на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Новая часть Far Cry отправит игроков на Дикий Запад

Подоспела очередная порция слухов, которая может относиться к новой части Far Cry. В сети появилась первая информация о потенциальном сеттинге игры, и, похоже, этой осенью нас ждет еще один вестерн наряду с Red Dead Redemption 2.

Издание Great Falls Tribune сообщает о съемках трейлера с живыми актерами для неанонсированной игры. Съемки проходят возле церкви в прериях Монтаны, а продюсер трейлера Джефф Гийо рассказал журналистам, что ролик будет посвящен выходящей в сентябре новой игре.

Гийо также добавил, что производство «растянулось на 5 тысяч миль от Калифорнии до Монтаны», а игра является новой частью «глобального франчайза». Легко предположить, что трейлер готовится для видеоигрового спагетти-вестерна, и первое, что приходит на ум, — это RDR2.

Однако тут стоит вспомнить, что Джефф Гийо работал над рекламными кампаниями для игр Ubisoft, включая Driver, Red Steel 2 и Rabbids. Есть все основания полагать, что и новая работа продюсера относится к франчайзу французской компании.

Самым очевидным вариантом будет Far Cry. В 2015 году Ubisoft проводила среди игроков опрос на тему сеттинга для будущей игры серии, и одной из тем как раз и был спагетти-вестерн, события которого разворачивалсь бы в XIX веке в Америке.

Если игра действительно разрабатывается, то подтверждение информации последует на E3 2017 в июне.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Увидели GTA - сделали Watch Dogs. Увидели RDR - сделают Far Cry с Диким Западом.

186

Котейко Леопольд Увидели Скайрим - Assassin's Creed Origins! Оригинальная Юбисофт такая оригинальная.

7

Котейко Леопольд Basse Ребят Call of Juarez пораньше вышел, чем RDR, на целых 4 годика)

20

Котейко Леопольд с тобой можно было согласится, но если вспомнить что RDR вышел уже около 7 лет назад, то как то не актуально

2

ewok_prg Только вот первая часть Red Dead (которая Revolver) вышла аж в 2004 году. То есть, на два года раньше самой первой Call of Juarez.

Спойлер

Так что в любом случае Rockstar первопроходцы. По-любому.

7

Название блога не соответствует тексту ниже !

126

типо прийдеться шить себе эквип со шкур койотов, ящериц и змей, стреляя с старинных кольтов?

61

Ожидаемо было. А еще лучше Фаркраю пойдет постапокалипсис типа Сталкера. P.S.А осенью внезапно вжух и ассасин сбегает от индейцев по прериям :D

58

Михаил Мутовин Сложно. Там уже Беседка со своим недоФоллаутом нишу заняла.

-26

oltr У беседки постапокалипсис какой то картонный, вобще их игры за игры не считаю. Я вобще не фанат Сталкера, но искренне не понимаю, почему никто не делает игр в таком сеттинге. Не обязательно про совок, просто про заброшенные города и объекты. В Last of Us шикарный мир был, но игра другого жанра.

-22

Михаил Мутовин Я вобще не фанат Сталкера, но искренне не понимаю, почему никто не делает игр в таком сеттинге. Ну, почему не делают. Постоянно делают такие игры в сеттинге постапокалипсиса. Вот в 2015 был безумный макс, . Сейчас вторую часть TLoU анонсировали, так-же делают продолжение метро и третью часть westlands (хоть он и не шутер). Другое дело, что в принципе сейчас ААА шутеров выходит 2.5 штуки в год. И из них два заточены под мультиплеер.)

21

Михаил Мутовин Нет, не пойдёт. Этих постапокалипсисов уже миллиарды, единственный интересный апокалипсис за последнее время - Horizon Zero Dawn, остальное однотипная срань.

2

а башни будут? без башен играть нет смысла ведь это тааак весело же

55

Death_Cronos Колокольни и водонапорные башни подойдут?)

30

Death_Cronos куда же без них, надо же растянуть игру, на однообразные задания

-12
SkyGame написал: РДР2 с его проработанными миром и сюжетом

А ты уже поиграл что так категорично заявляешь? xD

28

А мне нравится и 3 и 4 часть, primal вообще не зашел, так что я буду ждать, а вы как хотите.

