на главную
об игре
Far Cry 7 TBA

По сообщению известного инсайдера, местом действия Far Cry 7 и многопользовательской Far Cry станет Аляска

Согласно новому отчету инсайдера Тома Хендерсона, в работе находится несколько проектов Far Cry. Far Cry 7, который в настоящее время носит кодовое название Project Blackbird, и многопользовательский проект Far Cry под кодовым названием Project Maverick находятся в разработке в Ubisoft Toronto. Интересно, что эти проекты, как говорили, начинались как единая игра, первоначально задуманная давним продюсером Far Cry Дэном Хэем, но когда он покинул Ubisoft, чтобы стать генеральным менеджером Blizzard, было принято решение разделить игру.

Хендерсон, похоже, больше знает о многопользовательском проекте Far Cry, который, как он утверждает, представляет собой шутер с эвакуацией в стиле Tarkov с перманентной смертью, системой рюкзаков, контрактами и другими функциями, характерными для этого поджанра. Он также утверждает, что действие игры происходит на Аляске.

Хендерсон меньше знает о Far Cry 7, но, учитывая, что она имеет общее происхождение с многопользовательской игрой Far Cry, он предполагает, что действие может также происходить на Аляске. Интересно, что еще в 2015 году Ubisoft спросила фанатов о возможном месте действия игры серии Far Cry, где фигурировала Аляска.

Конечно, пока относитесь к этому с недоверием, но все это звучит достаточно правдоподобно. В частности, сеттинг Аляски был бы идеальным для фирменного геймплея Far Cry с открытым миром.

По словам Хендерсона, Far Cry 7 и его многопользовательский аналог ориентировочно запланированы на осень 2025 года, хотя, учитывая недавние проблемы Ubisoft, вероятно, не стоит сильно надеяться на это окно выпуска.

Комментарии: 167
Ваш комментарий

Если вообще будет этот Фар Край 7, сейчас дела у Юбисофт так себе.

83

Если они вообще успеют выпустить ассасина и новую часть фар края на намеченный срок, если юбисофт не закроют раньше

-13

Far Cry, благо, это их козырная франшиза, с обкатанной формулой. Конечно, общая "механика" со времен 3 части устарела, но в целом люди ещё играют.

2

Чё так всё плохо? Мне казалось это самая непотопляемая студия, если у них проканывает выпускать из года в год одно и тоже и оставаться на плаву.

7

у них же там ппц щас полный) скоро явно с молотка уйдут.

2

Свою обкатанную формулу они тоже просрали, из части в часть все хуже и хуже.

4

3,4,5 части были шикарные, причём каждая по своему. 6-я, увы, несколько разочаровала. Надеюсь, разработчики сделают выводы.

39

Первая была так же хороша, как и 3я. А вторая интересна была по механикам геймплея (особенно по физике), хоть и раздражало постоянно таблетки от болячки жрать.

19

У шестой проблемы из за раздутых масштабов, и вытекающего из этого тягучего геймплея. Ну и сюжет фигня. Но как "симулятор ходьбы с лутом и пушками" шестерка даже аддиктивна. Постоянно заставляет возвращаться. И челлендж при желании можно найти.

4

Вторая топчик была, третья уже окончательно попсовый масс продукт = шляпа. Последующие части тупо обновление тройки.

-22

5 уже ничем особым не выделялась, началось повторение предыдущих частей. Последним оригинальным фар краем стал праймал.

1

6-ка разочаровала по полной. Оч скучно, мертво, вторично. Хотя графически оч

4

И будет такая же помойка как Far Cry 6. Тут даже угадывать не нужно, ибо все игры сейчас такие. И только инди студии кое-как держат индустрию на плаву, в то время как большинство больших студий пытаются выжать бабки из доверчивых игроков.

25

тяжело выпускать игры и соблюдать квоты и все текущие лгбт тренды, войди в их положение

3

Так можно и не соблюдать. Есть много выходов из ситуации, но вместо этого они эти выходы не ищут. Вот так и получаются фиговые игры.

5

у тебя из 10 человек команды только 1 реальный работник, а у других 9 волосы розового цвета - найди выход из этой ситуации?

3

их проблемы,не покупателя!))нефиг было студии плодить по всему миру,и набирать родню в теплые кресла!!...)

