на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Ubisoft выпустила специальное видео по случаю скорого 10-летия Far Cry 3

Позже в этом месяце, 29 ноября, Far Cry 3 исполнится 10 лет. Шутер от первого лица с открытым миром от Ubisoft перенес игроков на тропические острова Рук и поставил их на место Джейсона Броуди, который пытается спасти своих друзей.

С момента своего выпуска игра стала любимицей фанатов серии, и за последнее десятилетие она совсем не изменилась. Far Cry 3 в настоящее время является игрой с самым высоким рейтингом во всей серии на Metacritic, а ее версии для PS3 и Xbox 360 имеют рейтинг критиков 90 и 91 соответственно (что принесло им значок «Must-Play»).

Ubisoft решила отпраздновать это событие, выпустив специальное ретроспективное видео.

Комментарии: 135
Ваш комментарий

Для меня, это лучшая из серии.

43

Я уже говорил тебе, что такое безумие? (с) :)

27

Безумие - это покупка одной и той же игры, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто мне это сказал, я - бум - убил его. Смысл в том - окей? - Он был прав. И тогда я стал видеть это везде, везде, куда ни глянь, эти болваны... Куда ни глянь, покупают одно и то же.

43
Безумие - это покупка одной и той же игры

Я тебя немного поправлю

Безумие это покупка каждой новой части с надеждой на изменение

19

Безумие это когда у тебя в Ubisoft Connect три версии игры Far Cry 3, одна из Steam, вторая давалась за покупку Far Cry 5, а третью я взял на раздаче празднования Китайского Нового года! 😄😆🤣

8

Лучшая игра. После неё пошёл скучный конвеер.

11

Хороший мультиплеер был...

3

сразу видно нью фаг вы шкила такое еще не застали

1

К твоему сведению, я играл во все части и мне больше всего нравится сеттинг 5 части. Если слово сеттинг непонятно - загугли.

-8

Far Cry 5 геймплейно самая лучшая в серии. Far Cry 2 геймплейно лучше тройки. Третья часть хороша исключительно сценками Вааса. Если бы не Ваас, игра ничем не запомнилась бы. Короче, народ НЕ любит Far Cry 3. Народ любит Вааса! Ну честно... разве оно не так? Геймплей тройки начал как следует работать только в следующий игре Far Cry 4, но там нет Вааса... и поэтому игру редко вспоминают.

-2

Пожалуй самая любимая часть данной игры, это миссия ОСИНОЕ ГНЕЗДО!!!!!

7

да под саунд скрилекса мейк ит бен дем

1

И еб*шим все живое и не живое огнем правосудия!!!

0

Они уже отпраздновали, отключив ее сервера

7

Вот да - после отключения серваков и откровенного кидалова фанатов с открытой кражей допконтента, "поздравление с юбилеем" выглядит каким откровенным глумлением.

5

Очень люблю эту часть! Жаль, что лучше уже не сделают!

6

Только и остается отмечать юбилей игры, повторить успех которой они так и не смогли и не смогут.

5

еще первая была хорошой, а во второй мне понравилась механика спасания друзей

4

Да, 3 часть была крутая. 4 я так и не смог осилить. хоть и голдовая лицензия была. А вот Праймл, как ни кстати, прошел с большим удовольствием - очень зашел сеттинг. 5 часть была последней понравившейся частью.

3

4 мне не понравилась сеттингом + полная копия 3 части. 5 мне понравилась

2

Один из самых запоминающихся злодеев в геймдеве

3

Пусть твари возвращают доп контент с отключенных серверов в честь десятилетия игры!

2

БЕЗУМИЕ - это когда тебе на 30 летие юбисофт подарили Far Cry 3 и Far Cry Blood Dragon бесплатно, потом на внешке в магазине выигрываешь ключ Far Cry 3 Deluxe Edition активация стим, а буквально недавно захотел стимовскую поиграть, запуск от стима переносит в юбисофт и при запуске пишет "Запуск не возможен не найдены файлы игры" но слияние с юбисофт коннект произошел - странно!? Удалил из стима, поставил из Юбисофт коннект, установилась при запуске всегда просит пароль от аккаунта после ввода запускается но при соединении в игре с Юбисофт серверами пишет что вход невозможен и дополнения Deluxe Edition мне НЕ ДОСТУПНЫ!! С..КА

2

Самая атмосферная игра из серии Far Cry

2

Эх, были времена, юбики умели игры делать

2

Надеюсь, видео просмотреть можно будет бесплатно?

