на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Технические эксперты проанализировали некстген-патч для Far Cry 5 и снова обнаружили проблемы у Xbox Series S|X

Спустя несколько лет после запуска консолей нового поколения для Far Cry 5 наконец-то вышел некстген-патч. Благодаря новому обновлению игроки на PlayStation 5 и Xbox Series X|S смогут играть в шутер со скоростью 60 кадров в секунду, однако он обновление работает не так гладко как хотелось бы. Специалисты из Digital Foundry провели анализ обновления для Far Cry 5, где снова остались разочарованными работоспособность игры на Xbox.

Техническим экспертам не понравилась стабильность Far Cry 5 с новым обновлением на Xbox Series X|S. На обеих версиях консолей шутер страдает от достаточно частых просадок FPS, который не зависят от динамичности сцен. Также на Xbox Series X был обнаружен баг с разрывом экрана и сильное падение FPS вплоть до 30 кадров. Как отмечается, большую часть времени игра все же удерживает стабильные 60 кадров в секунду, но неожиданные падения FPS все же огорчают.

На PlayStation 5 шутер Far Cry 5 последним патчем также оказался неидеальным. Консоль Sony на протяжении всего анализа показала стабильные 60 FPS, однако разрешение было ниже, чем у Xbox Series X. При этом в Digital Foundry отметили, что визуально игра выглядит "четче" именно на PS5 из-за хорошего сглаживания.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

фу соснольщиной запахло

0

я так и не понял зачем фк5 какой то некст ген? игра и так выглядит красиво с hd текстурам. местами лучше фк6.

0
игра и так выглядит красиво с hd текстурам.
0

Ничего не вижу смешного, я просто ИГРОК а не Антон Логвинов и не ixbt или ign типо игрок? да да да игрок потому что геймеров гнюбят

0

Ну раз просто игкрок, играй на низких., зачем тебе графика раз ты просто игрок ? игроков не гонобят, а обычных фанатиков. которые, нечего привыкли не замечать и да тоша логинов хвалил то. что игрокам не всегда нравилось

0

Почему если я просто игрок то я должен играть на лоу графене? это uno. dos. я говорил про геймеров. и вообще это была шутка. tres. антон логвинов продажная хайпотварь

0

все уже давно поняли - xbox не для игр, а для листания страниц каталога с геймпасом

у меня друг так делает. приходит с работы, садится и просто по менюшке консоли лазает, картинки смотрит, скриншоты

-4

У меня на xbox вполне неплохо и играть получается. Смотря кто и чего хочет. Как это не парадоксально, но ПК все же лучшая платформа для игр на данный момент. Даже однообразные эксклюзивы сони не помогут переплюнуть библиотеку ПК игр.

3
Спойлер

А ты наверное каждый день садишься за glorious пс5-иксклюзивы - то за один, то за второй и по подписке пс+ уже 8 раз забрал анчартед?

2