2

Ну, тебе уже и без меня ответили, так что мне нечего добавить.

2

Я: Может пора прекратить этот дурдом, а? Юбисофт?
Юбисофт: Нит! Все на дно!... фалькляй 7, 8, 9, Х, 1Х......

15

Тебе не нравится серия фар край? А что тогда по играм выпускать? Космос? Мартышек? Может про велосипеды?

-20

Ты суть поста не понял? Посмотри внимательно видео, а на канале ещё есть Downgrade Ubisoft.
P.S. Что от 1, что от 2 части был в восторге, частично 3 зацепила, на этом и всё.

5

1 часть делали crytek, считай крайзис.

13

Верно, это я в догонку написал, какие именно понравились.(для своего времени разумеется)

1

Пятая часть была шикарной, Атмосфера настоящей секты была передана не плохо.

5

После выхода слабой 6 части мало вериться, что им удасться выпустить что то стоящее. На земле много мест где можно сделать игру Египет Бразилия Коста Рика Тайланд Австралия.

11

Напрягите фантазию!

Снег, мороз, все в шубах, парках и малицах... И вдруг - ГГ в своей гавайской рубашке и шортиках!

6

"можно сделать игру Египет Бразилия Коста Рика Тайланд Австралия" - да, и по сути получится мир из 2, 3, 4 и 6 части. И после этого будут тонны нытья от игроков типа - ооооо да это уже было в четырех частях, разрабы халтурщики.... Наоборот, хорошо что они в новой игре серии пытаются поменять место действия. Возможно это будет как-то способствовать и изменению геймплея. Аляска - там же холодно, надо будет уже думать не столько как победить врага, а как бы самому не замерзнуть и чтоб волки с медведями не сожрали пока доберешься до цели.

0

Короче, из-за проблем внутри студии в итоге будет так

0

про холод было уже, вроде в том же ФК4, когзда задания высоко в горах... холод или кислород кончается в разреженном пространстве - смысл один и тот же.

и потом что думать-то, насобирал гербариев изготовил пару уколов, укололся и всё, холод/ кислород/ огонь и т.д. уже не помеха - так всегда было в ФК: против агрессивной среды всё собратеся и изготавливается самим игроком

0

У EA games положение настолько же шаткое как у юбиков. Они по сути лишь за счет фифы еще не утонули.

0

Аляска это неплохо. Если ещё санные упряжки с хаски введут будет круто )

5

Серии ФК срочно нужна перезагрузка как с ФК3. Учитывая плачевное состояние юбиков, она нужна вот прямо сейчас. Хотелось бы чтоб эта перезагрузка строилась на реалистичных механиках ФК2. Вот это был бы топовый Фарик. Жаль что ФК2 не развили далее в своё время а пошли по стопам оказуаливания и упрощения. Надеюсь юбики из себя вылезут и выпустят такой Фарик, который по хайпу и принятию в комьюнити будет равен третьей части (мечтаю, будет все как всегда)

4

Фарик с 5й части начал превращаться в черт пойми что с товарищами крокодилами и прочим бредом. И тем не мерее 5 часть была последней, что мне понравилась. 6... это трындец. Всего хватает, даже лишнего и пропала магия фар края с охотой, красивыми одинокими пейзажами и безмятежностью с ощущением постоянной опасности. Вместо этого появилось ощущение клоунады. Надеюсь и верю в 7 часть.

3

Единственно-удачная и свежая идея в ФК6 это ранцы-супремо. Да и то интересных там их 1-2, не более

-7

По сюжету плохие русские захотят вернуть себе Аляску?

4

Но ведь время от времени пишут фантазеры. Как минимум с начала 2010х. Но это бред.

0

ctrl c ctrl v, ток название 7 добавят и все?:) прям однотомное делают. Понравилось только primal и Far Cry 4, остальное все одно. ну и крайнюю ток сюжетку пробежал.

4

Просо ПОФИГ . после 4 части все Фаркрай унылые нудные гриндилки с розовыми оттенками.

3

Мне 5я и Примал понравилась из всех частей

3

Мне после 3 и 4 части, остальные вообще не зашли.

3

уже 6 фаркраев вышло, а я и не заметил. последний раз как в 3 сыграл так и всё

3

Если точней то 8 частей! если считать far cry primal которая вышла после 4 части, и far cry new dawn продолжение 5-той .

