на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Far Cry 6 всё-таки политична, как заявил директор повествования

На прошлой неделе директор повествования Far Cry 6 Навид Хавари сказал The Gamer, что в предстоящей игре не будет политических заявлений, несмотря на то, что она черпает вдохновение из истории Кубы. Это интервью вызвало некоторое негодование со стороны геймеров, которые отметили, что практически невозможно создать игру о партизанской войне без какого-либо политического послания. В новом сообщении в блоге Хавари разъяснил свои предыдущие заявления, указав, что для игры будет невозможно избежать каких-либо политических заявлений, но игра не будет прямым комментарием к истории Кубы или ее современности.

«Игроки найдут историю, которая с определённой точки зрения пытается уловить политическую сложность современной революции в вымышленном контексте. Мы пытались рассказать историю с действием, приключениями и душой, которая также не боится задавать сложные вопросы», - сказал Хавари. «Far Cry - это бренд, который в своей ДНК стремится к зрелым, сложным темам, уравновешенным легкомыслием и юмором. Одно не существует без другого, и мы пытались достичь этого баланса с осторожностью. Моя единственная надежда на то, что мы готовы позволить истории говорить самой за себя, прежде чем формировать твердое мнение о ее политических размышлениях".

Поклонники серии должны сами убедиться, действительно ли в игре есть убедительное повествование о революции и ее последствиях.

Far Cry 6 выйдет 7 октября на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S, Google Stadia, Amazon Luna и ПК.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Во всех играх Farcry присутствует политика и религия....

13

Лооооооол..

Наша игра аполитична - народ недоволен.

Ок ок. Политична политична.

Клоуны несчастные.

7

Если чё, это не "двоемыслие". Когда он и изначально говорили про проект имелось в виду,что да игра про политику, просто явных каких-то парралелей не стоит проводить, ведь в игре вымышленное государство

2

Игру переделывают под усатого таракана, хотят хайпануть на BY диктаторе))

-1

Зачем они оправдываются?

1

Ладно, играйте в политику, я буду в игру играть.

0

В чём проблема сказать, что да, антагонист, возможно (!), немного похож на Фульхенсио Батисту, а партизанское движение, очевидно, частью своих действий будет похоже на Фиделя и Че?

0

Слышал там еще гомосятина будет. Прохожу мимо

0

Вот цитата с другого ресурса:

Хавари отметил, что игра о современной революции не может оставаться в стороне от политики. Авторы планируют рассказать о расцвете фашизма в отдельно взятой стране, цене империализма, принудительном труде, необходимости свободных и честных выборов, правах ЛГБТ-сообщества и других аспектах.«Моя цель — наделить [нашу] команду бесстрашием в рамках того сюжета, что мы рассказываем, и для достижения этого на протяжении последних пяти лет мы невероятно упорно трудились», — отметил Хавари.

Так что да, гомосеки там возможны скорее

1

"Far Cry 6 всё-таки политична, как заявил директор повествования©"
Никогда такого не было и вот опять)))

0

Фраза из трейлера "Это весело" уже всё сказала об этой игре. Представьте Фар край про вторую мировую и там бы происходила такая же вакханалия как в трейлере, а в конце такое - "Это весело"

0

Фильм Тарантино Бесславные ублюдки тоже про вторую и мировую и тоже весёлый. И в этом нет ничего плохого.

Главное, делать качественно.

0

Ну тот фильм изначально такая тарантиновская комедия, которую даже сложно воспринимать как "Фильм о войне". Игра же на фоне деспотического диктаторского звиздеца так и показывает какая она весёлая. Вон даже оружие из консервных банок можно сделать

0

Поиграл я во многие игры от юбисофта , и заметил одну особенность ! Основном юбисофты помешаны на революциях и интригах ! Задал себе вопрос а почему так у них происходит ? Для самообразования прочитал историю франции и ужаснулся ...они там все помешаны на революциях ))

0

Ага! А я говорил что политика будет, в комментарии к одной из предыдущих новостей. Говорил?! Ну вот вам, получайте!

0