на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

"Почини и верни": главный дизайнер Obsidian так и не отдал фанату диск с Fallout: New Vegas

Данная новость не несёт в себе какую-либо интеллектуальную или культурную ценность, а лишь призвана рассказать забавный момент из жизни «отца» Fallout: New Vegas – Джоша Сойера.

На своём Твиттер-аккаунте дизайн-директор Obsidian Entertainment и главный дизайнер и руководитель Fallout: New Vegas поделился фотографией диска с PS3-версией игры Fallout: New Vegas, на футляре которой красовалась записка с надписью «please fix and return» («пожалуйста, исправьте и верните»). Но, выходя из текста, что сопровождал пост, «просящий» так и не дождался обратной доставки:

Только что вспомнил, что кто-то прислал мне это в начале 2011 года.

Вслед за «твитом» посыпалось множество ироничных комментариев в стиле «у тебя было 10 лет, исправил?», «вы... уже починили?», «вкратце об обслуживании клиентов» и т.д.

Но были и более серьёзные комментарии, где игроки, далекие от PS3-версии поинтересовались, что не так с данным портом:

Вы её исправили? Версия [Xbox] 360 была более стабильной, чем Fallout 3 [версия для Xbox].
На самом деле, это – невозможно. Тут проблема с ОЗУ самой PS3. Мы удалили несколько неигровых персонажей и другие вещи из игры. Это не было решением, но... лучше, чем ничего.

Конечно, проблема «играбельности» проекта не обошла стороной и «боярскую» платформу, где на релизе так же было довольно много ошибок. Но, не смотря на всю «кривость» конечного продукта, это не помешало Fallout: New Vegas стать культовой среди геймеров, многие с которых до сих пор считают данную часть лучшей во франшизе и продолжают лелеять надежды на условную New Vegas 2 за авторством Obsidian.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Только что вспомнил, что кто-то прислал мне это в начале 2011 года.

Так что сидишь 10 лет? Давай, делай!

8

он кстати, делал же отдельный патч на вегас вне разработки как мод к игре

0

Фактически, это проблема не только пг. И на некоторых других игровых сайтах сейчас часто постят новости о всякой дичи, с играми не связанной.

5

Взял в привычку заглядывать в ленту пг после того, как тут было несколько интересных новостей об играх, за которыми я слежу.

Но в итоге, как ни зайду: ПОСЛЕДНИЕ СПЛЕТНИ ПРО ДЕППА И ХЕРД, КИТАЙЦЫ, МАЙНИНГ, СТАТУЭТКИ ГОЛЫХ МАМОК ИЗ ХОРРОРА, КАКОЙ-ТО ТАМ ФИЛЬМ, КАКАЯ-ТО НОВОСТЬ ПРО КАКОГО-ТО ЧУВАКА.

И еще лучше - комменты. Ожидаешь обсуждений геймплея, но тут большинство озабочено исключительно подсчетом негров и геев.

Чую, с привычкой надо завязывать.

3

Мне тоже один мутный тип в своё время не отдал диск с игрой, каждый блог об этом делать? Где же интересный и самозабвенный контент 2010-2015 годов, эх.

4
каждый блог об этом делать?

pg превращается в (ещё) большую помойку
всё постят что попало
https://www.playground.ru/misc/news/vo_vremya_translyatsii_na_strimershu_napal_izvraschenets_oblapal_ee_i_porval_sumku-1135069
и ведь кто-то хавает такое

0
Комментарий удален
Комментарий удален

... "Звук выстрела снаряда толстяка с кучей маленьких зарядов в небо и последующий рёв взрывов по земле"

0

Если по существу, то вообще не знаю, как разработчики умудрились на 3-ю плойку оптимизировать TLOA, не то, что Вегас

И речь конкретно про FAT. Не всем же сидеть на последних ревизиях слим версий ...

0

А завернули потому что неправильно подписал. Надо было вот так;

0

Ну я надеюсь этот умник доволен нынешними играми, в особенности РПГ.

-3