на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

В составе легиона. 1/2

Ностальгический поход. Часть 1/2

Ностальгический поход. Часть 2/2

 

Совсем мало времени осталось до релиза громких и перенесенных игр, легионеры, пока они не вышли, стоит вспомнить игры десяти или более летней давности. 

Одна из лучших RTS стратегий... На этом можно закончить. В ней, по крайней мере в первой Dawn of War, воплощен отличный сценарий, где в рядах кровавых воронов процветает коварное предательство, а ваш враг, может оказаться неожиданным союзником, а в конце, возможно, окажитесь злодеями именно вы. Отличная атмосфера и геймплей, отличный дизайн юнитов: чудные орки, устрашающие хаос, футуристические эльдары... Незабываем о космодесанте. 

Довольно отличный шутер из золотого 2004 года. Ценю я эту игру не за бодрый геймплей и хороший ии противников, а за отличный дизайн острова, который хочется исследовать, а ведь свобода в игре ощущается. В far cry нам дадут пострелять не только по людям, но и по монстрам, что двигаются довольно быстро, но пропали в дальнейших сиквелах и разработчики дали больше свободы игроку... Правильное решение, но первая Far Cry, как то роднее для меня...

Return to castle wolfenstein была для меня лучшей частью в серии, до выхода последний игры, где был еще и отличный, полный драмы сюжет, но сейчас идет речь не о ней. В этой игре, мы снова возвращаемся в замок, который занимает от силы две или три миссии в игре, но разыграны они довольно хорошо. В этой части, все еще присутствовала мистика (еще и в игре 2009 года, но она не оправдала все ожидания), противники делились не только на нацистов, но и на странных мумий(демонов/нежить) со щитами и мечами, и на тех, кого превратили в супер-солдат, обвешенных металлической броней и с пулеметами или другими видами вооружения. 

Старая и еще не успевшая всем надоесть колда. Отличный шутер про вторую мировую войну, который сумел победить Medal of Honor в битве, за любовь фанатов, а ведь она и создавалась, как убийца  серии Medal of Honor и не успела превратится в конвеер сохранив в себе некоторые олдскульные черты, а именно аптечки, которые уже в третий части пропали. 

Эта часть зарекомендовала себя, как лучший мультиплеерный шутер в серии, а может и вовсе самого лучшего в жанре шутеров. Даже с выходом Unreal, где был уже захват флага и более обширные карты, присутствовал транспорт, я продолжал играть именно в эту часть. Конечно, игра не идеальна и я не так сильно ее люблю, как например первую и уж тем более вторую, за отсутствие одиночной компании... Точнее он там есть, но сделана она для галочки и это тот же самый мульт, только с ботами. Он больше подходит для новичков, которым мульт кажется слишком быстрым, для отработки навыков и реакции, понимания, как стреляет то или иное оружие(данный навык очень важен!)

Каждый фанат стратегий знает эту серию. Rome для меня лучшая часть в этой великой серии. Мы начинаем играть за один из трех домов (Я выбирал Брутов), и выполняем приказы сената, который даже и не знает о том, что каждый из домов намеривается захватить власть во всем Риме, но для этого нужно захватить весь мир, стать известным тираном или мудрым политиком. 

Еще один шедевр, о котором все знают и все любят. Игра, по большей части напоминает сказку, про принца, который сумел победить все законы физики и пробегает несколько метров вдоль стены или по ней вверх. Довольно отличная фишка с управлением времени, которая была в новинку и удивила всех геймеров в свое время и принесла большую славу разработчиком и самой серии... 

Эту игру можно проходить бесконечно: отличный дизайн уровней(темные коридоры, офисы - все, как я и люблю), пожалуй, один из самых лучший ИИ в истории игр, который точно удивит новичка в этой игре, ну и довольно жуткие злодеи(Альма и Фетель). Думаю, именно эту игру стоит пере-пройти в новом году. 

Казаки игра, вышедшая из под пера разработчиков великого Сталкера, и, что удивительно, это игра в жанре RTS. Довольно красивая и напоминает очень сильно другую отличную серию RTS стратегию в средних веках, а именно Age of Empire 2. Обе игры были моими любимыми, пока я не опробовал Вархаммер... Жаль, но тогда я надолго забыл о казаках, а ведь игра была отличная.

Один из лучших представителей мясных шутеров 21 века. Конечно, была отличная Пейнткиллер, но игра не доставляет такого удовольствия, как Сэм, в ней нет того дикого драйва, что был в этой игре. Стоит отметить довольно безумный дизайн монстров, каждый из видов которых делятся на маленьких и больших, но каждый, при особых обстоятельствах, может быть опасен. События разворачиваются в Египте, везде пески и все желтого цвета, и, увы, игра, ближе к концу, сильно надоедает(Особенно дизайн уровней!)... Жаль, опробовал я ее, когда был уже избалован современными шутерами, где умереть можно от силы два раза за игру, когда тянешься за кружкой кофе и не не замечаешь противника.

Довольно мрачная и нуарная игра. Главный герой, находящийся в сильной депрессии, часто разговаривает с собой, пытаясь найти ответы на извечные вопросы. Довольно хороший дизайн уровней и отличный геймплей. Замедление во время перестрелок сделано захватывающе, стрельба ощущается, порой, могут возникнуть проблемы, ибо главный герой довольно ватный и вы не будете успевать принять аптечку, и умирать. Один из лучших шутеров от третьего лица, с отличный главным злодеем. 

 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

прям прослезился спасибо

2

Совсем поехавший Одобряющая вашу острую шутку старым добрым ржачем:3

2

Да сейчас таких игр не делают,по крайней мере в таком количестве и качестве.

0