на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Новая Far Cry Classic является HD-версией оригинальной игры

Оказалось, что Far Cry Classic, анонсированная как часть юбилейного сборника The Wild Expedition, является не просто переизданием первой части, а полноценным HD-ремейком.

По словам представителей Ubisoft, Far Cry Classic содержит «улучшенную графику, обновленные кат-сцены и новый интерфейс». Во всем остальном игра прежняя. Никаких изменений или нововведений в геймплее.

Far Cry Classic появится на виртуальных прилавках PlayStation Network и Xbox Live в ближайшие несколько дней. Стоимость игры составит 10 евро. Напомним, HD-версия оригинальной Far Cry должна была выйти еще в прошлом году, в рамках 2013 Xbox Live Summer Arcade.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Сейчас модно стало делать переиздания игр в HD но только не на РС

151

Ммммдя.Как меня ДОСТАЛА эта мертвая Зима!? Где игры хорошие,где хиты?! Какие римейки билеять?

111

Вот я понимаю переиздание игры , жаль ЕА с нфс мв так не сделали тупо переиздали бы на фростбайте 3 нфс начиная с первого андеграунда)

53

Чтож, в HD качестве можно еще раз поиграть. Хотя она и так на крепкую 5.

48

нет чтоб трилогию о Принце Персии переиздать в HD !!!

39

HD на Консольках? LOL! Играйте в своё мыльцо. Лучше бы на PC выпустили.

30

Devil208 Хотя кому он нафиг нужен? Опять решили бабла срубить на пустом месте Начнем с того, что первый Фар Край - это единственный и истинный Фар Край, а части 2 и 3 - это паразитирование на бренде не имеющее к нему никакого отношения. Тем не менее народ стал забывать, что является настоящим Фар Краем, а что змеёй пригретой на груди.

27

Gold[RICH] Чем тебя так Задолбали ремейки? Наоборот, чем больше будет переизданий, тем лучше. Современные геймеры смогут поиграть в старую игру с приемлемой для них графикой (сейчас многим как раз графон подавай), а те, кто уже играл, смогут еще раз перепройти любимую игру, но уже в HD. А вот эта ваше "лучше играть в оригинал" - уже фанатизм

21

Если уж и во шло в моду делать эти ремейки, так какого черта не могуг перевыпусть NFS undergraund 2 c новой маза-фака) графикой и продвинутым движком?!!!! уже надоели эти ламбы и т.п Хочеться JDM машинок)) Извините что не в тему)

15

Меня первая часть жутко затягивала раньше,все прошел на Hard`е с модами поиграл.В общем жду в HD эту легендарную игрушку!

7

Душевности такой какой была у GSC, французам и не снилась.

5

На консоли везут самый православный Фаркрай?! Очевидно для того, чтоб люди слышавшие о нем купили его, и поиграв в него решили докупить другие части и вообще втянулись в серию. Вот только жалко их, ибо первая часть как наркотик, ждешь повторения, но кадлый раз подсовывают что то не то, за вторую часть вообще денег жалко, а третьи уже ничего, но что то не то... перемудрили они с ней.

5

Темный ПеКарь Модов столько.Пользуйся.

4

На ПК она изначально HD и переиздания не надо правда есть проблемы с не корректным отображением картинки на широкоформатных мониторах, ну это мелочи а это все разводка просто хотят втюхать ту же игру в новой обертке! Это как и с хитманами и прином персии,я купил принц персии трилоджи HD на ps3, думал игра старая будет фул HD а фиг там стандарт разращение консолей 1280-720 Hd заипись (да я знаю что их мутили под 3D потому не фул HD)

4

Ежели не будет того хардкора, что был в оригинале - пусть этот ремейк сгорит в аду. PS: куда ГГ стреляет на скрине? о.о

4

"HD" - сокращение от High Definition, это не совсем "Высокое разрешение", а по большему счету "Высокая четкость". Насчет переиздания: Только бы французы музыкальное сопровождение не меняли!

4

Gold[RICH] Бред постить, а потом ещё чему то удивляться? Каждый продукт найдёт своего потребителя, если тебе не нравиться почему бы просто не пройти мимо?)

4

мододелы к многим играм делают HD текстуры бесплатно,за идею. на консолях был Far Cry который отличался многим от ПК версии,начиная от графики,кончая сюжетом.

3

Антон Городецкий ещё симулятор камня не забудь

3

Meysen главное чтоб про HD разрешения не забыли :)

3

я бы в hd версию и на пк сыграл)

2

Кооперативное прохождение одиночной кампании (середина кампании ещё не доделана), футбольный мультиплеер с ботами, боты, которые могут более-менее прилично играть на любой карте для режимов Сражение и Командное сражение, возможность запускать любую одиночную пользовательскую карту из меню "Кампания" с выбором уровня сложности и возможностью последующей загрузки сохранённой игры. Можно будет скачать мод на следующей неделе.

2

Версия 0.0.0.3 готова, одиночная кампания полностью работает. СКАЧАТЬ можно здесь: http://verysoft.narod.ru/index/download_games_ru/0-5 Устанавливается поверх любой версии Far Cry. Патч до 1.4 (без патча скриптов до 1.4) встроен в мод

2

Mix3r Вот уж спасибо! За одно только прицеливание через мушку оружия готов был что угодно сделать!