23

Название темы и содержание

20

А в принципе, может даже и хорошо получиться. Дикий запад на механике боевки Far Cry 3-4 - заманчиво, в принципе. Главный герой, в лучших традициях серии, был бы самым быстрым стрелком прерий, и при этом также мастерски бы владел томагавками и стрелял из луков, т.к. был воспитан индейцами. Щедро наполнить игровой мир разнообразными салунами и борделями. Добавить карточные игры и дуэли. И не забыть про обязательную фишку - возможность угнать дилижанс прямо на ходу, отправив кучера "поспать" с помощью бутылки. Вполне рабочая формула для новой игры серии Far Cry 3.

19
Однако тут стоит вспомнить, что Джефф Гийо работал над рекламными кампаниями для игр Ubisoft, включая Driver, Red Steel 2 и Rabbids. Есть все основания полагать, что и новая работа продюсера относится к франчайзу французской компании.

А с какими еще студиями он работал? Давайте перечислим всех, не Ubisoft единой же его работа ограничивается. Я это к тому, что за уши притянуто.

Самым очевидным вариантом будет Far Cry.

Очевидным для кого? У меня в первую очередь при словосочетании "Ubisoft и вестерн" приходит в голову Call of Juarez, про который все неожиданно забыли. С чего вдруг Far Cry стал вероятнее - непонятно.

Да и судя по слухам и тизерам, нас в серии Far Cry ожидает скорее что-то в стиле третьей части.

19

Strelok310 будем стрелять из пулемётов.

22

Strelok310 Кольты и ружья, метательные ножи, лук и стрелы. пулемет гатлинга.... то же в принципе ничего арсенал. Интересно и олдскульно! Все лучше чем копья и топоры.

1

Firstgamer Вот только с пулемётом гатлинга не побегаешь. И всё же скорострельного оружия будет не хватать.

1

Слабо представляю конечно Far cry как вестерн,но т.к тема дикого запада очень нравится,будем ожидать

18

АААААААААААААААА!!!!!! УРАААААААА!!! ДИКИЙ ЗАПАД И НЕ ЭКСКЛЮЗИВ!!! Думал не доживу до этого момента!

16

ммм, вестерн значит.. грабить кОрОваны, банки, с пинка открывать дверь в салун. Ну пару часиков поиграть можно. В своё время Call of Juarez не плохо зашла, особенно дуэли. Что то типо этого походу. Интересно, а крафтить зараженные одеяла и продавать потом индейцам, можно будет?

13

Четверка разочаровала, primal же в конец убил веру в чудо. конвейер запущен, ее уже не остановить...

12

Крррва FC4 хоронить не стоит,хоть она и хуже 3 части,а Primal просто глупый эксперимент.

-1

кто-то знает, чем отличается спагетти-вестерн и просто вестерн?

12

Stas_Raider "кто-то знает, чем отличается спагетти-вестерн и просто вестерн?" Спагетти-вестерн - это вестерн снятый итальянским режиссером в 60-70 годы прошлого века.

3

Stas_Raider По-мимо очевидного (что их снимали итальянцы), в кинематографическом плане, "спагетти - вестерны" отличаются гиертрофированостью происходящего, некоторой инфантильностью, и, как ни странно "голливудностью" в целом, т. е. обилием драк и стрельбы, блэк джкека ну и, вы поняли. В товремя как классические американские вестерны были более серьезными и, можно сказать, нудноватыми, строились, обычно, по схеме "два часа разговоров и крутая перестрелка в финале". Олсо,в классических вестернах был Джон Уэйн.

5

Все что не хватает игровой индустрии, так это игр про вторую мировую войну и дикий запад!)

12

xooker мне кажется что идеи сами себя замкнули и всё пошло по кругу. Через 5-8 лет снова придем к сетингу космос и будущее и потом снова к вестерну и 2 мировой

9

Было бы офигенно. Никогда не понимал, почему такой прямо-таки заточенный под fps жанр как вестерн так редко используется создателями игр. На пеке кроме колл оф джуарез и не было ничего уже лет 20..

11

Для тех, кто устал ждать порт RDR на ПК)

11

Ох как же я люблю вестерн

10

У них щяс выбора нету должны в этом году игры выпустить а то их купит vivendi

10

Зря они это затеяли. Прямо под колёса RDR же бросаются.

8

Почему в новостях нет кнопки "Пожаловаться" как в блогах? Ссаный автор как бы дезинформирует таким названием, содержание новости не соответствует названию.

