на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Сиквелы.Часть 1. Темная сторона игропрома

Первый Far Cry не был выдающийся игрой, но играть было весело, у противников хороший ИИ, и она стала популярна. Игра заслуживала сиквела, и я очень сильно ждал его.И вот аннонсировали вторую часть. Первые впечатления были отличными, открытый мир, отсутствие мутантов, да и сама Африка красива... 

И вот она вышла, и мне она даже очень понравилась. Хорошая стрельба, техника, дом, красивый огонь, покупка оружия, фишка с малярией. Но все это быстро прошло, после первого часа игры. Миссии, как один повторялись, пейзажи не восхищали, а наоборот наводили только скуку. Все коричневое, живности не было, противники вечно респались всегда, и это должен был быть плюс... Но им не стал, первый раз прошел пост охраны, убил всех-весело, второй раз уже тоже самое... А в третий, четвертый...Восьмой раз, жутко бесило, да и кажется враги были все те же самые.

Я говорил, что малярия мне понравилась? Да, главный герой болен, он пытается выжить, ты должен искать лекарство, ты должен выполнять задания, копить деньги... Ага, одно и то же задание, по добыче этих самых лекарств, ты спасаешь какого-то негра с его семьей, он дает тебе лекарство, которое быстро коначается и все по новому кругу. После часа геймплея, игра показала все, что у нее было, и все это было сделано на хорошем уровне, но заставлять делать все то же самое все десять часов геймплея, это мучение. 6.1/10

Эта игра, чуть не погубила серию, она была скучна, очень скучна, не то, что ее предок из 2004 года. Разрабы все поняли, и продолжили развивать не идею первой, а второй части, и это было правильным решением, третья часть до самого конца не успевала надоесть, в ней было точно так-же, как и во второй части две концовки, и хороший сюжет.

Prince of Persia (2008)

Я обожаю трилогию о принце, особенно вторую часть. Она была жестока, можно было врагу отрубить голову или распелить его на две части, и это было круто. Главный герой танцевал в фантане крови, под музыку GoodSmack, и ее я прошел более пяти раз, и еще успею пройти столько-же. Третья часть была даже лучше, чем вторая, но не было в ней метала и крови, а добавили хороший стелс, отличных босов и гейплей за черного прица с цепью... О, как же он был крут!

Трилогия окончена, и это перезапуск... Самый неудачный, самый примитивный из всех, который знал мир. И так наш принц, теперь какой-то бомж, я не знаю, пройти игру не смог до конца в отличии от Far Cry 2, так как она в пять или в десять раз интересней этого куска... Помните жестокую вторую, забудьте... Теперь это детская игра, которая заставит вас ненавидеь рисованную графику так сильно, что игру Borderlands вы будете обходить на десять километров. 

У главного героя есть девушка помощница, ее имя, как и ее внешность... Мотив, встречу... Все я забыл, только помнил, что вы никогда не умрете, всю игру она вас будет спасать, и наверное даже поможет атаковать... не помню. То же самое, что и в Prey, вы не умрете никогда!

У игры есть плюсы, это хорошие головоломки, их решать интересно, с девушкой можно болтать, и разговоры не глупые, а их действительно интересно слушать. Акробатика на высшем уровне, принц красиво лазает по стенам, девушка ему помогает преодолевать большие расстояния.

Бои с противниками скучны, их конечно мало, и с каждым разом они становятся все сложнее и сложнее, но всех врагов в игре кажется 5 или 6 штук. Босы тоже очень скучны, кроме огромного колосса с честью, кажется он был доблестным рыцарем, но все остальные не вызывают ничего кроме гнева, и каждого нужно убивать по шесть раз!!!! 4.2/10 

Это игра чуть не погубила, хотя нет, она погубила серию, я считаю, что изо нее получилась детская, но хорошая игра "Забытые Пески", но она не понравилась множеству критиков и игрокам(А эта блин, всем угодила что-ли?) В общем игра эта  ужасна, она скучна, уничтожила серию, превратив ее в детскую сказку... А "Забытые Пески" для меня недооцененная игра.

