на главную
об игре
Fallout Online игра отменена

Чего требуют от создателей Fallout Online?

До чего же абсурдными иногда бывают требования в судебных исках. Вы все еще помните, что продолжается судебное разбирательство между Bethesda и Interplay? Да, они все еще судятся по поводу использования бренда Fallout студией Interplay в проекте Fallout Online, и только спустя порядочное количество времени выяснилась причина претензий компании Bethesda.

Столько времени было непонятно, с чего взъелись новые правообладателей на авторов бренда, если у вторых на руках имелось соглашение, подписанное обеими сторонами, о том, что Interplay оставляет за собой право использовать название Fallout. Зато теперь в Bethesda, похоже, наконец-то смогли сформулировать, что их не устраивает.

Представители компании заявляют, что Interplay владеет правом исключительно на название, то есть сочетание букв, но при этом не имеет права использовать контент, характерный для серии. То есть идея игры, игровой мир, стилизация, внутриигровые названия, персонажи и даже силовая броня, ставшая одним из символов серии это все собственность Bethesda, к которой никто другой прикасаться не имеет правf.

Фактически, Bethesda не против создания любой игры, в которой фигурировало бы название Fallout, но требует, чтобы при этом такая игра не имела ничего общего с тем, что мы знаем о Fallout. Гениально. Что тут скажешь? Если дело выиграет Bethesda, фанаты будут просто «счастливы»&

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Фоллаут!Интересно как "Интерплей" выкрутиться из этой ситуации?

2

Отсудит ВСЕ права,зря что ли 5 лямов отвалили?

2

Ничего.Уже 3 года судятся.

2

Беседку Интерплей слил...

2

Фактически, Bethesda не против создания любой игры, в которой фигурировало бы название Fallout, но требует, чтобы при этом такая игра не имела ничего общего с тем, что мы знаем о Fallout. Гениально. Что тут скажешь? Если дело выиграет Bethesda, фанаты будут просто «счастливы»&

2

Вы все еще помните, что продолжается судебное разбирательство между Bethesda и Interplay? Помним уже час, Кэп =)

-1

ага счстливы..если они Fallout Online сделают как третий фолл....это будет их вторым позором...

-2

Bethesda ироды, делали бы ТЕС спокойно и все.

-2

Ну нельзя эту бетезду отпинать и послать? Опять сделают ужоз... "То есть идея игры, игровой мир, стилизация, внутриигровые названия, персонажи и даже силовая броня, ставшая одним из символов серии это все собственность Bethesda, к которой никто другой прикасаться не имеет правf." Какого...?! Бетезда нагло спёрла, а потом дала взятки... То есть идея игры, игровой мир, стилизация, внутриигровые названия, песонажи и силовая броня ставшая символом серии это всё собственность Interplay, к которой никакая тупая беседка прикасаться не имеет права. "Фактически, Bethesda не против создания любой игры, в которой фигурировало бы название Fallout, но требует, чтобы при этом такая игра не имела ничего общего с тем, что мы знаем о Fallout." Failout... А какого ... они пишут (тм)?! Если есть (тм) нельзя называть игру Fallout... "Столько времени было непонятно, с чего взъелись новые правообладателей на авторов бренда, если у вторых на руках имелось соглашение, подписанное обеими сторонами, о том, что Interplay оставляет за собой право использовать название Fallout. Зато теперь в Bethesda, похоже, наконец-то смогли сформулировать, что их не устраивает." Противоречит, тому что я только-что комментировал.

-2

А самое веселое в этой вакханалии безумия то, что некоторые "фоннаты" искренне верят, что Интерплей пытаются срубить бабла на идее Бетесды.

-2

"Фактически, Bethesda не против создания любой игры, в которой фигурировало бы название Fallout, но требует, чтобы при этом такая игра не имела ничего общего с тем, что мы знаем о Fallout." Вот тут камрад The FALLen OUTsider aka Бухой КотЭ прав. Я только одного не понимаю, точнее понимаю но это абсурд. Судя по тому что написано в моем посте выше, то это обозначает то, что Interplay могут выпустить игру с названием Fallout, это должен быть шутер от 3-7 лица (О_о) но либо в сеттинге Второй Мировой либо в Современном сеттинге, и радиации и мутантов и без всего того, что мы любим в Fallout'e. При всем моем уважении, Bethesda - ггамно и как любит поговаривать один мой кореш не Bethesda а Bitchisda

-2

Тьфу, я имел ввиду Бесезду.

-4

В другом блоге, причём сообщение точно такое же.

-4