7

дааа. Вторая часть самый топ была. Хардово, без всяких захватов точек, всегда вокруг враги, никакой прокачки, всё ради денег, никаких соплей

6

По моему пора уже Джека Карвера воскрешать, запарили эти левые фар краи.

6

А серия-то в говно скатывается.

5

Опять бегать всякую херь собирать

5

Хм, однако. После того, как я прошел Даинг Лайт зе Фолловинг, я сразу полумал, что теперь, набравшись опыта, поляки могут замахнуться на опен-ворлд в Хуарезе. Ведь попытки сделать его уже были во второй части. Но допущение, что это Фар Край - ИМХО более правдоподобно. Поляки же хотели Хеллрейд делать. Вряд ли они сумели запилить новый опен-ворлд за такое короткое время.

5

зачем из Far Cry делать вестерн вообще не пойму, если у Ubisoft есть Call of Juarez, какой то бред

4

Симулятор захвата телеграфных станций?

4

А вот это интересно=) Недавно посмотрел сериал Мир Дикого Запада

3

Наконец то мой любимый сеттинг снова оживает.

3

У Ubisoft в Калифорнии нет производственных студий

3

Не хочу показаться , грубым к FC( я то и сам прошел 3 и 4 часть ) Но серия уже зажовывает себя ...

3

Никита Плишевой

Никита Плишевой написал:Но серия уже зажовывает себя ...

Что значит ЗАЖОВЫВАЕТ?

3

Бомбардировщик Он по старинки игры с аудио кассет ставит, по этому иногда зажовывает

5

Rolemanser Видео кассеты тоже, нет-нет, да и жовало...

4

Rolemanser Чтобы не зажовывало нужно ставить игры с пластинок

5

Бомбардировщик Даже не знаю что лучше, пластинки которые заедало на одном месте или зажОвывающие кассеты... хотя пластинки смотрятся покрасивше...

1

Ох, ну это загнули.... Far Cry 2 был тоже в Африке(Или где-то ещё), и что? Большинству участников нравятся Far Cry и Far Cry 3 и, может 4. А это будет дикий запад! Вам мало игр про ковбоев? Несколько лет назад, я лично часами играл CoJ: Gunslinger и мне этого предостаточно. Не знаю. Мне кажется, как только Ubisoft начали "Штопать" эти FarCry 2/3/4, они все напоритили. Вот что случается, когда разработчиком становится издатель.

3

Коня сюда!! Я еду на дуэль)

3

Хуарез зачетная серия была, пока ее не обосрали Картелем! Ждем ответвлениеистории Пастыря из 1 и 2 части!!

3

крутяк,посмотрим что получится!!!!

2

oltr Воу полегче,не всем по вкусу пришлась игра,но тем не менее в нее играли и я ее всю прошел.Да озарит вас свет Пейгана))

2

А почему-бы и нет, что-то новое.

2

заголовок конечно вообще ..вводит в заблуждение, кто его писал? Правильней было бы "возможно отправит"

1

опять лазить по вышкам и шить куртки из шкур... кстати как раз в говне-Примале,это было оправданно а вот в 3-4,смотрелось странно,зачем в современном мире гонять кабанов ради ремня под автомат Дикий запад.. хз,странно, даже не загадываю

1

Вышки, теперь и на Диком Западе)

1

Мне нравится вестерн тематика, если сделают достойную игру (без башен) то сыграем!

1

call of juarez в открытом мире, а почему бы и нет?! Берём карту Far Cry Primal, перерисовываем модельки, прокладываем железную дорогу и вуаля! Захавают братишки, как миленькие!

1

у убосовта уже была серия игор про стрельбу на диком западе похоже оно только чтоб под название узнаваемое знакомое популярное как калофдути и бутлфилд

1

3 брал за полную цену. Игрой остался доволен, 4 тоже пришлась по душе, Пейган даже больше запомнился, ежели любимый школьниками Ваас и Бак, из-за мата, безумия и рифм про ножики. Да, и у 4 были некоторые моменты, которые бесили, тупость Аджая в некоторых моментах. Праймал как то не интересен, но, может куплю на распродаже. А тематика Дикого запада звучит привлекательно. Назад в будущее 3 как раз и люблю из-за темы Дикого запада))

1

Александр Макаренко Шакал из второй части, (имхо) самый клевый протагонист. Умный и рациональный мужик, а не поехавший психопат Ваас несущий ахинею

4

Напомните, а Call of Juarez (именно 1 или 2 часть) выходили с улучшенной графой/ремастер??