Crysis 3 Такая скучная, такая нелепая, что погубила серию

Об этой игре, я много говорить не буду, ибо как Принца Персии я ее пройти до конца не смог. Она скучная, у нее нелепый сюжет. 

Я люблю первую часть. Но не люблю вторую, она была скучна, да и пропал выбор режима костюма. Где скорость? Где все остальное, ведь в первой все было так удачно, удобно и играть было весело, и вторую я то же не прошел, хоть и пытался. Графон! Графон! Кому он нужен?! Вторая часть получает от меня 6.8/10, и но не она погубила серию, а именно это недорозумение. 4.9/10 

Комментарии: 35
Ваш комментарий

я думал тут поболее игр будет. p.s. принц 2008 года не был провалом, в отличии от забытых песков а крайзисы всегды были только чем-то вроде демонстрации двигла крайтек

73

666BirdOfHermes666 в крайтеке никто никогда не слышал о сюжете в игре

21

не согласен только с кризисом

15

Но ведь Принц 2008 шедевр, непонятый лишь школьниками, которым в играх нужны только кровища и сиськи.

15

Единственное, что мне нравилось во 2ой части это стрельба, клин оружия и огонь. Я даж миссии не проходил, тупо гонял по острову и мочил форты. Было весело.

12

согласен со всем, кроме Принца, получился довольно интересный эксперимент, в свое время прошел его с удовольствием

12

Все я забыл, не помню я много говорить не буду #Объективность

11

Far cry 2 хоть и не был таким прорывом как первая часть,но игра была интересна,да постоянный респаун блокпостов конечно очень сильно раздражал,когда ты в десятый раз проезжал туда-сюда, но я потом уже просто проскакивал их на машине,а вот на счёт картинки и пейзажей,в корне не согласен,игра была очень красива,а какая классная была фишка с огнём,да и концовка меня тоже очень порадовала,когда твои напарники обернулись против тебя,по мне так игра удалась,хотя можно было сделать её естественно оригинальней и интересней,просто надо было делать не только открытые локации,а и разные бункеры и подвалы,что бы перестрелки были в ограниченном пространстве,делать различные интересные квесты,но в целом было интересно проходить игру. На счёт Prince of Persia (2008) полностью согласен,сделали просто какую то игру для детишек по сбору сфер,с бессмертным принцем и полным отсутствием врагов,за исключением боссов,об отсутствии оригинальных способностей типа перемотки времени я уж и не говорю. Crysis 3 Такая скучная полностью согласен,единственная игра в которую мне было также скучно играть,это BF 3,4.

9

2008 принц очень добротная игра, она скучна только под конец игры, когда по одним и тем же локациям уже не интересно передвигаться, но для этого там была функция быстрого перемещения, бои там как хороший файтинг с красивыми комбо в которых участвует напарница. Такая-то акробатика. Вообще 2008 принц это ожившая сказка, а селшейдинг только усиливал погружение. Все эти диалоги и взаимодействия с напарницей, например подать ей руку или поймать на руки когда она прыгала с возвышенности на то время смотрелись очень необычно и оригинально. Даже позже в шикарной ENSLAVED взаимодействия с напарницей не добрались до того уровня. В общем-то игра хорошая сказка на твердую 7 не без недостатков конечно, а еще без геймпада там там QTE и управление хромали. В общем жаль что игру недооценили и мы не увидим продолжения. Автору минус за необъективность, он то ждал крови и сисек, а получил совсем другую игру. Я не ждал от нее ни чего и получил шедевр. (= P.S.: в третий кукурузис не играл, а вот про второй far cry полностью согласен.

8

666BirdOfHermes666 ох, что ты вспомнил. мда, после первой части, я не ожидал что будет настолько большой слив. из идеального геймплея сделали какой то тупой консольный шутанчик. разочарованию в судьбе феара нет предела, моглаб выйти хитовая серия, а скатилось ..

7

warp 37 При чем тут АС:Revelatons? Это всего лишь дополнение ко второй части.

