Far Cry 4, Assassin's Creed и Watch_Dogs превзошли финансовые ожидания Ubisoft

Cмотреть полную версию

Прибыль компании Ubisoft за первый квартал 2015 финансовго года, завершившийся 30 июня, обвалилась на 73,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако все равно превзошла ожидания.

По информации из финансового отчета, цифровые продажи принесли 54 миллиона евро, что составляет 56% от всех продаж. Для сравнения, в предшествующем году цифровые продажи составляли лишь 23% от общего объема.

Прибыль сверх запланированных 80 миллионов евро была получена благодаря увеличению продаж прошлых проектов. «Продажи выше ожидаемых» обеспечила Assassin's Creed: Unity наравне с устойчивыми Far Cry 4, The Crew и Watch_Dogs.

Всего за первый квартал 2015 финансового года Ubisoft сумела заработать 96,6 миллионов евро, что демонстрирует существенное снижение по сравнению с 360 миллионами евро за первый квартал прошлого года.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Недоступны некоторые испытания на арене Far Cry 4 "Буст FPS, оптимизация" Ошибка подключения в кооперативном режиме
Комментарии: 62
solodov250102

я так за них рад!(с) Пират.

79
Alexinho1995

На именах заработали,только FC 4 хорошая игра,остальные не оправдали ожиданий.

67
TheReds1892

WD не верю

46
Шрепс
Спойлер
46
kievitter

Ubisoft взваливает на себя слишком много проектов. В этом году запланировано;

Спрашивается, зачем такая муть? Займитесь одним или тройкой проектами но серьезно! Это как в фильме "За двумя зайцами", погонишься за двумя, не поймаешь никого. Слишком много различных игр хотят продать...

35
FIL. Просто FIL

Если так халтурить, на следующий год таких результатов можно не ожидать... С синдикатом не налажайте!!! Скоро ради ваших релизов придётся теслами к80 закупаться

31
SARAQON

Так и будет продолжаться пока не изменят в своих играх все. Нужно начинать с нуля

30
[Partisan]

Far Cry 4, Assassin's Creed и Watch_Dogs превзошли финансовые ожидания Ubisoft Ну почему мир так не справедлив???...

25
Snite_Poerti

96 миллионов против 360 в прошлом году? Вот это падение!

21
LamBORG.ini

Забавно наблюдать, как Юбики делают хорошее лицо при плохой игре. Доход меньше на 73,2%, чем в прошлом году? Так и планировалось! 96,6 лямов вместо 360? Это все равно больше запланированного! :D Когда уже этот конвейер пойдёт на дно, чтобы гнались за качеством, а не количеством.

20
Павел Чапаев

LamBORG.ini Когда выходит игра, так ещё и с хорошим пиаром - на неё всегда сперва будет огромный ажиотаж, а затем продажи будут падать. Конвейер не пойдёт на дно, пока сами игроки не перестанут в него играть, а они как-всегда просто поворчат, погавкают и снова попросят на задних лапках добавки.

20
Ваня Рыгалов

Игромания кормит своих производителей.

17
R_D_V

Только FC3 нормальное остальное полная фигня, зато сколько было рекламы

15
vatsonification

Это все из-за скидок в стиме

14
xSPIRITx

kievitter У них много подразделений и достаточно народу (особенно для Tetris Ultimate))) ). Но вот реально крупных тайтлов таки слишком много. Туда же куча деньги и ресурсов бросается, что вряд ли положительно скажется на результатах, ведь 4-5 или сколько там у них сейчас разрабатывается ААА проекта должны делить между собой финансирование. Надеюсь у Юбиков будет всё путём. Они делают игры по отличным идеям, но "без души", как раньше. Ностальгирую по тем Ubisoft

14
Du Rango

Кстати о птичках: на первом месте по прибыли у них Плойка 4 с 27-ю процентами. А на втором, сюрприз-сюрприз, ПК с 23-я. А Хуан плетётся сзади с 11%. Столько же прибыли от приставок прошлого поколения. Дожили - ПК одну из ведущих консолей обгоняет :D

