на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Культовый монолог Вааса в Far Cry 3 появился в игре из-за сильно уставшего сценариста

Одна из самых лучших игр от студии Ubisoft, шутер Far Cry 3, запомнился многим игрокам благодаря колоритному злодею. Пират по имени Ваас на протяжении большей части игры не давал покоя игроку по всему острову и очень ярко описывал, что же такое безумие на самом деле. Тот самый культовый монолог персонажа о безумии, как оказалось, был добавлен в игру из-за измотанного сценариста.

В честь скорого десятилетия Far Cry 3, разработчики шутера признались, что большая заслуга экспрессивного монолога Вааса в талантливом сценаристе. Во время написания сюжета для игры он так устал от процесса разработки игры, что решил излить все свое негодование в один монолог злодея. Команде понравился написанный отрывок и её решили включить в основной сюжет шутера.

Релиз Far Cry 3 состоялся 29 ноября 2012 года на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Позднее шутер добрался и до современных консолей.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Всегда так.Что то гениальное,рождается в повседневности.

57

В данном случае, в муках.

35

Наивные... Ракеты, компьютеры прям вот в повседневности родились.

0

Отличный монолог, сценарист молодец. Отдыха ему.

32

Тот диалог, до сих пор один из лучших среди злых персонажей.

17

Ждём признаний от разрабов по поводу ФК6. "Мы так устали от разработки аванпостов и петушиных боёв, и поняли что игра говна"

14

В наше время качество не имеет вес и человек никогда не устанет от денег

1

Вот и плохо. Теряется смысл в том, что делаешь. Деньги? Ну тогда человек превращается чисто в животное: жрать, срать, совокупляться...

1

Проснись ты уже в этом мире. сейчас бета-тест, сделанный на коленке на быструю руку продают за цену полноценной игры

чисто в животное: жрать, срать, совокупляться

Ну так человек это и делает, в том числе и ты на протяжении веков

0

В том числе и я на протяжении веков? :) Льстец! Покорный и смирившийся!

0

А что ты не ешь, не спишь не совокупляешься?

0

Если бы еще во второй половине игры не сменили Вааса на банально-клишированного Хойта за каким-то дьяволом, было бы вообще шикарно.

11

да такой потенциал убили,но они не верили в то,что вас Выстрелит

4

Это монолог самого уставшего сценариста о работе в убейсофте)

8

Сценарист уже тогда понял, что не только фар край, но и все, что издают юбики - чистое безумие.

6

Отличный монолог в игре - заслуга сценариста игры. Как неожиданно...

5

Cамое интересное, что этот безумный монолог единственное мощное достоинство этой игры. Из-за Вааса игроки прощают вообще все очень серьёзные проблемы геймплея. Однако странный нынче геймер пошёл.

Far Cry 4 по всем пунктам геймплея намного лучше тройки. Один недостаток есть - там нет Вааса. Если Вааса нет, значит игру геймеры не будут особо хвалить. Куда охотнее будут ругать. Однако удивительный нынче геймер пошёл.

Одна из самых лучших игр от студии Ubisoft, шутер Far Cry 3

Я бы сказал иначе. Far Cry 3 имеет один из лучших монологов среди всех игр от студии Ubisoft. Но к геймплею множество претензий можно предъявить. Геймплейно по многим пунктам эта игра хуже второй части. Например, физика огня куда-то потерялась вместе с физикой подствольного гранатомёта. Если бы не Ваас с его монологом, заряжающим игроков настроением, отношение игроков к тройке было бы намного холоднее. Меня удивляет, насколько много всего игроки готовы простить игре всего лишь из-за одного Вааса.

P.S. Пэйган Мин как злодей намного интереснее Вааса. Ибо в действиях Пэйгана Мина есть смысл. Но в чём смысл действий Вааса? Он же просто безумец и ничего интересного в действиях, помимо безумного диалога, Васс выдавить из себя не смог.

2
Но в чём смысл действий Вааса? Он же просто безумец и ничего интересного в действиях, помимо безумного диалога, Васс выдавить из себя не смог.
Спойлер

Откуда у его сестрицы взялся ритуальный нож?

Давайте, вспоминайте. Пошевелите мозгами. В действиях Вааса смысл - есть.

1

3 часть просто была чем-то новым, вторая часть кроме графики ни чем не выделилась, 3 стала развитием, дам там были вышки, аванпосты, гринд но было по сути было в новинку. Дальше части пошли тоже самое, но под другим соусом, я не знаю как люди в это каждый год играют, видимо видят новую циферку и бегут покупают и занимаются по новому гриндом и захватом вышек.

0

как раз ваас намного интереснее пейгана, ваас это такой себе гоп-стопер с падика, который зарабатывает продажем и контрабандой, как товара так и людей, такой себе пират современности, и каждый раз ваас заигрывает с гг как кот с мышкой, мол в реку сбросить с грузом поясняя за безумие, или родственные связи когда обливает гг с канистры горючего, а пейган лишь просто аристократишка, которого в начале игры подождешь и он просто улетит на вертике, даже не попытаясь побороться за свою власть и богатство.

-1

Ну, учитывая нынешние события и посыл второй части, она даже какую-никакую актуальность имеет.

2

Безумие до того достало сценариста что решил добавить это в монологи

1

работать в юбисофт клепая из года в год однотипную парашу с повесточкой,вот это безумие

1

тут такая тенденция.... что в целом, самые культовые игры, рождались в адовом стрессе, кранчах, истощении и боли...

я благодарен этим упорным людям, за то, что ценой своего отдыха, психического здоровья и личного времени, доводили проекты до конца и подарили нам геймерам, огромное количество часов счастья. здоровья им и отдыха.

0

То есть они осознают, что делают однообразие и им это нравится?)) ну окей..

-3

Актер и персонаж прикольные, но фраза тупейшая) Автор явно никогда спортом не занимался.

-4