4

Да это даже не продолжения. Blood Dragon, примал, нью давн это спин офы, слепленные на коленке за пару месяцев. По факту глобальные моды на 3, 4 и 5 часть соответственно.

0

Была Монтана или Far Cry 4 в похожих Гималайских локациях, леса, горы и реки и т.д. Секты и ОПГ были, если только нас не ждет эскимосское сектантское ОПГ-каннибалов 😁

3

Поддерживаю, Аляска на фоне 4,5

3

И сюжет в ней будет традиционно г@вно, учитывая, что сюжет пишет для нее сценарист 6 части.

2

последняя их 6 часть мне чет не зашла, наверное просто потому, что в серии уже давно ничего не меняется. Мне вот интересно, что там с ремейком принца персии

2

в каком смысле в конце 25 года не окно для релиза? Серьезно? 6 часть вышла в октябре 2021 года, а между 5 и 6 было всего 3 между релизами. Юбисофт не делает игры по 15 лет, как рокстар или бесезда, максимум в 2024 выпустят

2

Если юбики вообще не загнутся, испоганили своей политикой, что вселенную ассасина, что фар край.

2

Ubisoft, может перерыв небольшой возмёте? Мне кнш ФК6 понравился, но многим - нет, а дальше хуже, как говорится(или больше)

2

Зачем Аляска??

Практически тоже самое, что и в 4 (Гималаи) и 5 (не помню, сев. штат США). Уж лучше что-нить новое. И уж точно не как 6-ю, да, красиво, сочно, плюшно, но пусто и скучно... зря охоту, зверье убрали.

2

Аляска вообще интересное место. Можно вернуть охоту и скалолазание, добавить новые механики выживания на холоде и в лесу.

2

ну хоть кижуча половим на блесну.

2

о наконец опять америка

1

Если так долго пилять ее значит должна быть более менее норм игра

1

Мне кажется что ubisoft рано или поздно обанкротятся либо его кто то купит

1

Опять за синих будем красных валить? Если в седьмой части в плане концепции и подачи сюжета ни чего не поменяют то, ну ее на хрен. Юбикам пора переосмыслить серию и выпустить игру, которая даст толчок серии как третья часть в свое время. Четвертая часть то же хороша была, но по инерции от тройки. А вот FC 5 уже вторичен до нельзя был. Прошёл потому что купил. Шестерка вобще мусор с наспинными РСЗО, джетпаками и прочей дичью. Даже то, что самое полное издание купил не мотивировало ее пройти.

1

Тарков Край... .совсем плохо у них с идеями

1

можно уже сделать два острова следующий части в Far Cry 8 и два героя история будет про любовь девушка будет а на другом острове парень некоторые будут против их любви

1

не скорей 3 эпизод ласт оф ас

0

Было бы круто. Монтана мне зашла. А вот 6й из-за сеттинга даже запускать не возникло желания. Аляска очень красивая, а Юбики умеют делать невероятные пейзажи.

1

Меня больше интересует: какие проблемы, в т.ч. морально-этические и глобальные, они поднимут в 7-ой части.

0

Проблемы радужных. Как обычно.

1

Ты так и не смог понять, что выведя этих радужных, нарков, психопатов в качестве протагонистов в том же ФК 6, Юбики тонко и красиво издеваются над ними. Всё реальное отношение к ним выражено буквально в одной финальной фразе: "Яра - ваша. Не просрите её". После чего в игру введены еженедельные мятежи.

0

Первую до конца прошёл, вторую бросил на половине, третью дальше пролога не стал играть. На этом всё.

0

Как по мне фар закончился на 4ой. 5 ну не знаю что то не зашла. 6 даже покупать не стал, , ради интереса скачал минут 20 побегад, не мое.

0
Комментарий удален
плюс неплохой антагонист немного помог

Диктатор? Да это было свежо и в новинку. Как и до этого, как и после этого.

2

неее.. в 5й вроде был сектант?!диктатор был в 6й!!!

и в 4,да и в 3й тоже...)))

