на главную
об игре
Fallout Shelter 15.06.2015

Бесплатная Fallout Shelter принесла Bethesda $93 миллиона на мобильных микротранзакциях

Менеджер убежища Fallout Shelter доступен как на PC, так и на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. За три года присутствия на последних бесплатная игра сгенерировала для Bethesda выручку в размере $93 млн. При этом в отдельные дни выручка достигала $212 000. Именно такая цифра была зафиксирована 15 июня этого года.

Основные доходы игры — это микротранзакции игроков за различные внутриигровые вещи, продающиеся за реальные деньги. При этом распределение дохода между AppStore и Google Play примерно равно — 49% в первом случае и 51% во втором. 59% всех доходов приносят пользователи из США.

В сентябре прошлого года игра достигла планки в 100 млн скачиваний, а до конца года может увеличить доход со смартфонов до $100 млн. Учитывая, что игра доступна на PC, Xbox One, Nintendo Switch и PlayStation 4, то доход от нее на самом деле куда выше.

Bethesda не могла не заметить столь прибыльную тенденцию и продолжит ее с выходом мобильной The Elder Scrolls: Blades в этом году.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Поэтому сейчас одни мобилки и выпускают.Стоимость производства минимальна,а хомяки донатят тоннами.

16

samosan Поэтому Bethesda решили выпустить Fallout 76.

2

И нафига? Все лутбоксы добавляются редактором сохранений.

5

neinoneon А нафига в свое время можно было просто сменой датой получать

2

низкоразвитые организмы не пытались хакать

3

Miniralka - а ты не думал, что у людей просто есть деньги?

-2

Baphomеt у меня тоже есть, но не было бы кидай я по сто баксов в каждую фришку да да еще скажи что ты думаешь о том что я думаю ведь это комментарии начнем же комментировать

-1

AL5 Miniralka А теперь зайдите на ютуб и вбейте в поиск этот же фаллоут, они донят не как редактором - 9999999 коробок и всего остального, что аж играть неинтересно - они донят что то ускорить, что то показать и со стрима могут больше набрать. Да и по уровню их доходов, затраты не такие и большие. Пирату лицензионщика не понять. Это грубо говоря как 2 разных класса, богатые и бедные и т.д и т.п - остальные споры

0

Интересно сколько Вольф и Прей смогли заработать?

1

Miniralka 100 баксов это для тебя огромные деньги раз в неделю задонить?

1