13
propeller-faust

WD хорошая игра и поливают ее фикальной массой в основном сторонники графитового скандала возникшего после релиза ну и владельцы доиндустриальных ПК которые в силу немощи своих коней "нипаиграли". Но и патчей в дальнейшем не ждали т.к. игра уже была ими "раскритикована" а значит дело сделано и смысла играть дальше просто не было. Вышеуказанные представители и ринулась в коменты в первые дни релиза поливать игру. Ну а остальные школьники просто стадно подхватили. Конкретно Watch Dogs 2 я не жду но выйдет - куплю. (Приступайте минусить). Теперь по FC4. Ну тут много писать не прийдется. Классной игре классные продажи и я сразу же сделаю предзаказ ФК5 не задумываясь. Ну по Ассасину думаю и так все ясно.Конвеерный шлакоблок нынче пользуется успехом в широких школьных массах наравне с СоDами. А посему Юбисофтам необходимо искать любые способы к увеличению выхода конечного продукта с конвеерной ленты

13
MrGrave

То что собаки и юнити принесли бабло - не новость. Плевать, что игры не оправдали ожиданий, Пиар отдел сделал своё дело.

11
CheetahRus

Браво маркетологам. Преподнести хреновую игру как конфетку. urist666 финансовый год у них с апреля начинается

11
PG Diamond

urist666 Везде по-разному. Не относитесь так оскорбительно лишь потому, что вы чего-то не знаете и сели в лужу со своим замечанием. Сначала разбирайтесь в вопросе, прежде чем выставлять свое незнание напоказ. Вот вам для общего развития - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

11
jenchen12

Far Cry 4, Assassin's Creed и Watch_Dogs превзошли финансовые ожидания Ubisoft теперь будет еще больше конвеерной штамповки

10
GDFrost1.4

Столько пиара, столько обещаний...Тошнит от Ubisoft.

10
PG Diamond

urist666 Календарный год и финансовый год - это разные понятия, к вашему сведению.

9
Mr Amorfius

Если бы ассассин был не глючный, а пес был бы с обещанной картинкой, то цифры бы удивляли больше, а уважение людей шире... Так что новость носит скорее негативный характер

9
solodov250102

а асасина вообще загубили штамповкой;-(

9

Фар край 4 самый годный из этого списка.

8
Vinillaman

Вот кто у Юбиков реально хорошо отрабатывает так это пиарщики. Че угодно могут продать.

8
Б.С. Швейк

из всего перечисленного играл только в фк4 и то 20 минут. лучше не играть/играть в старые игры, чем спонсировать унылый конвейер.

6
Aenmutus

С функцией возврата денег в стиме будет еще веселее. Однако могут начать какие-нить непропускаемые ролики вначале игры крутить, или кучу логотипов (привет Бэтмен, но я их все равно вырубил), дабы 2 часа накрутить.

4
prowkan

Всего за первый квартал 2015 финансового года Ubisoft сумела заработать 96,6 миллионов евро, что демонстрирует существенное снижение по сравнению с 360 миллионами евро за первый квартал прошлого года. Очень рад за них. Надеюсь, эта тенденция сохранится.

4
_-Nomad-_

kievitter Потому что Ubisoft хочет переквалифицироваться в издателя из высшего эшелона - наподобие EA или Activision.

4
jackonda

юбики молодцы а вы ....

4
urist666

CheetahRus Ха, забавно. Финансовый год во Франции начинается с 1-го января. Юбисофт, насколько, мне известно, зарегистрировано во Франции. Хотя, с другой стороны, возможно, что никто им не мешает публиковать отчеты в соответствии со скажем, американским (который, к слову, начинается 1-го октября, насколько мне известно) или каким иным финансовым годом

3

Du Rango а теперь еще учти, что ПК-версии всегда дешевле плоечных и иных консольных. Поэтому при паритете ПК vs. PS4 23% к 24%, количество геймеров на ПК значительно больше. ЧТД.