2

Ну и нах вообще нужен этот фар край. Одно и тоже одно и тоже

0

Ну да не че нового по мне FarCry 3 был один из лучших, остальные части лишь тоже самое только сюжет становился хуже и хуже, а геймплей тот же во всех частях, конвеер короче обсосанный, и не интересный.

0

Место действия интересное, как по мне, но не хотелось бы,чтобы из-за смены движка новая часть лишилась возможности устраивать пожары.

0

Я ещё 5 часть не играл, а тут уже 7я. Видимо надо перестать качать посредственные фильмы и начать уже проходить крутые игры.

0

Не че крутого в новых частях нет, по мне 3 одна из лучших, остальные бредятина

0

О очередная рубрика слив/инсайд - от главных сказочников/гадалок/ предсказателей) Современная журналистика...

0

Да в опу где она будет, если 6-я мне недоступна пока железо не обновлю. Разрабы впервые так подставили и уважухи, у меня лично, к ним больше нет.

0

В 6,й хоть наконец мозаику прогрузки черными пикселями убрали как это было в 3,й 4,й части в 5,й и новый даун эту мозаику сделали полупрозрачной но деревья в прицеле прям пиксельные, в 6,й уже не чего не мельтешит пред глазами но если сама юбисофт стоит не на ssd диске происходит запись сохранки после каждого действия сбора лута и многих куча чекпоинтов происходит статеры так как сохранки записываются в папку юбисофт

1

теперь радужный флаг привезут и на Аляску, да еще и на snowdrop походу

0

Была уже Монтана, был и Кират, вполне себе со схожими природными условиями. Лучше бы сделали местом действиЯ Ближний восток, с его пустынями и полупустынями.

0

надеюсь, что хотя бы в 8 части это будет Россия...

0

Не хочу на Аляску - там холодно. И вообще, Xenus 2: Белое золото, была лучше фаркраев.

0

Им нужно вернутся к истокам создания Игры а именно к Far Cry разработать ту самую Far Cry на новом двежке с ахрененой графикой мультиплэером и т.д а после делать в том же напровлении следущие части ибо монстры лаборотории сумашедшие доктора это круто

0

штош пусть пилят, думаю будет интересно

0

Ubisoft конечно научились делать красивую картинку, но на этом все. Вроде бы есть огромный открытый мир, и города, и жители, и даже какие-то события. Но все это заскриптовано и представляет собой скорее цирковую программу, которая разыгрывается перед носом. Как только пытаешься взаимодействовать с этим миром, вся картина рушится. Сюжет откровенно наивный и слишком "детский". Даже старенькая GTA V, выпущенная в 2013 году, проработана намного круче и порой интересно пройти её повторно.

0

Тарков-то популярная игра оказывается, она ещё не вышла, но на неё делают пародии

-1

Кхм, дейзи некогда крайне популярна, к моменту своего релиза нафиг никому не нужна была. Так что с Тарковом вероятно таже история будет, пока релизница её уже похоронят. Но что такое нынче релиз? Так чисто для галочки.

2

Тарков уже постепенно хоронят, у него ситуация хуже чем с киберпанком или дей зи

1

так киберпанк вроде наоборот живее всех живых после всех патчей и анимэ. А уж под релиз длс ещё хайпанёт.

1

Возможно тот вопрос от юбиков был до релиза Far Cry 4, поскольку, если на общую карту добавить побольше снега, то, в принципе, получится какая-никакая Аляска. Место действия итак горный регион. Не удивлюсь, что они изначально хотели сделать четврку на Аляске.

-1

пусть фар край будет в бездне!

-1

Far Cry 6 - дерьмо собачье, ГГ баба, давайте сделаем ГГ педирастом

-1

клево, новый фар край на аляске. охотишься мародеришь крафтишь себе одежды из шкур.зачищаешь аван-поты браконьеров. любуется природой всякой суровой и 3д облакам надеюсь вот.

-2

Это будет шутер, там будет оружие и враги.

2

М-м, прям Лонг Дарк описал)

1

Ну нет. Не верю, пока сам не увижу! Если что, я просто угарнул насчёт спойлерить)) то что это одно и тоже и так понятно) только лес оттенки цвета меняет и все)

3

Спойлер: там будет главный антогонист, а еще там будет ездовые животные может появиться и Хёрк на своем транспорте.

1

Юбики же говорили ,что 6я часть последняя и следующие их игры будут не фар край.А абсолютно другие.