1

На консолях экзом Фара с графоном как в Крузисе, а на пика симулятор козла. Не, ваще, норм че.

1

Космический Жокей Начнем с того, что первый Фар Край - это единственный и истинный Фар Край Да ладно? Чем плоха 2 и 3 часть? Все 3 части - отличные игры. Хочешь открою секрет? Все игры сейчас делаются ради денег. Особенно от юбисофт. Фар край 1 - не исключение. Остается самое главное - подход к работе своей. Все игры сделаны на высоком качественном уровне, каждая новая не хуже предыдущей. Всё это ради денег. Фар край делался не для того, чтобы его любили (это второстепенная цель). Первонаперво нужен был доход с этого бренда в будущем. Вот и все. Ты псевдоолдфаг.

1

тю блин ,а ПС не будет как обычно ,ну черти блин ((((

1

Интересно будет посмотреть на все эта! Но все же жду 4 часть игры!

1

выпустят в ближайшее время и на пк, не переживайте.

1

Я вижу, что тут многие не поняли, что эта игра входит в комплект The Wild Expedition, то есть в этом сборнике вы получаете Фар Край HD вместо простого Фар Края, разве это плохо?

1

а вообще так то оригинал Full HD)

1

Первый Далёкий зов! Или как мы привыкли его называть Far Cry! Является не такой уж старомодной игрой а скорее наоборот! Про родительницей современного шутинга! Прекрасное моделирование для тех времён! Интересные герои как главные так и злодеи! Вот например Джек куда харизматичней и острее чем скажем щенок Джейсон Броди на самом деле в пиратском лагере Вас его бы пристрелил и всё на этом! А если бы ему чудом удалось сбежать его бы сто процентно догнали бы собаки расстрелял вертолёт! Он бы здох падая с моста в воду ударившись головой о камень или его бы обсверлили пираньи! Но после всего этого его бы точно сожрали дикие звери в лесу! Другое дело Тиша в сетевой игре молодая мулатка с прекрасным телом и бархатной кожей вот кому надо было уступать дорогу! Но тогда у нас бы была очередная лара крофт а такого разрабы допустить ну никак не могли! Короче говоря! Пожалуйста в четвёртой части не надо делать игру про обоссаного студентика или про закоренелого не состявшигося военного или наёмника! Пусть игра приобретёт новый смысл действия из тропиков и Африки перенесутся ну скажем на Аляску! Там вам и дикие звери и капканы и браконьеры и мафия с вырубкой леса а мы играем за Молодого Лесника или егеря опытного и со стажем! У нас будет свой домик! Оружие разных типов! Ведь интереснее же чем тупо по обезьянам в джунглях из дроба стрелять! Помните ребята в мире много хороших идей и каждый может к ним прикоснутся просто посмотрев вокруг себя!

1

я бы вместо унылого Ф4 прошел ХД версию первой части на ПК!!!

1

Портирование на ПК почти готово. Однопользовательская часть завершена и тестируется. Учу ботов нормально играть в футбол для добавления состязания "Футбол" в мультиплеер.

1

Сначала сомневался в необходимости, но решил добавить в ПК-версию возможность ближнего боя, как в консоли, но с некоторыми изменениями. Удар кулаком/мачете/прикладом возможен при касании супостата, при этом появляется соответствующий значок с кулаком. Удар производится нажатием кнопки "Действие". Сила удара зависит от того, по какой части тела попадет игрок. В случае успешного подкрадывания со спины удар может получиться сильнее и вырубить врага при попадании по голове. Также значок кулака сигнализирует, что враг касается вас (например, макака-мутант, подкравшийся сзади). Удары мутантов действуют на честной дистанции и от них можно увернуться, также улучшена их синхронизация с анимацией удара.

1

Если программа установки не работает, можно скачать zip-архив с содержимым мода: http://1drv.ms/1V632fJ Скачайте архив FC-Classic-PC-ZipVersion0003.zip и распакуйте содержимое в папку, в которой установлен Far Cry, с заменой файлов. Для запуска far cry в режиме Classic используется лаунчер fc-classic.exe, при запуске far cry без лаунчера запускается обычный оригинальный far cry. Содержимое модификации патчит файлы движка и шейдеров до версии 1.4, не патча при этом имеющуюся версию текстур и скриптов. То есть, если до установки мода у вас была версия far cry 1.32 и старее, то скрипты и текстуры у вас останутся от версии 1.32, а движок и шейдеры станут 1.4 И наемники не смогут видеть вас сквозь палаточные стенки, как в скриптах от 1.4, и оружие будет себя вести по-старому, как в 1.32 Рекомендую после установки задать настройки видео "Очень высоко" (Very High), или хотя бы для окружения в Дополнительных настройках видео (Advanced settings/Environment). Таким образом, кусты и деревья не будут становиться спрайтами в 20 метрах от вас, а будут это делать где-то за 200 метров.

