на главную
об игре
Fallout Online игра отменена

Суд в очередной раз отказал Bethesda в требовании прикрыть разработку Fallout MMO

Казалось бы, ну сколько можно, уже семь лет прошло, а они все судятся. Полумертвая Interplay Entertainment продолжает тратить последние деньги на разработку Fallout MMO, в то время как Bethesda Softworks ей всячески препятствует.

Начнем с предыстории. Через два года после того, как Bethesda выкупила все права на виртуальный мир Fallout у компании Interplay, последняя взяла кредит на сумму $75 миллионов и продолжила заниматься многопользовательским проектом в одноименной вселенной в надежде восстановить свое честно имя. Но не тут-то было. Новоиспеченный правообладатель подал на Interplay в суд. «Стражи закона» попытались уладить конфликт мирным путем, поэтому однозначного решения по делу так до сих и не приняли.

Словом, Bethesda останавливаться на полпути не намерена. В конце прошлого месяца издатель потребовал в судебном порядке запретить студии Masthead, партнеру Interplay, связываться с Fallout MMO. Мол, дело даже не в деньгах, а, скорее, в том, что непокорные разработчики своими действиями наносят непоправимый вред здоровью интеллектуальной собственности Bethesda. Проект под кодовым названием Fallout MMO стоит ровно на том же месте, что и два года назад. Поэтому смысла в его дальнейшем существовании просто-напросто нет. Но судья, за неимением серьезных оснований, был вынужден в очередной раз отказать «гордому» издателю.

Bethesda, недолго думая, подала жалобу в Федеральный апелляционный суд США. Нестабильное финансовое положение Interplay выступило в качестве главного аргумента истцов. Таким образом, Interplay может продолжить работу над Fallout MMO, но с одним условием. Запустить проект без разрешения правообладателя у нее не получится. Чем закончится спор, пока сказать сложно. Скорее всего, от многопользовательского проекта во вселенной Fallout в итоге останется лишь одно название. А в таком виде он вряд ли кому-нибудь будет нужен.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Никогда это ММО не выпустят.

2

Bethesda, недолго думая, подала жалобу в Федеральный апелляционный суд США. Нестабильное финансовое положение Interplay выступило в качестве главного аргумента истцов. Таким образом, Interplay может продолжить работу над Fallout MMO, но с одним условием. Запустить проект без разрешения правообладателя у нее не получится. Чем закончится спор, пока сказать сложно. Скорее всего, от многопользовательского проекта во вселенной Fallout в итоге останется лишь одно название. А в таком виде он вряд ли кому-нибудь будет нужен.

2

Запустить проект без разрешения правообладателя нет ну вы понели да ?

1

Kapoc Да поняли что беседа не даст запустить фаллоут онлайн Т_Т

0

Мда... жадность, это все жадность... Бетесда упала в моих глазах...

0

Идиоты. Сначала срались с Mojang из-за слова. Теперь с интерплэй, которая сделала игры во множество раз лучше их высера -_-

0

помнится у Монолита была такая же проблемка с фир2, так на свет появился проект источник и уже с добавкой фир2, может всё ещё и образуется, но Интерплай жалко, самая первая моя игра именно их была десцент! ИНТЕРПЛАЙ держись, мы с тобой! смерть беседке, далее следуют бесчисленные проклятья в её адрес!

0

Правильно Беседка делает! Пусть отменяют разработку! Обнаглели совсем xD

0

Интерплэй обнаглела... Сначала продаёт все права на фаллаут, а потом делает ммо по вселенной...

0

Пф... Эта убогая беседка ещё варежку на Интерплей разевает? Да кем они себя возомнили?

0

Bethesda скатилась в сраное говно в моих глазах. -_-

0

Sanchez Ramirez Бесезда есть крупная студия, автор и издатель величайшей РПГ серии "The Elder Scrolls".

0

Пилa Всё правильно Беседка делает- отставивает свои права

0

Bethesda с таким давлением в конце концов подомнет под себя Interplay и последняя скорее всего закроется. Жаль что не нашли компромисса.

0

coolracer согласен, очень жаль

0

Им что,жалко? Пусть InterPlay продолжают разработку,Я разрешаю...

