на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Far Cry 6 предлагает возможность слиться с окружением, поместив оружие в кобуру

Ведущий дизайнер игрового процесса Ubisoft Toronto Дэвид Гривел недавно в интервью изданию VGC поделился хорошими новостями о новой механике, которую они представили в Far Cry 6.

Поскольку в Яре главный герой присоединяется к партизанскому отряду, им нужно сливаться с местными. Гривел сообщил, что игроки теперь могут убирать и прятать свое оружие в общественных местах. Они должны выглядеть как гражданские, поэтому оружие должно быть вне поля зрения.

Теперь вы можете убрать свое оружие в кобуру, и это дает вам две вещи: во-первых, если вы хотите исследовать мир и просто отправиться на рыбалку или прогуляться по миру, поместите свое оружие в кобуру, и вы знаете, что никто не начнет стрелять в вас. Но это также дает вам возможность начать конфликт, когда вы сами хотите его начать, а не когда игра решает это за вас.

Простая возможность носить оружие в кобуре открывает перед игроками множество возможностей. Теперь они могут совершать внезапные атаки посреди защищенной местности и начинать там конфликт с огромным преимуществом.

Far Cry 6 выйдет 7 октября для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series

Комментарии: 51
Ваш комментарий

стандартную фишку "убрать оружие" выдает за что-то необычное. убидауны не меняются

77

он просто упомянул это среди прочего в интервью. сми раздувают хрень. идаун тут только ты получается

10

Это не совсем стандартная фишка "убрать оружие". Во многих других играх с возможностью "убрать оружие", если зайдешь на базу врага не успеешь достать оружие, как в тебя начнут палить. Здесь же разработчик акцентирует на возможность ходить везде не сагривая на себя врагов.

11

юбисофт делают конвейерную и бездушную парашу, смирись. А то ишь под каждой критикой этой шарашкиной конторы слюнями брызжет.

-6

Не, ну а что, вспомни в фарк рай примал они рекламировал и, что в игре не будет аванпостов как раньше и добавили костры.

-2
зайдешь на базу врага не успеешь достать оружие, как в тебя начнут палить. Здесь же разработчик акцентирует на возможность ходить везде не сагривая на себя врагов.

ну это ЛОЛ. зайти на БАЗУ врагов, типа "ЭЙ ПАЦАНЫ, Я ОБЫЧНЫЙ СЕЛЮК НИ СТРИЛЯЙТИ". че за бред? попробуй рамзанчика в тиктоках оскорбить, а потом в чечню поехать. да тебя еще на подъезде к республике на кол пуканом насадят

0

тот шестиствольный пулёмет,винтовка типа баррета,рпг-7 и м-79 вместо пистолета

совсем незаметно будет

53

ну, героям гта это никогда не мешало, никто не бухтит

7

Потому что в гта не делали на этом акцент.

-4

и огромный джетпак на спине) вообще ни разу не подозрительно! :D

2

так и тут юбисофт не делали. это просто было упомянуто в интервью среди прочих перечислений. игровые сайты сами раздувают этот бред

0

Раньше: Эй! Это тот парень который перебил наших ребят! Валим его!

Сейчас: Эй! Это тот парень который перебил наших ребят! Но он убрал оружие поэтому трогать мы его не будем.

40

- Ммм, прятать оружие, это действительно что то новое

Сказал Артур Морган и спрятал револьвер в кобуру

38

если в ред деде выстрелишь, простой пробежкой за угол не отделаешься

13

Деус экс передает привет!

0

Все нормально, просто гг - ассассин. А будет отдельная кнопка "Перестать сливаться"?

Спойлер
22

ПГ начинает форсить бесполезную инфу от юбисофт. Где новость "С фаркрай 6 не будет как с киберпанком"? Под этой фразой юби пытаюстся себя сравнивать с кп2к77. Лол.

11

Ну, справедливости ради, это не они такой разговор завели, а журналист прямо спросил: "Не будет ли с игрой такая же ситуация, как с Cyberpunk 2077". Вопрос последовал сразу после того, как разработчик сказал, что старые консоли они тоже со счетов не скидывают

1

если юбисофт хочет выпустить игру на старых консолях, уверен, они тестируют её на них, в отличии от криворуких "мастеров" кибербага

-2

а чего им пытаться ? даже многострадальная ac unity в тех плане получилась на несколько голов выше кп

2

Утета инновации, заслуживает отдельной новости

7

Без капюшона - я викинг, в капюшоне "просто работник убисофт". С миниганом в руках я дивергент, с миниганом за спиной "просто работник убисофт".

6

Игры от беседки и кибер заржали во всю глотку)))

2

Воу воу, просто таки инновационный геймплей!

2

Чем-то второй фар край напомнило. Там была уникальная система, можно было посещать оба враждующих лагеря, а потом воевать с ними. Ощущения, будто двойной агент. Жалко, что не стали развивать такую идею.

1

Блин ну серьезно, кому надо млять реализма в играх идите играйте в Арму 3 и пусть вас там пинают за неправильное воинское приветствие. А эта функция реально должна быть в игре если она про партизан!

0

Убрать в кобуру все массивное оружие в игре? Вы б... прикалываетесь?

0

вариант стелся, класс! Метание ножей при захвате противника оставят или придумают еще что-то

0

Эту идею со слиянием толпы стопудов с Assasins Creed позаимствовали.

0

Рюкзак, Сталкер, "Так, убери оружие!". Ну можно было эту фразу на пальбу заменить. Только это было 16 годиков назад. Однако у юбиков прогресс идёт с дикой скоростью.

-1

Убики совсем конченые). Сделали нелепое "оружие" стреляющее CD дисками. Аналогия с Saints Row 4 - Dubstep gun. Тупизну ИИ будут выдавать за веселье и безумие.

-4

Без духовная игра на 7 баллов

-7

7 баллов. сказал, как нечто плохое. если бы рецензии все писали как в двухтысячные, это означало бы очень хорошо.

0

Играл в одну игру от Юбисофт - считай что играл во все их игры

6