на главную
об игре
Fallout Online игра отменена

Fallout MMO Project V13 начнет бета-тестирование в 2012 году

www.gameway.com.ua/topgamenews/1087-fallout-mmo-..

автор: Zeratul

Отец первых двух игр Fallout студия Interplay, которая сегодня занимается созданием (или, скорее, пытается это делать) ММО по вселенной все той же Fallout с предварительным названием Project V13 заявила о том, что геймплей игры фанаты серии смогут оценить через два года - в 2012-м. Компания уже договорилась о разработке Project V13 с болгарской студией Musthead.

Вокруг Project V13 и студии Interplay ранее возник огромный скандал с судебной тяжбой с Bethesda Softworks. Последняя еще в 2007-м году выкупила у Interplay права на Fallout за $5,7 млн. Однако, согласно соглашения, Interplay оставила за собой право разрабатывать ММО по этой игре, но только при условии, что займется этим в ближайшие 2 года. Project V13 должна была появиться в 2010 году.

В 2009-м Bethesda заподозрив, что никто многопользовательской игрой не занимается, подала на бывшего владельца тайтла в суд с целью забрать права на издание Project V13, но проиграла.

Тем временем, Interplay говорит, что разработка игры ведется и даже показала концепт арты, посвященные Project V13.

А эксперты, в свою очередь, подчеркивают тяжелое финансовое положение этой компании - за последний год убытки которой составили около $1 млн, а доходы - всего лишь $854 тыс. Что может затруднить разработку игры. 

В общем, такие пироги.

 

 

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Арты классные,да и то что "Интерплей" "Беседку" наказал +.

3

Примечание:если присмотрется,на картинках видно 2008 (год)...Так что картинки эти еще 2008 года,а статья эта вышла в свет в 2010 году,игру наверное выпустят не 2012 году,а чуть позже,лет так на несколько.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЗАЦЕНИТЕ! Ржал,пол часа!!!

2

Ты же уже кукарекал,так что нечего за собой всех тянуть гейМЕР.

2

Неужели?Так это ты был слит и опущен,тролль.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Дирявый" держись от меня подальше: Славу любишь?Вот тебе пруф.

2

ИГРЫ НЕ БУДЕТ... Наконец то поставлена жирная точка во взаимоотношениях этих компаний: Fallout Online не быть Судебные перепалки между Interplay и Bethesda Softworks закончены. Сотрудники ZeniMax сообщают, что сторонам удалось договорится. Interplay отказались от прав на онлайн-игру во вселенной Fallout за два миллиона долларов компенсации от ZeniMax. Теперь права на Fallout почти полностью перешли к Bethesda Softworks. Interplay до 2014 года будет распространять Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, а с окончанием этого времени, срок договора будет исчерпан и права на Fallout полностью перейдут к Bethesda Softworks. То-есть создатели первых частей перестанут иметь какое-либо отношение к Fallout.

2

Да - жаль отошли в мир не сбывшейся мечты :)

2

Судебные перепалки между Interplay и Bethesda Softworks закончены. Сотрудники ZeniMax сообщают, что сторонам удалось договорится.

2

нью вегас конечно неплох (в отличии от третьего), но второй фол Bethesd'е никак не переплюнуть. надеюсь на Interplay.

-1

Bethesd'е никак не переплюнуть. Бетесда не делала нью вегас, а издавала. Интерплей не делал второго фола, а издавал. К чему сравнение?

-1

Арты от интерплея обладают большим впечатлением постядерного мира, чем любые другие игры от беседки в серии Fallout Ждём

-1

Бетесда не делала нью вегас, а издавала. Интерплей не делал второго фола, а издавал. К чему сравнение? Happythankyoumoreplease, к тому, что продукт Interplay мне больше нравится чем продукт Bethesd'ы, не важно в каком они качестве выступали.

-1

Не люблю ммо, но люблю фоллаут, прям дилемма.

-3

А, помню, когда ты плакался и матерился на форуме НВ. Да, я всех потянул вниз, а ты нас затроллил. (Шутка, питушок-школошок xD)

-4

Почему же? Где пруф, питушок?

-4

О, готовимся к той пикче, посоны!)

-4

Ахаха, баттхерт такой баттхерт, питушок)) Взял и подредактировал сообщение, трус)

-4

Да ладно? Спустя столько времени повторил свой же комментарий, вроде бы и так понятно. А жаль.

-4

О Госпаде, ты блог создал? Мне нравится.

-5

И что? Блог то гавно. Но мне нравится.

-5