на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Новое сравнение Far Cry 6 показывает высокую производительность на всех платформах

Было выпущено одно из первых сравнений графики и FPS для Far Cry 6, в котором подчеркивается, как игра выглядит и работает на ПК, PS5 и Xbox Series X | S.

Новое сравнение было опубликовано на YouTube-канале ElAnalistaDebits. Для сравнения, версия Far Cry 6 для ПК работает на NVIDIA RTX 3080 с разрешением 4K с технологией AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) для апскейлинга. Игроки PS5, Xbox Series и ПК могут загрузить дополнительный пакет текстур объемом 26 ГБ, который улучшает качество некоторых текстур, но игрокам на ПК, использующим эти текстуры, потребуется графический процессор с более чем 11 ГБ видеопамяти для правильной загрузки этих текстур.

На PlayStation 5 игра работает в динамическом разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду, и это также относится к версии Xbox Series X. Между тем, команда проделала довольно большую работу по оптимизации игры, так как ей удается работать с 1440p и 60FPS на Xbox Series S. Производительность на всех платформах стабильна, хотя кат-сцены работают со скоростью 30FPS и немного подтормаживают. Версия для ПК имеет преимущество в DXR, улучшая отражения, тени и окружающее окклюзию.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

На удивление игра работает шустрее, чем это показывали в тестах. Я согласен, у меня неслабая карта (2080), но согласно тестам от того же tomshardware, она должна была захлёбываться на ультрах в 1440p, ан нет, всё гладко и даже на включение DXR отражений хватило (без FSR). Речь конечно же о 60 кадрах. Не знаю, может патч первого дня так помог, всё таки журналисты играли в бету раннюю. FSR кстати на ультра-качестве вполне сносно выглядит и хорошо бустит производительность.

А вот с HD паком для ПК юби налажали - он действительно требует непомерно много видепамяти (11гб), и на моей карте с 8 гб проявляются те самые артефакты, о которых писали другие обзорщики - мыльные текстуры. Что забавно, на консолях с этим всё лучше, хотя там памяти в совокупности меньше. Тот же New Dawn просил 4-6 гб памяти для 4К текстур.

4

Ну на консолях и качество текстур ниже и разрешение карт теней ниже и dxr нету. По этому там и нет артефактов с текстурами(памяти в купе всех параметров используется намного меньше).

1

ничего не ниже!!!!!!!!!!!!!!!ЗАПОМНИ там идёт полный движок,на pc его дополняют местами где могут.

0

На 1070 в 1080р все на ультрах спокойно идет )

0

и 11 не хватает,края экрана замыливает

-1

Чёт не нашёл я пак текстур для PS5....

0

Вы серьёзно.? Rtx 3080 и какая-то там оптимизация. Охренели? Я бы ещё понял 1660 super и так далее,. Идиотизм. Нас держат за идиотов. И врут в лицо. Как вы сумеете.

P. S. Flow грэта.

0

игра с графикой аля пс4 и тут о чудо она в 1440p / 60FPS работает на новом железе ммм. Хотя для сегодняшней игровой индустрии действительно чудо

-2

Ну так и игра на пастген выходит. Вот когда юбики делали чисто некстген Ассасин Юнити это была настоящая красота если забыть про баги. Такое ощущение, что они до сих пор игру красивее сделать не могут, чаще даже хуже выходит.

1

прав,юнити огонь только недавно дошло время пройти.Причём игра шик а про старые баги плевать,но не забуду как запускал на старом компе...

0