7

кукурузка себя уже изжила еще в 2-й части - ничего не поменялось кроме добавления покупки спелов GHOST S.T.A.L.K.E.R в 3-й был - лук как же ты мог !@#$%^& забыть-то лук ну а может еще что-то - я не играл в 3-ю

6

Фар Край 2 вполне нормальная игра

6

по поводу принца не согласен - меня заминусят,но мне она понравилась больше остальных игр серии (и это чуть ли не самая красивая игра на свете)

6

Нужна company of heroes 2, после этой игры я снес все игры от релик с компьютера.

6

Tiberian Twilight просто обязан быть в этом списке

5

Alamut 95-30 Продаваемое за цену полноценной игры

4

Демократия Как убила, если в этом году 3-я часть выходит?

4

Не гоните на принца 2008 года. Это настоящая восточная сказка. Это игра с душой. С потрясающими декорациями, саундтреком, сюжетом на уровне тысячи и одной ночи. А какие там были дуэли? Более красивых поединков, будем честны, найти крайне трудно. Если они вообще есть.

4

Stailet Мне тоже FC 2 очень понравился, жаль только, что хищников не добавили (хотя обещали, что добавят после релиза с патчем).

4

Far Cry 2 очень огорчил. Кроме графики и открытого мира игра больше ни чем не порадовала. Скучная.

3

а где готика 4 ? и на счет принца не согласен

3

Категорически не согласен с PoP 2008. Игра достаточно хороша. Интереснее "Забытых песков". А FC2... Как шутер она мне понравилась,но всё остальное было как-то не удачно.

2

А помойму prince of persia норм меня прикальнул

1

А мне вот Crysis 3 очень даже понравился.

1

Ну, на счёт FC2 можно поспорить. Все хотели реализма, реализм и получили. Другое дело что в игру Африку "портировали" с минимальными изменениями. Так сказать рубанули правду матку, разумеется это мало кому понравилось. Мне вот норм, помню когда игра вышла, дня 3 больше ни во что не играл.

0

Alamut_95 Это не дополнение. Просто игру про Эцио разделили на три части

0

принц персии был только юбо-латентым экспериментом где можно было сходить посрать во время битвы с босами а остальные игори, я считаю, были очень неплохи ни шыдеверы но очень крепкие поделки.

-3

666BirdOfHermes666 Да вот только сюжета 2й и 3й части крайзиса и не хватало. А так был мегаграфон, интересный сеттинг, офегенная музыка (особенно во 2й части), дизайн, да и геймплей. Не знаю, мне 3я не понравилась только тем, что она короткая, прохождение занимает максимум часов 6.

-5

Prince of Persia (2008) Она не была так плоха, просто другая игра, не каноничная самому Принцу Персии. Крузис 3 - Энто триквел, не сиквел. Стоит упоминуть блеклую вторую Мафию. ну и еще 4 C&C, вот это был провал.

-5

Danny Lamb Я смог и моё мнение: лучше забыть о их существовании

-9

Я согласен со всем и пунктами... Но стоило бы тебе пройт а вот после судить. Да, Far Cry 2 раздрожал, Prince Of Persia стал так себе. Последние 2 части просто никакие. Отражение былого величия (Надеюсь на новую игру). Crysis 3... Да, первая часть отличная как по мне и не сильно надоедает. Вторая часть более разочаровала, но сюжет ещё как то норм. А третья... Что в ней? Некоторое возращение к первой части и всё. Сюжет как то хуже нежели раньше

-10

РоР 2008 погубил серию, как и FC2 c C3. Ещё стоит добавить АС:Revelatons, Mass Effect 3 и Dragon Age 2.

-11

А почему в списке нет Tomb Raider 2013? P.S. Оторвали палец от Press X to win чтобы меня отминусить?

-13

Crysis 3 плох? Скорее вторая часть была непосильно скучна. FarCry 2 и PoP 2008 - верно подмечено. Я не представляю людей которые прошли их до конца.

-15