0

Им что,жалко? Пусть InterPlay продолжают разработку,Я разрешаю...

0

lexey_09 А то, что Интерплей - создатель САМОЙ ВЕЛИКОЙ РПГ, ни о чём это тебе не говорит?

0

Sanchez Ramirez самая великая РПГ- the elder scrolls!!!

0

lexey_09 От этого они не перестанут быть жадными свиньями. Но ладно, забудем про Interplay. Как же с их маразмом в отношении Mojang? Тут они тоже отстаивают свои права? Да них*я. -_-

0

Видно судья играл в Fallout :D

0

вред здоровью интеллектуальной собственности Bethesda ОМГ эти трешоделы сами нанесли непоправимый вред лейблу.

0

Вот чё они судятся?! Пусть беседка выпускает сингловые Фоллауты, всё равно сингловые скорее всего популярнее будут, а в ММО пусть играют ММОшники. И кстати, нечего молится на интерплей, все люди что делали первые Фоллы уже разбрелись по другим конторам(Обсидиан, например).

0

Изменили б названия своего ММО проекта и всьо....права и так не их....нефиг било продавать!:).....у меня била тож похожая ситуация....я придумал проект.....мой шеф увидел вньом деньжища(я нет, у меня другое МироВозрение)....и мол давай я буду им руководить, а ти и дальше работай с ним....но на меня))))) *уя те))).......я говорю увольняюсь и забираю все наработки с собой....без меня все равно.....ему с нуля надо начинать......вот и зарплата виросла....и проект мой.....+ добазарились как только приносит бабло ми его делим и всьо....проект просто без его "фирми" ничего не значит......"консенсус" мать его:)))

0

lexey_09 Скрол такой же высер как и фол третий. А "беседка" любит судится - это ни для кого не секрет. Жаль интерплей, я вырос на фоле втором, даже сейчас у друга под пивко перепроходим и все время открываем что то новое.

0

cchheellRUS А у самого The Elder Scrolls 4: Oblivion в любимых, ну ты и лолка. =)

0

Такое ощущение что тут сидят посоны, которые видят мир в розовых очках. " Безесда уроды" ? Ну-ну. А теперь представим ситуацию, как вам продают квартиру, и в друг после работы, приходя домой вы неким образом видите что в одной из комнат живут бывшие владельцы квартиры со словами " епте я тут ремонт уже начал делать, кредит уже даже взял материалы купил, чтож мне теперь обжевать?". Если убрать все тонкости , то ситуация 1в1. П.С. И факт тут совсем не в том кто какие игры делает, тут вкус у всех разный.

0

Я на стороне Bethesda. Говно-MMO в мире Fallout не место.

0

сейчас у друга под пивко перепроходим и все время открываем что то новое Фолл 2?! Под пивко?! Ну , насмешил!!!

0

j.u.m.p.e.r.1 Что ты смешного увидел?

0

Ха, Беседка бы нормальные игры лучше создавала, а не судилась по каждому поводу. А то они ничего путного не создали со времён Морровинда. Те же Обливион и Фолл 3 заметно уступают своим предшественникам.

0

lexey_09 Всё правильно Беседка делает- отставивает свои права Не права, а бабки - не хотят, чтобы кто-то сделал нечто лучше, чем они, сегодня, под их названием, и на том погореть. Хотя это фан, что при этом они позволили Обсидианам обскакать их на их же движке -)

0

Lost paladin У них есть право судиться.Fowime правильно написал. GrooveZet Играть в хардкорную изометрическую РПГ странно как то. Хотя я сам так не пробовал и не собираюсь.

0

Все никак не могут интерплей закопать и не ворошить могилу.

0

мда...сами продали права и теперь еще что-то хотят

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кстати интерплэй делала дюну на сеге или я кое чо путаю?ну а так то,интерплэй соснула

0

а не,путаю,вирджин интерактив делала,чото я погнал

0

j.u.m.p.e.r.1 Право, может, и есть... Но тебе не кажется, что Bethesda слегка... зажралась? Остатки уважения к ним я потерял после дела с Перрсоном (вот это был тот еще маразм).

