на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

PAX 07: Закрытая демонстрация Far Cry 2

Как и на закрытой живой демонстрации GTA 4 на E3, на показе Far Cry 2 также запретили вести видео- и фотосъемку. Для демонстрации своего детища в Сиэтл прямо из Лейпцига прилетел один из разработчиков, Клинт Хокинг (Clint Hocking).
Начало показа: экран отображает рабочий стол Windows XP с фоном «эмблема Far Cry 2». Затем происходит запуск игры и повторение просьбы выключить все телефоны, камеры и прочую электронику. Сделано это для того, чтобы никто не увидел всю убогость игры на стадии pre-alpha. В Лейпциге демонстрация FarCry 2 была совсем «никакая», очень урезанная, фактически то демо просто заявляло о том, что ведется разработка вот такой игры. Показ ведет Клинт, бывший ведущий разработчик Splinter Cell:
Chaos Theory, а теперь - креативный директор проекта Far Cry 2. Начиналось все два года назад, команду, работающую над сиквелом, сначала составляли всего восемь человек. Большую часть этого срока они думали, как бы сделать продолжение наиболее похожим на оригинал. Данная pre-alpha делалась три месяца, финальную игру разработчики обещают состряпать уже к первому кварталу следующего года.
Что же вторая часть переняла у оригинальной
Far Cry? Да почти все хорошее: экзотичность игрового мира, прекрасный геймплей, высокую реалистичность. Разработчики решили перенять все хорошие черты первой части, но создать новую игру: так, например, экзотика оригинала отразилась в Far Cry 2 африканскими саваннами. Мир игры не будет стеснять игрока рамками – вы сможете пойти куда угодно и как угодно исследовать 50 квадратных километров, не наблюдая при этом никаких загрузочных экранов. Более того, разработчики пообещали продемонстрировать позже всю «незаскриптованность» мира, а это огромный плюс, более динамичное окружение.
Но вернемся к показу. Начинается все с того, что главный герой оказывается в африканском отеле и умирает от малярии. Ваша командировка заключается в поиске человека, продающего оружие африканским странам, и его последующем уничтожении. Торговец оружием сидит рядом, читает свое досье на уничтожение и смеется. Нет, он не собирается убивать главного героя. Цель игры – поймать этого человека, выполняя кучу миссий за разные стороны. Демо продолжалось 30 минут, причем сразу бросалось в глаза малое количество скриптов. За эти полчаса был продемонстрирован 1% игрового мира.
Смена дня и ночи, разбиваемые машины, тонны оружия и патронов и море удовольствия – вот то, что обещает вам Far Cry 2.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Смена дня и ночи, разбиваемые машины, тонны оружия и патронов и море удовольствия – вот то, что обещает вам Far Cry 2 Даже учитывая все эти новшевства не думаю что выйдет что то сверхъестевственное . . .

0

Слишком становится на Xenus похоже. Также отношение к тебе, так же мир без загрузки, та же экзотика.

0

И они собираются выпустить ВЫЛИЗАННУЮ версию игры уже в начале 2008...не думаю.

0

игра, по-видимому будет такой же АЦТОЙ как и первая часть?! "Незаметный" персонаж в гавайской рубашке будет тупо сносить пальмы и своим толстым задом задевать бочки и пугать врагов? Смена дня и ночи, разбиваемые машины, тонны оружия и патронов и море удовольствия – вот то, что обещает вам .... очередная стрелялка! Где в игре вообще экшен?

0

Начинается все с того, что главный герой оказывается в африканском отеле и умираете от малярии. LoL. Как продолжается игра если ерой умер?

0

NuR LenKol Это отмазка на тот случай, что если игра превратится в долгострой, разрабы скажут что глав герой в коме и вернуть к жизни его пока не удается..извините мы не виноваты))

0

Это типо конец.Так часто любят показывать.

0

Та че то очень тупая реклама для хорошей игры-) Выйдет игра по типу ксенуса со всеми его не достатками, потом будут делать фар край 3 как ксенус 2 типа все исправят на что обратили наше внимание.

