на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

В музее VIGAMUS был выставлен демо-диск компании Crytek c прототипом Far Cry


     В Итальянском музее VIGAMUS посвященном видеоиграм был выставлен демо-диск компании Crytek содержащий прототип Far Cry, который в свою очередь демонстрировался на выставке E3 expo в 1999 году благодаря чему им предложила сделку компания NVIDIA, это оказалось первым крупным шагом на пути роста компании Crytek.
В недавнем интервью, исполнительный директор компании Crytek Cevat Yerli вспоминал что почти 15 лет назад он и его братья поехали в Лос-Анджелес, чтобы показать своё дэмо на E3. Мы заплатили вступительный взнос в размере $250 за каждого, мы не знали что мы должны были зарегистрироваться. Я думаю, в истории E3, мы были единственными участниками, которые еще не оплатил взнос заранее! Мы были очень наивны.
Представитель NVIDIA по началу не хотел обращать на нас внимание, так что я спросил его в прямо, пойдёмте - мы приехали из Германии, почему вы не хотите посмотреть нашу демку? Так что он дал нам две минуты, и я показал ему демо-версию X-Isle.

Это был очень волшебный момент - нас окружили 20 журналистов и я продемонстрировал наше демо и тогда представитель NVIDIA сказал мне ''Вы ребята что-то особенное сегодня' он произнес это 3 раза, так как был Ирландцем и я не сразу его понял.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

www.crydev.net/newspage.php?news=110701

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Maximfedos Да неужели?! Заговор раскрыт, покровы сорваны!!

12

купил лиценз в 2005 году и просто...нет это было что то я просто офигел от графики на то время мне она казалась настолько реалистичной!это пипец...я тогда в 1 уровне только 1 час воду разглядывал ходил)) Второе такое ощущение было при выходе Crysis 1 потом всё херня..надоело,уже не то.Даже сейчас Crysis 3 BF3 BF4 GTA4 вообще не впечатляет( нужно что то действительно мощьное координально ошеломляющее.

6

Цеват уже устал рассказывать нам о графоне в Crysis 3, и поэтому он нам рассказывает, как на старте карьеры унижался перед хуангоблудами.

5

Так я и думал, эта их графа и естественно системные требования не просто так завышаются. Всё у них под бабло заточено, NVidia им наверно ещё и проценты скидываетт с продаж видеокарт. А EA, как всегда просто сидят и жируют, этому издателю по моему вообще пофиг что, как и для кого делается.

4

Ностальгия... :) Саунд шикарный, очень вписывается

3

Графон чуть-чуть хуже, чем в первом Far Cry, а ведь это 1999 год. То есть за пять лет (до 2004) графика почти не менялась, и всё равно она выглядела великолепно даже в 2004.Она и сейчас выглядит великолепно

2

Ser777 -ох да......помню, что моей первой игрой был Far Cry. Он запомнился навсегда. И я тоже водичку разглядывал. Да что там, я тогда в первой миссии просто плавал рассматривая подводные пейзажи и то как плавают рыбки. Для меня тогда это нечто превосходное. Я никогда раньше не видел такого. Я в первою очень часто играл, да и вон месяц назад снова прошел её)

2

Изначально Крайтеки же с ATI мутили или после... Помню демку с кучей логотипов красных.

0