2

моя самая любимая игра не считая дикую охоту

1

Чёто Ваас какой то жирный стал)))

1

эх... помню времена, когда реклама far cry 3 была на телевизорах... мне тогда было 9 лет, я болел ветрянкой и увидел по телевизору рекламу игры. ща аж прослезился из-за хорошего, лампового 2012 года. самая лучшая игра из всей серии far cry 3, огромный респект майклу мэндо за харизму и за легендарные фразы, что делает игру еще и мемной на очень долгое время

1

Слышал про эту игру. Многие ее нахваливали и рекомендовали, а я постоянно откладывал, ждал подходящего момента, но так в нее и не поиграл.

0

И поверь нечего не потерял, можно сразу с четвёрки начинать, тем более по геймплею это улучшенная тройка

-21

Кроме геймплея в чётверке ничего интересного нет.

1

Так в тройке кроме сюжета нечего нет, в отличие от четвёрки

-6

Угу. Кроме геймплея, который есть и в четверке.

2

Так четвёрка и есть тройка. с изменёнными текстурами и улучшенным геймплеем это сами Юбисофт подтвердили, тройка это проба пера, не более, а ты споришь ради спора

-5

Была довольно неплоха в своё время

0

Ваас самый яркий персонаж серии.

0

Что делает эту часть хорошей, так - это Ваас. Татау вам говорю. )

-1

Лучшая часть. Жаль потом начали выходить всё хуже и хуже.

-1

Позвольте немного выговориться, и не подумайте, что я ищу конфликт)

Геймплейно игра конечно хороша, но вот сюжетно..Лично я уже привык, что в этой серии главгерой-наёмник, а тут какой-то студент, у которого брат явно лучше разбирается в оружии, чем он сам, и поэтому, как мне кажется, на роль протагониста подходит больше.Здорово,что в четвёрке это исправили. Ещё игра вроде бы про выживание,как, опять же, и вся серия,но о каком выживании может идти речь, если оружие не клинит,и ладно, только это, но оно ещё и бесплатно открывается за активированные вышки.Да, можно обойтись без них, но тогда прощайте 100%.К тому же и сам Джейсон довольно быстро превращается в машину смерти.

Что касается злодеев, то..Ваас не удивил. Вообще.Не знаю, кому там из разработчиков пришла в голову мысль, что если персонажа можно считать харизматичным, если тот будет постоянно матюкающимся наркоманом.Даже Хойт казался куда харизматичнее, он показывал, кто на острове хозяин действиями, а не словами (да ещё и позаимствованными у Эйнштейна).Ещё из персонажей понравились Сэм,Деннис,Уиллис и Хёрк.

И наконец, по поводу самой известной миссии из игры:это вообще что было?Я точно играл в Far Cry 3?

P. S:напоминаю, что именно геймплейно игра мне понравилась, пусть она и была не без недостатков, которые, впрочем, можно счесть за игровые условности, которые в последнее время мне даже нравятся, ведь они в какой-то степени делают игру игрой.А ещё у неё красивые концепт-арты, жаль, в игру эта красота не попала.

P. P. S:надеюсь, никто не будет говорить про Green_Paper'а, потому как все те вышеперечисленные мысли были моими задолго до того, как я узнал про него, да и вообще,не очень-то хорошо считать, что если кому-то что-то в этой части не понравилось, значит это прото не его мнение. Как-никак, все люди разные.

-5

Конфликт не искал,но минусов наполучал ;-)

1

Да разве это конфликт? о.о

А минусы это всего лишь минусы, как и плюсы ¯\_(ツ)_/¯

0

Раньше был интерес к этой игре, а сейчас засыпаешь от нудности и однотипности локаций и геймплея ,только сюжет и вытягивает эту игру

-8

Худшая игра в истории. Лучше бы про 6ту часть рассказали, у нее хоть сюжет норм

-8

По мне так 5 часть самая лучшая с умным сюжетом 👍

PS: хотя в 6-ую я ещё не играл

-9

В пятой части сюжета вообще нету. Там только плохо связанные миссии, которые можно в любой последовательности выполнять. Кстати самое забавное, что большинство сюжетных миссий весьма посредственные и безыдейные, а среди дополнительных есть много интересных и оригинальных.

0

Ну хотя бы что-то скажите, а там посмотрим.

3

Щас он скажет: "Расстрелять!" :-)

2

Васе до Пэйгана, как автостопом до Марса. Если Пэйган - это уникальный характер, то Уася - типичный повзрослевший школьник с детскими загонами в голове. Всё-таки, взросление сюжета сериала началось именно в Кирате...

Спойлер
-10

"Если Пэйган - это уникальный характер, то Уася - типичный повзрослевший школьник с детскими загонами в голове. Всё-таки, взросление сюжета сериала началось именно в Кирате..." Уасю я убил ни о чём не жалея, а вот Пэйгана отпустил, и он спокойно улетел на вертухе.

3
Комментарий удален