0

Очень радует это: Показ ведет Клинт, бывший ведущий разработчик Splinter Cell: Chaos Theory, а теперь - креативный директор проекта Far Cry 2. Считаю что ведущий разраб великолепной Теории Хаоса (лучший SC лично для меня) схалтурить не должен. Ждем и надеемся

0

да будет наверно класная игруха, тока не похожая на первый фар край, и думаю правильна,а на фега, продолжение первготипа кретек уже во всю ваяют, ну и ена здоровье, а сдеся ани гонятся за тенденцыями, гта в африке, во как, тока почему не нигер, ничо не пойму, дискриминацыя.

0

почему-то не слишком притягивает сделали бы лучше тоже, как Crisis - под PC фар край ведь в свое время тоже был только под PC, не затрагивая слабые консоли А теперь они денег захотели

0

От Far Cry 2 можно ничего особенного и не ждать. Как известно , CryTek в первой игре хотели продемонстрировать возможности игрового движка, в геймплейном плане игра ничего особенного не представляла.Зато открыла дверь в мир шутеров с передовой графикой прежде, чем это сделали Doom3 и Half-Life 2...А сейчас на пост передовика в технологиях претендует Crysis, а FarCry2 создается для того чтобы срубить денег на бренде, именно поэтому игра скорее всего выйдет на многих платформах.

0

чёт мой моск уже начинает тошнить от этой игры( *посмотрел на коробку с Ксенусом и тяжило вздохнул )...

0

Made_in_Ukraine, что общего с Ксенусом кроме джунглей?

0

Блин народ!!! Этоже ЮБИСОФТ!!! В роли разработчика! Что ещё можно желать? Почему убили главного героя? Посмотрите Видок или Сорвиголова поймёте.. Классический приём. Я не буду ни чего говорить, но если Ubi играет в роле деверлопела то это уже многое говорит...

0

Nightwish, открытость мира, выполнение эдаких квестовых заданий, оружейный барон...

0

>>Выйдет игра по типу ксенуса со всеми его не достатками, потом будут делать фар край 3 как ксенус 2 типа все исправят на что обратили наше внимание. Сравнили украинских разработчиков + загнивающую еще тогда Atari с процветающим сейчас Ubisoft. >>что общего с Ксенусом кроме джунглей? Вот кстати тоже ничего такого "Ксенусоподобного" не заметил. Открытость мира? ГТА. Задания всякоразные? Так тоже ГТА. >>сделали бы лучше тоже, как Crisis - под PC фар край ведь в свое время тоже был только под PC, не затрагивая слабые консоли А теперь они денег захотели Так вроде второй Фар Край только в версии под PC на данный момент запланирован - никаких консолей.

0

Вы чего, какой нафик Ксенус? Сравнили ж*пу с пальцем! Кто такие Deep Shadows, а кто такие Ubisoft! Разный уровень. Я уверен за Юбиков, так как почти все их проекты получались отличными. Beast_Extra "Так вроде второй Фар Край только в версии под PC на данный момент запланирован - никаких консолей." Это чистая правда, Юбики говорят, что не хотят пока развивать серию Фар край на консолях. NuR LenKol Поиграй в Call of Cthulhu и поймешь, как так герой в самом начале умирает... Made_in_Ukraine И? Концепция другая, страна другая, сюжет другой, а может и геймплей другой, ты ведь не знаешь! Станут ли Юбики клонировать Ксенус...ооооочень вряд ли.

0

Я в ИГРОМАНии читал , так там чуть ли не СТАЛКЕР обещают только еще круче. Во как

0

Во блин! Меня опередили. только хотел про Сталкера сказать. Прочитав статью сразу вспомнил как рекламировали Сталкера 1 в 1. Но какой же это Фар Кра??? Где монсты? Это уже не Дикий крик, а обычный крик человека... Не интересно...по ходу будет обычная стрелялка.. максимум с хорошими спецэффектами и одной огромной локацией..но на счет этого сомневаюсь ибо требаки будут тогда как у Кризиса а это не есть хорошо.

0

Пацаны пожалуйста помогите найти ролик для far Cry 2 a то страничка партанулась не как не могу скачать,очень буду благодарен плиз :-D

0

Far Cry 2 похож на crisis но графа лучше !!!!!!!

0