полечилось это все обычным решейдом, который я терпеть не мог. А оказалось вот оно как.

-3
gliga142 написал: и разница реально видна

Та разница, где теперь мыло, маскирующее недостатки игры исчезло?

-6