на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Геймеры раскритиковали ремастер Far Cry 3

Геймеры, получившие ранний доступ к обновлённой версии Far Cry 3, оказались несколько разочарованы качеством игры. Ремастера третьей части шутера ждали с нетерпением: драматичная история, разворачивающаяся на просторах тропического рая, подарила нам едва ли не самого харизматичного злодея в цикле. И хотя испортить атмосферу этого невероятного боевика, казалось бы, невозможно, Ubisoft всё же приготовила пользователям несколько неприятных сюрпризов.

На днях, как и обещалось, владельцы сезонного абонемента пятой части получили доступ к переизданию Far Cry 3. Для кого-то это стало возможностью наконец приобщиться к игре, которую многие фанаты считают лучшей в серии. Для кого-то — просто приятным путешествием по волнам ностальгии. Увы, не всё пошло гладко. Сотрудник портала Kotaku, например, отметил, что с визуальной точки зрения ремастер, безусловно, вышел прекрасным. На консолях нового поколения окружающий мир выглядит великолепно, ярко и ошеломляюще. Но наслаждаться прелестями острова Рук Айленд, увы, довольно сложно из-за технических заминок.

Журналист пожаловался на сложности с управлением на PS4 и плохую отзывчивость контроллеров: из-за попыток подстроиться под работу аналоговых стиков он часто промахивался по целям. С похожими проблемами столкнулись и пользователи Xbox One. «Мёртвые зоны», правда, оказались не единственным недочётом — к ним добавились проседание FPS и потерявший в качестве звук.

Авторы YouTube-канала VG Tech выпустили технический обзор ремастера, сравнив производительность игры на PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, Xbox One и Xbox One X. Результаты тестов, увы, неутешительные. Максимальное количество кадров в секунду — 30, однако даже на мощных версиях приставок FPS периодически заметно падал. Разрешение шутера тоже разнится: 900р на Xbox One, 1080р на PS4 и 1440р — на улучшенных консолях.

Впрочем, до полноценного релиза остаётся ещё много времени — достаточно, чтобы исправить хотя бы часть проблем. Техподдержка Ubisoft знает о жалобах, которые поступают от пользователей, поэтому едва ли их оставят без внимания. 26 июня Far Cry 3 Classic Edition появится в открытом доступе, и, возможно, уже без озвученных выше недостатков.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Игра с прошлого поколения на Хуане в 900р? П - потенциал.

40

уж кто бы сомневался. никак вы не научитесь (с). зайдите в стим на любой ремастер (наверное, кроме ремастера резика 1), там кроме смешанных отзывов еще тонны комментов про не такой уж крутой для ремастера графений и тонны багов оригинала, которые лень пофиксить было. а все потому, что плевать на игроков, только бы бабла поднять.

27

Жрите че дают и не вякайте.

26

кушайте, вам не привыкать

17

пекабир спасибо, уже накушался ремастером дс

10

JABA AZAZINA Ремастер ДС в основном ждали те, кто мечтал сыграть в него, но из-за известных проблем с клавомышью не мог (не говори про фиксы, специальные патчи - с ними секса у игроков больше, чем с Анор Лондо). Вот, например, я - купил ремастер чисто из-за адекватного управления на своих девайсах. Правда, после реактивных мобов из третьей части первая мне кажется медленной и простой. Это грустно.

2

Wing42

Wing42 написал: не говори про фиксы, специальные патчи - с ними секса у игроков больше

лол. там даже думать не нужно, а народ при этом умудряется накатить на скайрим 1000 модов и что бы тот работал

-1

Wing42 а мне казалось ремастер нацелен на мультиплеер. лично у меня и оригинал и ремастер, на оригинал ставил фикс только из-за текстурок и лока фпс. опять же, фикс не спас, просадки ужаснейшие были, да и онлайн вымерший. теперь вот думаю, ну и слава богу, что вымерший, ибо еще больше секса у игроков возникает не в Анор Лондо, а с другими игроками из-за просто огромного хит бокса бэкстаба. естественно, шарящие этим и пользуются, дабы ваншотнуть

3

Ruv1k Слушай, вон там люди некоторые не могли ремастеринг запустить - у них, видите ли, "памяти" не хватает. А у кого-то всё работает. Также и с твоими патчами - кто-то кинул .dll в папку с игрой и у него всё прекрасно, а кто-то должен мозги себе поломать что да как. Слово "ситуативность" явно не подходит для твоего биполярного мирка, где либо сразу без всяких усилий всё работает, либо совсем не работает хоть ты тресни.

Ruv1k написал: ...народ при этом умудряется накатить на скайрим 1000 модов и что бы тот работал

Может быть для этого есть специальное ПО, которое проверяет, чистит плагины, устраняет несовместимости и самостоятельно выстраивает порядок их загрузки? Не, не слышали, да? JABA AZAZINA Ну да, бэкстабы это жёсткая штука. Разработчик наверное посчитал, что будет очень круто чтобы враг тебе прописал бэкстаб во время твоего же переката.

0

Это не ремастер, а обычный порт.

3

видать не получилось ничего

2

Это блог про ремастер дарк соулс?

2

Иксбой все ремастеры одинаково хороши. кроме ремастера резика 1

2

Иксбой тут я имел в виду другой смысл. одинаково хороши, в смысле, отстойные с минимумом изменений. в резике хотя бы додумались не только текстуры накатить, но и моделькам больше полигонов добавить. я видел какой он был на первых плойках и видел, каким он предстал в 11-12 году как ремастер. это реально нечто, по сравнению с другими ремастерами.

1

JABA AZAZINA А, то есть это был сарказм? понял.

1
Техподдержка Ubisoft знает о жалобах, которые поступают от пользователей, поэтому едва ли их оставят без внимания. 26 июня Far Cry 3 Classic Edition появится в открытом доступе, и, возможно, уже без озвученных выше недостатков.

раз уже заговорил про ремастер дс, там тоже игроки надеялись.

1

В версии 2012 года графа намного лучше!

1

Вот теперь возник вопрос, у меня до покупки Фар край 5 была уже Фар Край 3, теперь у меня в библиотеке две Фар Край 3, одна из них делюкс, какая из них ремастер?

1

Ну консоледрочеры должны страдать, но я не понял, мне, как полноценному владельцу полноценной версии Фар Край 3 предлагают купить эту игру ещё раз? А не пошли бы они лесом. Не, ну если как со Скайримом, ремастер которого мне просто отдали и, к слову, я так его ещё и не запускал, ибо не хочется терять того уникального набора модов, который я любовно и трепетно собирал долгие годы, то ладно. История про истеричного подростка меня и тогда не впечатлила и сейчас вряд ли что то изменится, но пусть будет. Но за деньги я это точно не куплю.

0