3
GWINBLEYDD

jackonda Black Flag уже сильно отклонился от канонов серии и это его единственная проблема, если воспринимать игру не как AC то игра вполне себе отличная.

3

Если бы они еще превзошли ожидания геймеров...

3
Goga61

по мне сам норм игрой получилась токо FR4

3
Tier69

Асасины и Вач Догс репутацию попртили хоть и купили их многие. К Фаркарю претензий нет Видимо при создании игры разрабы боялись гнева Пэйгана Мина)))

2
bohdan2015

когда начнете наконец оптимизированные игры выпускать... Вы своим Ассасином сраным торопитесь, что писец.

0
urban.kalabanovich

Ммда уж, прибыль-то значительно меньше, это же каковы были их затраты на тот шлак, произведённый на свет, если и эта сумма превзошла ожидания. Мотайте на ус любители каловых масс, хотя что это я, также как и всегда побегут оформлять предзаказы, покупать ДЛС и сизон пассы по цене игры, кусать локотки и плакать, что трешачёк не оправдал ожидания.

0
NukeNick

Сомневаюсь насчет WD)

0
Шрепс

kievitter слищкам многа зайциф

0
rexstorz

правда превзошли?)))))ха

0
Borland189

Far Cry 4 вышла годной игрой, насчет ассассина у меня сомнения, но с другой стороны, если посчитать всех школьников которые выпросили у мам деньги на игрушку, плюс тех кто не знаком с серией и Ubisoft (их мало) и преданные фанаты. Думаю школьников там процентов 70%.

0
tesla707

из всех 4 только WD заинтересовала. остальное шлак. Ассасин новый просто проходняк, крю онлайновое говницо, а про фар край и говорить нечего.

0
Мишп

вранье

0
Nick_Namer

Юбики довольны......

0
Cidrow

У Юбиков фантазия по геймплею кончилась на моменте "добеги до вышки - залезь - взломай, собери оружие, сделай тонну однообразных миссий, пройди короткую сюжетку" - но ничего - пипл этот трэш хавает...

0
hemi_cuda_rt

Не нравится мне Watch Dogs... пойду куплю.

0
Pro100V1ad

Как по мне то игра "Far Cry 4" супер !!!

0
fomenich666

Отличные игры из разряда Must Have! И продались хорошо. Логично.

-1
yurgenj

Это лишь означает, что прибыль от продажи этого навоза наконец то покрыла траты на производство. Что не отменяет того факта, что убисофт штампует какое-то совсем уж страшное гуано.

-2
jackonda

GWINBLEYDD не согласен,как часть AC она как раз и шикарна.

-2
jackonda

warp 37 не ври black flag был шикарен!

-3
ЭтоУспех

Это они так тизерят ФК5, мол, тащит в деньгах?

-5
urist666

"Прибыль компании Ubisoft за первый квартал 2015 финансовго года, завершившийся 30 июня" Я извиняюсь, но это первое полугодие, а не квартал. Первый квартал к вашему сведению закончился 31 марта.

-6
warp 37

И все три игры - говно. FC4 и WD бросил спустя пару часов. АС уже три года даже не качаю, ибо начиная с Revelations, пошёл откровенный шлак.

-6
19serega97

Зато наши ожидания оправдала только far cry 4

-7
dubel93

Оправдал только far cry 4 и assassin а те кто говорят что ассасин гавно - просто комп непотянул, ассасин весь прошел сюжет изумительный, боевка новая вызывает ликование, нет больше такого что ты 1 можешь убить 30 человек теперь каждый противник реальный враг, единственное что оптимизация плохая это факт, но игра от этого нестановится плохой она просто неоптимизирована а игра оч хорошая получилась

-7
Sir Walter

Играл только в Фаркрай 4. Норм. На 1 раз пойдет.

-8
urist666

PG Diamond Умник, ну и когда в каких государствах начинается финансовый год?

-8
Алексатор

Стандартная шутка про конвейер

-8