0

Freyman 3 Фол многие любят из-за имени.. сам по себе, как игра, он слабоват. Это не Фолл, это Обливион с постапокалептическими текстурами...

0

Freyman Ну для кого как, не спорю... Но мне он после первых двух частей показался очень слабым.

0

SkalderSan А что твоему в 2008 году нужно было делать изометрическую игру с пошаговой боёвкой?! Фолл 3 получился именно таким, каким должен быть современный Фолл в 21 веке.

0

незнаю незнаю,вот что мне понравилось в обле,так это гильдия воров и темное братство,не понимаю че вы ее с говном смешиваете,то хвалили ее то теперь говном поливаете,это что мода сейчас такая?

0

Многопользовательский Фол это мечта ,но врядли она сбудется (

0

Беседка всегда делала отличные, но не идеальные игры. Морра, Обла, Фолл 3 - это всё игры практически одного уровня качества, каждая со своими достоинствами и недостатками. И главное, что во все эти игры очень интересно играть. Хоть и стал Фолл 3 проще старых Фоллов, но играть мне в него было не менее интересно.

0

Fowime Если ты купил всю хату, то тогда это беспредел. А вот если ты купил 2 комнаты из 3, то тогда твои претензии необоснованы. Трешоделы из беседы не все права выкупили, у Интерплея есть право создать многопользовательскую игру с названием Fallout, но при условии соблюдения сроков прописанных в контракте. Сроки еще не вышли, а беседка все пытается время подтолкнуть дабы полностью завладеть франчайзом. Если бы были все права у беседы, то любой суд признал незаконным разработку игры с названием Fallout и соответсвенно запретил Интерплею выпускать таковую.

0

Игры делать не умеют, так ещё и судиться не получается. Как они до сих пор существуют?! Я про бичезду, если что.

0

Я сам юрист выход элементарный - назвать игру не Fallout, а например Falout или Follaut и хрен придерешься, достаточно чуть сменить название и это уже другой проект. Если скажут проект похож, так клонов фола полный двор.

0

ну нет Игры делать не умеют как раз игри где магия, мечи и топори ОНИ умеют....ФоллАут....туфта ВЕСЬ(занудство с автоматами)......для меня культ РПГ---ULTIMA(может не чистокровний но первий)....+ понятно почему ФОЛЛ нравятса людям...ето как музика....мне нет....:) а InterPlay били монстри в свое время.......впринципе ето как EA или UbiSoft 80x_90x....помню "золотое" время...386х....когда я видел их заставку, знал что игра БОМБА=) RAGE самий крутой фолл!:)....для меня

0

Pavel Zharnikov в надежде восстановить свое честно имя. Кэп пытается найти букву "Е", но не может)

0

посмотрим с кем они будут судиться в следующий раз :)

0

Зашел тут на сайт игры: http://www.fallout-on-line.com/ Без комментариев. Очень красиво!

0

C одной стороны жалко интерплей ведь какие игры делала а, сейчас еле концы с концами сводит.А с другой сами всё-таки права продали.

0

тут все ясно беседка сначала хочет что бы интерплей доделала эту игру- потом отсудит и выпустит под своим названием- потом прикроет интерплей и будут косить бабос с Фоллаут ММО

0

manzibit И по твоему загибающяяся интерплей вся в долгах да и с потерей такого колличества состава сделает шедевр на все времена.

0

шедевр не шедевр- а расходы окупятся уже только из за названия Фоллаут- а если еще будет система ММО интересная , то люди подтянутся и будет что то типо ВОВ

0

Да они итак потеряли кучю людей создовавших фолл.Помоему если кому и делать фоллы то только обсидиан.

0

entrails Да как то не совсем так. Беседка судилась с manjong из-за названия которые были довольно таки разные

0

Мда... жадность, это все жадность... В бизнесе есть только деньги, бро.

0

А как насчёт того, чтобы создать Fallout Online - вместе? - Вместе? Не, не слышал.

0

Ну бред же,беседка выкупила значит все ей принадлежит чего оони рыпаются

0

Guy On Acid Права на разработку ммо, оставались за интрплеем. Правда не знаю, выйдет ли у них что нибудь стоющее без "папки" Тима Кейна и не менее важного Криса Авелонна.