-2

Зная опенворлд от юбисофт, то никакая смена локаций не поможет этой игре! Не раз уже убеждались в этом. После 3-й части надо было заканчивать и на крайний случай сделать ремейки 1 и 2 частей! Но жажда денег от наивных хомячков победило разум и стали клепать одно и тоже из года в год, вот и скатилась серия!

-2

Ну то есть делать ремейки в твоём понимании это не одно и то же?)

1

После дрянной 6-ки не питаю надежд на норм 7-ую часть/

-2

Раз действия на Аляске,я очень буду надеяться,что фар край не превратится в call of duty

-2

Сколько нще млжно выпускать этот конвеер зачистки лагерей...

-2

Учитывая те тенденции происходящие в мире. Аляска тоже в некотором обозримом будущем будет наша))) Как тебе такое Убейсофт? ))) Отменяй Аляску! Ахахах...

-3

Да даже если и выйдет мало кто станет в это играть потому что полная фигня а не серия игр.

-3

Доись ФарКрай доись маленький)

-3

6 часть лучшая была в серии, эх, если так и дальше пойдет, выпускать игры, которые мне нравятся вообще перестанут и все будут делать для фанов шлака исключительно((

Ну и пофиг в целом. Не играми едиными)

-9

третья часть держится только харизме Вааса. стоит ему умереть, как игра резко скучнеет. как по мне этот спор около бессмысленный. где игрок больше всего кайфанул, значит та часть ему и понравилась больше. например мне больше всего зашла четвертая часть. да, она во многом вторична по отношению к третьей части, но зато в ней есть летающая табуретка и возможность шмалять с неё из гранатомета. как только я получал и то и другое так игра превращалась в феерию из взрывов, что у меня не случалось ни одной другой игре серии.

4

Если для Вас это лучшая часть, мне сложно представить худшую. Ни в коем случае не защищаю другие игры серии, просто не так давно прошёл впервые третью часть и считаю её сильно переоценённой в своё время. Хотя, скорее всего, виноват я сам и поиграй я в игру в "её время", возможно, моё мнение было бы другим.

2

согласен, просто не понимаю за что захейтили шестерку - мне дико вкатила атмосфера карибского острова, революции, там классная история, крутые персонажи, драматичный финал, восхитительная графика, одна из лучших графически игр вообще, потрясающе красивые локации острова, шутерная механика привычная. Гринд есть, но мне было в кайф чистить базы - каждый раз по разному проходил и не надоедало.

Но вот именно сеттинг "вива ля револьюсен" - океан, ром и свобода - это круто) трешку я в свое время начал - но мне не зашло. Не спорю, что игра хорошая, просто на тот момент не попала в настроение.

6

у шестой части есть пара, но крайне серьезных проблем - наличие в игре системы уровней и особенности модификации оружия. проблема системы уровней заключается в том, что она делит игроков на два лагеря. первые рашат игру по главному сюжету и по итогу уровень врагов становится выше чем у игрока и как следствие каждый моб становится чуть ли танком на ножках, что убивают игрока с одного выстрела. вторые, как я в том числе, чистят в ноль первую же локацию и перекачиваются настолько, что уже в первой трети игры имеют всё самое лучшее и как следствие интерес прочесывать оставшуюся часть игры резко пропадает. система модификации оружия - надо быть просто антигением чтобы додуматься до такого. вот патроны, что убивать всех с одного, с каской с двух, выстрелов в голову, а вот патроны увеличивающие дамаг в грудак, но только при отсутствии бронежилета. вопрос. с какими патронами будет бегать 99,9% игроков? а вот патроны, что бы уничтожать вертолеты с пистолета, но миссия по уничтожению техники врага из ручного оружия будет только одна на всю игру. я большую часть игры прошел одним максимально удобным и эффективным набором оружия, что множит вариативность игры на ноль. игра практически не ставит перед игроком сложные условия, типо вот тебе такое оружие и крутись как хочешь, или ты привык к снайперскому бою значит вот тебе мясорубка на трёх квадратным метрах. а еще игра любит заставлять игрока каждым сюжетным пуком наматывать круги по всей карте, благо в игру вернули универсальную летающую табуретку и на особенности рельефа можно положить огромный такой болт.

0