1

Mix3r Содержимое модификации патчит файлы движка и шейдеров до версии 1.4 Кстати, шейдеры из 1.1 версии игры лучше работают на последних версиях Windows и новых версиях видеокарт, хотя они не такие красивые как SM 3.0, потому что теряется много эффектов.

0

Что эт за мода пошла, продавать старые игры по второму разу, ещё и по еbаHутым ценам. Если прикрутить HD текстуры к старой игре, получится старая игра с HD текстурами, а ни как не ремейк. Подмена понятий происходит. Кому это нужно...

0

HaaI да ты чего,в стиме куча инди говна каждый день выходит, играй не хочу)) Симулятор лучника за 200 рублей или двойной дракон за 250. А так согласен с тобой)

0

как можно 1 с 3й сравнивать да первая крутая БЫЛА давно когда выбора та и небыло

0

мне первый фаркрай не нравился из-за уродливого оружия, толстое чтоли какое то...ну особо не зацепила

0

на ПК получается не будет?

0

Убогую консоль это не спасет от мыла. Нашли, куда HD переиздавать. Разницы между старыми текстурками и новыми не будет. Короче, "шо то х.. шо то.." Потерпел поражение.

0

Solstice Надо порадоваться что тот же XCOM вышел сразу на PC Его разрабы попадут автоматом в рай)

0

Хороший повод купить сборник The Wild Expedition.

0

Народ вы не в курсе, в этом издании только текстуры прикрутили или движок тоже новый?

0

Отлично, интересно какого это играть в первый фар не джое

0

Будь у меня X-box, заценил бы непременно, всё-таки любимый шутер как-никак.

0

Ну и где? В русском PS Store нет

0

Я занимаюсь портированием Far Cry Classic HD с консоли на ПК. Это сложно, но возможно

0

Мод завершён для полноценной игры. Текущая версия: 0.0.0.1 (из-за недоделанного мультиплеера, одиночные миссии проверены в полном объёме). Готовлю инсталлятор для простой и доступной установки мода и его запуска. Мод будет доступен в ближайшее время.

0

Классно. А я еще год назад портировал весь контент из классика в оригинал. Исправил все нормал мапы, поправил кривую геометрию рук у некоторого оружия, и восстановил почти все миссии. Но идею пришлось забросить, потому что декомпилятора скриптов не существовало, а писать луа-скрипты с нуля я, к сожалению, не умею.

0

Mix3r Какие ещё фишки будут в этом моде, помимо ближнего боя и изменённых текстур?

0

Mix3r Сейчас скачать можно хоть или ещё не готово? Окей, подожду.

0

на консолях и оригинальный фар край смотрелся бы как любая другая игра. Xотя нет, не любая. В Halo 3 графон xуже чем в первом фар крае

-1

Devil208 второй фар край блевотина, третий школатина, только блад драгон тру. Но первый фар край включи сейчас - шутан шутаном, время прошло. Надо было на PC играть 10 лет назад

-1

Как достали эти люди вы хоть осознаете о чем говорите ? ну такие высказывания ждем в HD на PC На пеку хочу(( ну так вот прежде чем писать товарищи дети , (поколение ЕГ) включайте голову что такое HD ? Это высокое разрешение! А если в ПК версии которая вышла в 2004 и уже поддерживала и поддерживает высокое разрешение является HD версией зачем ее переиздавать? Хотите переделанный интерфейс для консолей ? Думайте прежде чего то хотеть, и тем более думайте прежде чем что то написать

-1

о хоть пройду а то глаза резало не мог пройти сейчас все изменится.......

-3

Ребят я конечно все понимаю, но игра 2006 года! какого хрена не сделать текстурки в флл хд? Я не понимаю этих ХД изданий когда на пк игра поддерживает разрешения фулл хд, что за смехота!

-4

Spy Hunter вот что значит у людей своего мнения нету , когда смотрел свой коментарий было 3+ потом еще раз зашел было 4+ потом ты ответил , я глянул что ты написал и ушел , потом проснулся и уже у меня -12 а у тебя +10 ...

-4

Новая Far Cry Classic является HD-версией оригинальной игры-"вау а я только об этом узнал....!!!"

-5

Ого в крузис стиле? походу нет

-6

бред лучше пусть асассина клепают по 5 частей в год

-9

Новая Far Cry Classic является HD-версией оригинальной игры Неее, спасибо, с меня оригинала хватит, а модов сколько у меня на нее, ммм....., просто пересчитывать не хочется, так что извиняйте но я с оригинала при помощи модинга смогу сделать вашу FarCry HD и даже лучше в Пять Миллиардов раз.

-10

Задалбали! хватит выпускать ремэйки , взяли моду , уже нереально бесит тупое выкручивание бабок из игроков , ХВАТИТ . Скоро все игры пойдут портом на Андрйоды и iOS-ы по 300р .

-16

Евгений_82 На консолях нет фар край 1. А теперь появится и даже в лучшем свете на новом движке. UPD Хотя кому он нафиг нужен? Опять решили бабла срубить на пустом месте. Охренели совсем.

-22

Надеюсь не будет дикий хардкор в переизданий

-23