0

Interplay была вынуждена отдать все права на вселенную Fallout , так как они были на грани банкротства в то время и не хотели увести в могилу этот проект. А теперь у них начало всё налаживаться, но Bethesda тварь взяла и не вернула им проект... Короче уроды bethesda , могли бы просто вместе сотрудничать , ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мда, концентрация престарелых фанбойчиков в новостях про Фаллаут просто зашкаливает. Прежде чем срать, хоть бы простейшую логику включили. Интерплей по глупости продала все права на Фаллаут. Теперь(когда Бетезда своими силами и бабками восстановила серию, вернула ей "модность") ушлые интерплеевцы решили сами заработать на раскрученном(опять) бренде. К слову, Интерплей не вполне разработчик 1-2 Фолла, их разработчики(ветераны Black Isle) создали Нью Вегас.А Беседка хочет лишь сохранить "лицо" серии, т.к. пораскинув мозгами(уже второй раз, трудно, но уж постарайтесь) можно понять, что Фаллоут ММО с ворованной вселенной, с вялым разработчиком и общей унылостью ММОшек имееет все шансы сать паршивой овцой. Ещё одной. Нет, я имею ввиду не замечательный Фаллаут 3, а консольный высер под названием "Brotherhood of steel"(разработчик и издатель Interplay Entertainment, что какбэ гаранирует)

0

cchheellRUS Ты играл в четвёртую но не играл в Моровинд

0

Bethesda Softworks никак не успокоится

0

кстати Interplay Entertainment не все права продала(может создать тот же Fallout но уже под другим названием) ,оставила саму вселеную она лишь продала название Fallout,так не надо здесь устраивать срач детишки

0

Zhasl Если бы они продали только название, они бы подали уже в суд на бетездов, мол, те использовали контент относящийся к фаллауту.

0

Ну наконец-то решили этот спор!

0

Дайте спокойно умереть Интерплэю!!!

0

WhiteEgor Нет, престарелый фанбойчик, я не тупой.

0

А ведь это не плохая реклама. Посколько Интерплей реально продал права и на может использовать это имя в продукте, это не мешает поднять шумиху вокруг старого доброго имени Фолаута, а потом переименует конечный продукт в какой нибудь "Постапокалипсис". Но все будут знать, что это тот самый Фолаут ММО.

0

Muffins истину глоголишь, братюнь

0

matugan блин опечалился "мечта"

0

Мир Fallout в Fallout Online отсутствует, но хотя бы графон будет из Van Buren?

0

КириллычЪ Вы все играл только в обрыгион при постапокалиптическом моде, но не в первоисточник.

0

HelloGuys Щито?! Как это относится к моему посту, фанбойчик? Кстати я играл в первоисточник(в оба) и мне не понравилось:(

0

интерплею надо было не брать 75лямов, а делать игры в менее дорогостоящем но прибыльном сегменте - нарастить капитал, а уж потом за дорогие проекты браться

0

HelloGuys Я играл и в облу, морр, фол 3.... и мне все 3 понравились, обливион логична слабоват чем морр, и хотел подметить то что морр не отличается с облой таким крутым сюжетом, а побочке в каждой был сделаны на ура, хотя морра когда вышла, в 2001 вроде, Поэтому ее любят, игра сделана с "душой" и в те времена такой сюжет был очень даже хорошь, а фолл 3 уже все знают был некий эксперемент. и эксперемент был в создании облы с пушками, и разными улучшениями, и получился сюжет очень даже норм, как и все знают в бизнесе решают все деньги, иначе, смысл делать игры? ради народа шоле? не смешите, что бы разрабы, тратили деньги ради чтобы люди оценили игру?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Al Bundy Дорогой престарелый фанбойчик: и Фаллаут 3 и Обливион - замечательные игры. Нью Вегас - унылый мир с багами и небезынтересными квестами. Харват Ну, дедусь, не знаю я этого и чего? Может хоть пруфлинк дашь?