1

опять же, лишь слух, не более

1

А я слышал про историю Вааса, по моему круче "лапши-вестерна".

1

Ну, у юбисофт уже есть опыт с вестернами, вспомнить бы хотя бы их игру call of juarez Очень 3 игры из 4 были классные.

1

А с 6 частью, чтоб не парится предлагаю им сделать игру про человека наделенного возможностью телепортироватся во времени и который будет перемещатся по всем частям далекого вопля, начиная от первобытных и заканчивая киберпанком с задротом

0

Rolemanser Типа Дайкатана-2??

1

Ходят слухи, что ходят слухи - краткое содержание новости.

0

Вот на это хотелось бы действительно посмотреть. Люблю дикий запад)

0

Вот вы все фар край обсираете, типо конвейер и симулятор захвата вышек, а сами-то наверн Дохерище часов в каждую набегали. И кстати в фар крае собирательство не так напрягает, как в ассасине, особенно эти сундуки в Юнити - тот ещё ппц. Да и вышек не так уж много. В фар крае хорошие диалоги, сюжет норм и картинка. Зря только если они новый фар край запилят одновременно с рдр2, получится и там , и там дикий запад, только в рдр покруче все равно будет

0

как оказалось немного не в ту степь понесли сначало новости об игре, по факту фар крайчик будет новый немного другим..

0

Far Cry in the WW2 setting (1939-1945) | Far Cry - Retribution of the oppressed - (Возмездие угнетенных)

Спойлер

Народ, возможно я один жду когда "Новая часть Far Cry отправит игроков" на .... WW2 setting (1939-1945))

0

Отлично . Хорошо если ещё сюжет нормальный сделают.

-1

Basse а ничего что все части FC от первого лица??ты хоть в одну играл?!

-1

Чую опять испоганят игру(( Пускай продолжение 3 части сделают))

-1

Я вроде бы слышал, что хотели вернуться в Африку...

-1

Лишь бы сюжет был осмысленный и внятный, а не как в Far Cry Primal которая к серии Far Cry не имеет ни какого отношения! Концепцию игры придется менять, т.е всякие шкуры будут просто не уместны, вышки глупы. Получается и игру бы назвали как-то по своему, это наверняка будет не Far Cry. И кстати достойную игру про дикий запад ОЧЕНЬ бы хотелось, очень, пусть даже это будет не Far Cry.

-1

СергейSZV Если по честному ФК2,3,4, Primal не имеют ни какого отношения к оригинальной ФК (только название, остров и джунгли, больше ничего). Хотелось срубить бабла на новой теме, а как? Выпустить игру с брендовым названием и снимать сливки. И зашло ведь. Так и новый зайдет. Чего чего, а хороших маркетологов у Юбиков достаточно.

-1

Что бы они не сделали, а Far Cry 3 уже не переплюнуть.

-1

Чем бы дитя не тешилось................, а в общем нам какое дело, выйдет игра посмотрим, что там получилось)))

-1

Было бы не плохо, старый Кал оф хуярез может быть вернётся в дикий запад..

-1

А я не против. Было бы чертовски необычно и понравилось уж точно большему количеству игроков, чем Primal

-1

Дикий запад?..Хм,мне сложно представить,что эта идея подходит для Far Cry...Но всё же отказываться поиграть я не собираюсь..Жду побольше новостей :)))..

-1

Для меня Far Cry ассоциируется только с пальмами )) Можно сюда добавить и современное огнестрельное оружие. (не какие там не кольты и не копья) Третья часть самое то. Нужно бы развивать Far Cry в духе третьей части.

-1

Sir Walter Что там такого-то?! Пара новых видов оружия, пара новых видов транспорта, тот же движок, идиотский сюжет, написанный на коленке, который, даже маразматичнее 3 части. Так же, не удосужились перерисовать скины врагов, зачем да? Все те же "муджахеды" в красно-черных тряпках на фоне зеленой местности, что смотрелось по-идиотски еще в предыдущей части! И так пойдет! Ведь схавают! Они даже не удосужились карту местности переделать! На все три последние части одна мапа, лол. И это говно (которое даже на DLC не тянет) они вояли 3 года, 3 года, Карл! И продали под видом новой части, за полную стоимость новой игры! Продажные журношлюхи, типа лысого толстяка и Стопгеев поставили, как обычно 10/10, пипл схавал. Все как обычно. Я не удивлюсь, если новая часть будет тем же самым высером, только скины местости сменят с джунглий на прерии дикого Запада.

