на главную
об игре
Fantasy Kingdoms: Krebelon 2024 г.

Фэнтезийные города и особенности развития - ролевая игра в открытом мире Fantasy Kingdoms: Krebelon приоткрывает карту

Уже довольно длительное время создатели проекта в открытом мире Fantasy Kingdoms: Krebelon не выкладывали каких-то значимых материалов, но во второй половине января явно произошли большие перемены. Графическая составляющая проекта перешла на новый уровень (по крайней мере, в этом нас уверяют разработчики, ведь скриншотов пока нет). Целый крупный пласт лора, дающий понимание общего мироустройства игры, представлен на суд аудитории. Информация взята из официальной группы разработчиков в ВК.

В небольшом королевстве Кребелон есть 3 города. Да, кому-то этого покажется недостаточно, но стоит учитывать тот факт, что проект является первым для пока безымянной студии, к тому же, помимо городов, появятся и многочисленные деревни/сёла.

Начать следует с описания столицы королевства Крелостон, находящейся в префектуре Крелания. Неподалёку располагается королевский замок и множество деревень, обеспечивающих город продовольствием. Крелостон существует за счёт развитой морской торговли. Порт принимает корабли из многих континентальных государств: Нордилия, Ферания, Динавор и других. Благодаря огромному количеству денег, поступающих в королевскую казну с налогов, Крелостон получил особенную архитектуру. По сравнению с остальными городами королевства, уровень жизни здесь выше, чем в других городах (как это часто принято в столицах государств).

Южный город Триаполь (префектура Триполония) разбогател благодаря обильным урожаям винограда и широко развитой сети морских портов. Сюда стекаются товары из дальних уголков мира: специи, драгоценные металлы, диковинные продукты питания (за многие вещи знать готова заплатить очень крупную сумму) и многое другое. В Триаполе пришвартована большая часть военных кораблей королевства.

На севере государства располагается Арсадор. Это не просто город, но ещё и целая крепость. Его основная цель существования - защита подходов к столице со стороны гор. Арсадор имеет крепкие стены и крупный военный гарнизон. Самый большой источник дохода - шахты близ города.


Ранее сообщалось, что релиз намечен на 2024 год, но учитывая огромный объём работы, вероятно, в следующем году будет лишь только ранний доступ.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Помню, Kingdom Come Deliverance тоже анонсировали какими-то мутными и безликими роликами. Избушка, чел в доспехах, каменный город. Никогда не угадаешь, что будет в конце.

44

Для затравки пойдёт, будем следить за проектом, глядишь и чего интересного сделают.

16

Отечественная готика is coming XD Жду игрушку с нетерпением. Надо поддержать наших разрабов !

8

Сто лет рпг нормальных не выходило.

2

Окружение - это лишь малая часть интересной игры. Покажите нам анимации боя, захват движений (если он конечно вообще будет), интерьеры, возможности диалоговой системы (в том числе и анимации во время диалогов), развитие персонажа, систему лута, взаимодействие с AI, наличие нелинейности и прочее.

Красивые коробки домиков может склепать любой мало-мальски интересующийся графическими редакторами чел.

И да, я не верю, что выйдет что то путное. Опыта-нет, бюджета-нет, навыков-нет. На голом энтузиазме они выехать не смогут, в итоге, если игра вообще увидит свет, будет что то вроде Свод Равновесия: Бельтион или Heart of Eternity. Т.е. бяка, над которой можно посмеяться и забыть.

-3

Вроде разработчики и хотят сделать что-то крутое, но всë ещë создаëтся ощущение что получится заурядная, безликая, непримечательная игра про фентези/средневековье категории B

-11

Нужно дать шанс разработчикам. Кто знает, быть может ещё смогут удивить (в приятном смысле слова).

20

Опыт говорит что даже с торрента качать такое западло!

-6

Ну таки тебя и не заставляют ничего качать ;)

А что именно тебя не устраивает, кста?

1

На ранней стадии разработки все игры выглядят именно так, как ты описал. Все без исключения. Поэтому твоя претензия не имеет никакой весомой почвы под собой.

0

На чём основан ваш опыт? Будьте добры, конкретные примеры опыта из жизни в студию! Чем конкретно вы недовольны?

0

Кребелон, Крелостон, Крелания... Чувствую, с такой фантазией у разработчиков нет смысла рассчитывать на какой-то интересный сюжет.

-11

Вы не правы. В мире есть приличное число названий, где кажется, будто минимум фантазии проявили авторы. К примеру, столица Бразилии - город Бразилиа. В Германии есть множество городов, имеющих "бург" на конце: Гамбург, Дуйсбург, Аугсбург, Магдебург. И таких случаев я вам целую тьму могу найти. По лору игры уже имеется множество различных названий, просто внимательно изучите материал!

6

Кажется, это самый кринжовый коммент, который я видел за последнее время хд

Автор поста уже объяснил - почему) Но могу ещё добавить, что, если вы не знали, Москва находится в Московской области, Ростов в Ростовской и так далее. Поэтому ваши суждения не имеют особого смысла

3

Ну поделись тогда своей фантазией, раз уж ты всё всё знаешь лучше разработчиков. Предложи свои названия прямо здесь в комментах. А мы все вместе пользователи PG оценим твой уровень фантазии. Ну а чё, критикуешь, предлагай. Сказал А, договаривай Б. Как бы ты назвал?

На заметку для саморазвития. Открой карту реального мира и посмотри на реальные названия реальных городов. Очень удивишься, но если сравнишь названия с реальным миром, то у разработчиков виртуального мира с фантазией куда лучше обстоят дела, чем в реальном мире.

0