0

КириллычЪ Нет, я имею ввиду не замечательный Фаллаут 3 Так он отнюдь не замечательный, гг Вегас да, хороший. А третий фолл - остаточный продукт от так же унылой Облы

-1

КириллычЪ Не все права продал Интерплей. Иди учи уроки, завтра в школу.

-1

КириллычЪ Ну да. В OblFollaut 3 можно тыщь-тыщь-тыщь БАБАХ! И все мертвы. Причём независимо от прокачки и уровня сложности. А тактика в игре сводится к вопросу "Шо это такое ваша тахтека? Не материтесь мне тут!"

-1

Вы все играл только в обрыгион при постапокалиптическом моде, но не в первоисточник. Ты тупой? О: Не все права продал Интерплей. Иди учи уроки, завтра в школу. Ну да. В OblFollaut 3 можно тыщь-тыщь-тыщь БАБАХ! И все мертвы. Причём независимо от прокачки и уровня сложности. А тактика в игре сводится к вопросу "Шо это такое ваша тахтека? Не материтесь мне тут!" Мда, концентрация престарелых фанбойчиков в новостях про Фаллаут просто зашкаливает. Что и требовалось доказать, благодарю всех за участие в нашем маленьком соц. эксперименте:) Boлaнд А я и не писал что Фолл 3 лучше первых двух(он просто замечательный, без сравнений) Кстати попробуй не прокачивая скиллы оружия пройти игру на максе. Сложность всё же ощутима. Но да, упрощения есть и они не на пользу проекту:( Хотя, ИМХО сейчас казуалят всё подряд. И ещё по-хлеще чем Фаллаут:(

-1

КириллычЪ Да я и не говорил что это плохая игра. Игрушка на общем фоне крепкий среднячок. Если конечно не рассматривать её как продолжение серии, тогда будут совершенно другие критерии. ИМХО сама по себе игра находится где-то на уровне CoD4 или S.T.A.L.K.E.R. Просто поиграть расслабившись и не особо задумываясь (количество роялей меня поразило, я СТОЛЬКО не видел больше нигде). Можно даже несколько раз. З.Ы. Проходил игру на максе качая в основном хакерство и отмычки.

-1

КириллычЪ То, что ты фанат обрыгиона и изначально необъективен.

-1

КириллычЪ Интернет есть, есть гугль, есть руки (хотя в этом я сомневаюсь), есть открытый договор о купле-продаже интеллектуальных прав на лейбл, есть моск который при наличии определенных юридических знаний может понять его смысл. Учи уроки, не мучай граждан.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Харват Дедушка в маразме, слушать не надо его HelloGuys Щито?! Как это относится к моему посту, фанбойчик?[3] Соц. эксперимент закончился, кстати. Дальше срать совсем необязательно.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

HelloGuys Щито?! Как это относится к моему посту, фанбойчик?[2] Boлaнд Мда... про Нью Вегас говорили: господа посоны, вот это труЪ. Поиграл, что-то нифига не труЪ. Поиграл во 1-2 Фолл, вопрос - и что? Это всё или там дальше будет крутотень(прошел только до середины, и то через силу)? В третьем хотя бы АТМОСФЕРА и ГРАФОН!!1] Харват Эх дедка, обидел ты меня:( Нету уроков, чтобы их учить, нету желания, чтобы что-то искать. Есть только уверенность что мой первый пост совершенно верен.

-2

КириллычЪ Так вот не верен, уверенность то убавлять надо уже. А 3 фолл гавно, слушай старших.

-2

КириллычЪ "и изначально необъективен. "

-2

КириллычЪ Окей. >Фаллоут ММО с ворованной вселенной Как могут разработчики вселенной украсть у себя вселенную?

-2

HelloGuys Ох, ладно, отвечу. Но это в последний раз. Разработчик Фаллаута, на который все дрочат(1-2 часть) - ныне мёртвая Black Isle. Интерплей - только издатель(плохой, кстати - продажи у фолла не ахти были, ИМХО). Насколько мне известно бывшие блэкистовцы ныне в работают в Обсидиане(который Нью Вегас делал). Хотя даже если убрать слова про "ворованную вселенную", суть поста это не меняет.

-2