-2

Если это так - это ужасно :(

-2

если это так, то ну хоть какой-никакой вестерн на пука выйдет, пусть детишки порадуются, а вот консольные пачанчики будут играть в RDR-2

-2

будет высер с захватом колоколен и охотой на лошадей.

-3

У всех Far Cry одна проблема это самотворачивающиеся стволы от нейтральных NPC.

-3

Наху...Зачем делать новый "Далекий крик", если у Юби есть уже есть "Зов Хуареса"!? Серьёзно, отсыпали полякам нормальный бюджет и они забацали бы годный вестерн в открытом мире! Надеюсь, что если Techland всё же будет делать новую часть "Зова", то она будет похожа на RDR, взяв примерно такой же временной промежуток, и отсылаться к "Дикой банде".

-4

Мистер Бог Нет, так Юбикам не интересно, им их Far Cry охота в каждую дырку пехнуть, чтобы где только не побывала эта серия игр. Хотя после каменного века тут уже сложно будет удивить чем то не обычным. А так в принципе концепция Far Cry очень хорошая, почему бы его не покидать туда сюда, может что то и получится весьма годное. Хотя я уже весьма долго хочу возвращания к истокам... но идея при дикий запад мне нравиться, отрытый мир и ты скачешь на лошади в закат, рядом бегают бизоны и вдалеке ты замечаешь как за поездом гоняться индейцы и пускаешься в галоп в погоню... Не знаю, мне так это нравиться.

9

Мистер Бог "Далекий плач" вообще то. Неуч

-1

Как и хотел, почти вторая часть, пески, жара, все дела.

-5
Protocol10 написал: был безумный макс
Protocol10 написал: третью часть westlands

Да нет, по мне так это другое. Пустыня с какими то панками и автоматами из говна и палок. Escape from Tarkov вот именно то что нужно по сеттингу, но там тупой контер-страйк.

-5

Михаил Мутовин В escape from tarkov в бете квесты будут и карма. (Бета летом).

1

и так тема щапитильная вестерн, тут точно абасрутся

-5

А мне нравится вестерн. Жду. Все Фар Краи были более-менее норм, кроме помойной 2 части.

-5

Было бы отлично, если будет вестерн.

-6

Слишком много вестерна.

-6

Ну норм. Пусть будет вестерн на движке фары. А то четвёртая не очень мне зашла. Надеюсь на нормальный Far cry.

-6

Вот черт, ДИКИЙ ЗАПАД СТРЕМНО, НИ ПОКУПАТЬ НЕ Пиратку БРАТЬ НЕ БУДУ

-9

ну может и норм будет. Хотя я из всех ФарКраев играл только в первую часть.

-11

Red Alert Первый Фаркрай это скорее Crysis, нежели дрочильня от Ubisoft.

-15

Бред!Зачем им делать Фаркрай в сетинге вестерн,если у них есть Call Of Juarez?!Если и работают на юбисовт,и игру про вестерн,то это последняя.Кстати первые 2 части Бомба,третья лютое дер.мо ,последняя сносная)

-11

Азаза, RDR для пекарей, для вас и юбиков хватит

-13

Единственный "вестерн" который мне зашел был Омерзительной восьмеркой и то, отчасти потому что Тарантино, отчасти потому что в жизни было что то похожее (конешно бабу мы не вешали, но дверь под матушку гвоздями заколачивали)

-14

Far Cry последние части это такой шутанчик на пару вечеров, тягаться ему с РДР2 с его проработанными миром и сюжетом не получится.

-20

SkyGame А ты уже знаешь про РДР 2 так хорошо? Поделись новостями про сюжет и мир, кто есть кто. Если нет то не балоболь.

-1

вряд ли она сможет конкурировать с RDR2

-21

Серия умерла окончательно

-33

Bigalex78 умерла это когда Call of duty, а пока ещё нет Гипер Пушек будущего,ждём персонажей по типу Васа все таки дикий запад.

-2