на главную
об игре
Fallout Online игра отменена

Руки прочь от Fallout Online!

Компании Bethesda Softworks окончательно предписали оставить в покое разработчиков онлайновой RPG по мотивам вселенной Fallout. Теперь Interplay Entertainment имеет полное право на использование не только слова «Fallout» в названии игры, но и других ключевых элементов серии: сюжетного каркаса, персонажей и т.д. Согласно решению федерального апелляционного суда США, Bethesda так и не смогла доказать, что проект Fallout Online, разрабатываемый на фоне финансовой недостаточности Interplay, может нанести «непоправимый ущерб» бренду Fallout.

Впрочем, говорить о том, что Interplay одержала победу, пока рано. Суд постановил, что выходу Fallout Online должно предшествовать улаживание всех лицензионных противоречий и «недвусмысленное одобрение» игры со стороны Bethesda Softworks.

Почитать историю конфликта можно здесь.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Из з а недостатка финансирования "Интерплеевцы" продадут ее "Беседке".

3

Прва на игруху проданы!

2

Впрочем, говорить о том, что Interplay одержала победу, пока рано. Суд постановил, что выходу Fallout Online должно предшествовать улаживание всех лицензионных противоречий и «недвусмысленное одобрение» игры со стороны Bethesda Softworks.

1

Теперь осталось пару лет ждать выхода игры..

-2

Fallout не должен быть онлайн игрой!!! Хватило уже The Elder Scrolls Online!!!

-2

Нифига. Они или с Flying Peoples, или с другим любым издателем объединятся.

-5