на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Новые подробности открытого мира Far Cry 6: случайные события и возможность выбора

Новая часть шутера Far Cry предоставит игрокам множество геймплейных возможностей и принесет в серии несколько нововведений. Разработчик Бен Холл, который отвечает за создание открытого мира в Far Cry 6, рассказал об основных нововведениях окружающего мира.

В интервью для Gamereactor Холл признался, что открытый мир был неотъемлемой частью нового Far Cry с самого начала разработки. Разработчики постарались наполнить мир событиями и движение, которое происходит в игре без участия главного героя.

В Far Cry 6 мы действительно хотели сконцентрироваться на открытом мире, создавая ощущение, что он работает сам по себе. Игрок простой житель Яры, мир не вращается вокруг него и он не центр вселенной. Здесь есть другие персонажи и важные события, которые постоянно происходят.

— сообщил Бен Холл.

В Far Cry 6 появится случайные события и различные способы взаимодействия с окружающим миром. Игроки уже видели в трейлерах, как можно прятать оружие, чтобы не привлекать внимание лишнее внимание — что уже применялось в серии. Среди нововведений Холл отмечает случайные ивенты. Во время прохождения вы столкнётесь с бесчинством армии диктатора. Солдаты могут прямо на ваших глазах творить беспредел, но вмешаться вы сможете только по собственному желанию. Оказывая помощь нуждающимся людям вы сможете получать важную информацию или узнавать о слабостях диктаторского режима. События позволят игрокам увидеть все стороны жизни в Яре.

Релиз Far Cry 6 состоится 7 октября на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Эти сказки про очередной живой мир, который работает сам по себе)
В итоге всегда всё сводится к какому-то набору рандомных активностей, которые довольно быстро начинают повторяться.
Из того, что я читал по игре, реальное нововведение, это возможность убрать оружие и стать обычным гражданским. Во всех прошлых частях вы всегда становились мишенью для противников, как только попадали в поле их зрения, что малость рушило ощущение реального мира.

53

Ну так-то у юбиков достаточно живые открытые миры. Поиграй в watch dogs и убедишься

9

Согласен! После Watch Dogs 2 я уже не могу воспринимать даже GTA5 в плане открытого мира.

3

Ну так ты ведь не ходил в одеянии противников. Ты был за сопротивление, вот и считался мишенью.

0
мы действительно хотели сконцентрироваться на открытом мире, создавая ощущение, что он работает сам по себе. Игрок простой житель Яры, мир не вращается вокруг него и он не центр вселенной. Здесь есть другие персонажи и важные события, которые постоянно происходят.

хотелось бы в это верить. В киберпанке еще слаще обещали. Так что посмотрим как оно на самом деле.

20

Это в любом случае будет лучше чем киберпак. Учитывая что каждый новый продукт юбисофт по качеству выше предыдущего, сомнений в высочайшем качестве нет. Это полноценный ААА продукт

-12

Верно. Поэтому сравнение с Киберпуком некорректно. Все таки юбики могут делать мало мальски рабочие открытые миры.

-2

Киберпанк ! Отличная игра с нормальным миром со своими игровыми условностями . Игра живёт обрастает модами , уже ДЛС делают . Всё норм у игры , сколько убогие консольщики и челы с убогими самоварами вместо норм РС будете её хейтить.

А вот это убогий Фар Край кроме 1 части ни о чём . Один раз пройти и забыть . А нормальный открытый мир ещё никто не сделал и в обозримом будущем не сделает .Открытый мир хочешь ? Играй Онлайн .

-5
Оказывая помощь нуждающимся людям вы сможете получать важную информацию или узнавать о слабостях диктаторского режима.

Вот всегда поражало в играх то, что любой спасённый всегда чем-нибудь полезен. Простой горожанин, знающий код от секретного сейфа; совершенно обычный доходяга, который выдаёт Вам обалденно полезную и крайне редкую хреновину в награду.

Если это объяснено сюжетом, и спасённый не так прост, то ладно. Но обычно же нет!

В общем, чтобы вам не было скучно спасать очередного страдальца, нате вам абсолютно неуместную награду. А много ли в жизни таких везений, а? Напротив, многие ещё и сдадут тебя, если их снова прижмёт...

12

В любой игре, в которой должен быть открытый мир, на моменте разработке говорят тоже самое. При разработке абсолютно любой игры, каждый разработчик обещает нам мир "реалистичнее реальности")

Симуляция реального мира - штука крайне сложная и тяжелая. И даже у мастодонтов RockStar до гиперреального мира еще есть над чем работать. Но у юбиков всегда все просто и легко "подержи мое пиво".

12

Возможность выбора , о захвате аванпоста либо вражеской базы , вот и все что стоит здесь ждать

9

А в кустах, можно будет спрятаться?

3

Да ладно ребят. Это будет просто хорошая игра. Не думаю, что это будет прям шедевр

3

Хочется верить, игра, как и её открытый мир, будет стоящим, а то пока что игра выглядит как новая Just Cause от первого лица с Джанкарло Эспозито.

2

Считаю Юбисофт самой крутой студией на данное время, Фар край 5, Одиссея, Легион, Вальгала, ещё и 6 фар край? Топ игры без конкурентов. Киберпанк? Рдр2? Ну может последняя, но одна одна.. а у юбиков вон сколько. Не ну конечно есть Days Gone, Deadh Stranding? Yakuza но я в них пока не играл:)

2

Скриншоты Dying light напоминают очень

1

лучше сталкеровского а-лайфа еще никто ничего не сделал

1

читаю и ощущение будто не про фарыч читаю, а про какую то часть JC

0

Звучит очень заманчиво !

0

Раз уж заговорили про "выбор", то пусть и не к теме....Но может хоть раз дадут возможность сражаться на стороне "Диктаторов", власти тобишь? Все эти безусловно добрые революционеры в печенках сидят.

0

Надеюсь Пк версию оптимизируют нормально. А то низкая загрузка Гпу местами и из-за этого просадки в 5 части бесят сильно. Если что пк хороший.

-4

Низкая нагрузка на гпу у тебя в фк5 потому, что цп не тащит. У фаркраев всегда были большие требования к однопоточной производительности цп.

8

ХЗ в 4 части тащит, а в 5 прям перестал, хотя в плане нагрузк и на цп там никаких изменений явно нет. Тоже самое с АС Одиссии. При этом Валгаллу на DX12 тащит нормально.

0

То есть опять тупая дрочилка, с минимум сюжета? Ясно, пусть сами в такое играют.

-4

Да ладно. В фар краях всегда были крутые карты, крутая шутерная часть и даже вождение транспортом. А ещё захватывающие полёты в костюме-крыле. Может это и дрочилка от юбисофт с аванпостами, но сам геймплей в фар краях довольно хорошо перевешивает чашу весов в хорошую сторону. Мне всегда нравилось находиться в этих играх. Тем более, что в последние годы хороших одиночных шутеров от первого лица было не так, что бы много.

9

Крутая карта, да........унылая скучная размазанная шляпота а не карта, мертвая как Ленин, Сюжет нам не нужен, ога, ведь куда интересней летать в костюмчиках.

-3