на главную
об игре
Far Cry 7 TBA

Слух: Far Cry 7 может быть более ориентирована на онлайн

В недавнем отчете Axios подчеркивается, что следующая часть франшизы Far Cry будет больше ориентирована на онлайн-элементы. Как указано в отчете, это изменение является частью стратегии Ubisoft по изменению формулы Far Cry, которая с каждой частью становится все более не свежей.

Это также согласуется с предыдущим заявлением Джейсона Шрайера из Bloomberg, который сказал, что Far Cry 7 может двигаться в совершенно другом направлении. Конечно, на данный момент это всего лишь слухи, но склонность Ubisoft к созданию онлайн-сервисов и онлайн-игр делает эти утверждения намного более правдоподобными. Assassin’s Creed, Ghost Recon и The Division уже в ближайшем будущем получат игры с живым сервисом, что еще больше укрепляет данное мнение.

Far Cry 6 был запущен недавно и получил неоднозначные отзывы. Многие критики хвалили элементы "песочницы" в игре и назвали ее одной из наиболее совершенных частей франшизы, в то время как другие выразили некоторое разочарование и необходимость того, чтобы Ubisoft заново изобрела формулу.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Лучше закройте серию и не мучайте жопу

23

Согласен. Шестая часть получилась максимально посредственной. Революционеры зумеры и трансгендеры, вместо прокачки ищем шмот для повышения характеристик, у врага теперь есть шкала здоровья, из за которой его нельзя убить в голову.

5

думаю им можно или даже нужно поступить как с ассасинами. тоесть сменить направление игры прям координально. с ассасинами как былою из экшен приключения в экшен рпг. с фк можно сделать наоборот. либо коридоры с миссиями как какой нибудь дарк соулс ну или реал просто закрыться и продать серию американскому правительству

0

угу королевскую битву с аванпостами и джагернаутами

14

тоже вспомнил про аванпосты)))

-3

Вместо того, чтобы спасать серию, они решили её окончательно закопать. Ну что ж, может, оно и к лучшему... С их политикой я как-то уже и не жду игр от них, так что лично для меня невелика потеря.

12

этих онлайн игр уже пруд в пруди

9

Не пора бы уже высасонный из пальца конвеер прикрыть и начинать делать что то новое ?!

1

Сначала Ассасины потом Ghost Recon а теперь Far Cry

Походу Юбики хотят уничтожить свои франшизы этими онлайнами

1

больше вышек, блокпостов и донатов

1

Походу будет также как и с новой батлой

0

Лол, они обделались с FC6 но уже хотят выпускать FC7? У них точно с кукухой не всё в порядке. Им явно нужно остановиться, прекратить этот конвейер и дать серии отдохнуть. Ведь идей новых уже нет а старые уже заездили.

0

согласен на минимум 3 года отдохнуть и после это выпускать FAR CRY ,7

0

Там не на три года перерыв нужно брать, а лет так на 10. Или вернуться к истокам, перезапустить первую часть, сделав её ремейк, а потом продолжить его сиквелом и продолжить в этом направлении но с новыми идеями.

1

хахахахахахах что вы творите

0

Ну нельзя делать игру свежей, выпуская игру раз в два года. Как выпускали раз в четыре года, так и надо вернуться к этому циклу. За 4 года можно придумать много всего, взвесить свои задумки и реализовать. Это даст свежесть серии и она не будет копировать большое количество фич.

Юбисофту надо просто оставить эту серию лет так на 5-6 и кое-что ещё сделать:

- вернуться к Far Cry 2 и всё-таки преобразить её сюжетно и наполнить игровой мир жизнью, не трогать реализм, а лишь добавить осмысленного ГГ.

- Добавить открытый код к редактору Far Cry 5. Чтоб хотя бы игра поддерживалась игроками и о ней не забыли напрочь.

- добавить поддержку Мастерской к Far Cry 1 в Стиме, добавить новый патч с фиксами оригинала, облачное сохранение, русский язык (это для нас, чтоб не качать отдельно).

В чём отличие Far Cry 1 от Far Cry 5. В первой части есть редактор с исходником. Вышли прекрасные модификации, игра до сих пор актуальна на создание глобальных модов, несмотря на старый движок и его ограниченность - 17 лет. СЕМНАДЦАТЬ.

0

Да, шестая полная шляпа... даже после выстрела ракетниц противники поднимаются и стреляют в тебя дальше.

0
в то время как другие выразили некоторое разочарование и необходимость того, чтобы Ubisoft заново изобрела формулу

Самое смешное, что все эти разочарованные недовольные только на словах хотят, чтобы формулу переизобрели. А как только Ubisoft всерьёз пере изобретёт эту формулу, так сразу будут ныть, мол зачем? Почему не оставили как было?

За примером далеко ходить не надо. Тот же Ассасин, фактически, изобрели заново в Истоках и Одиссеи, и продолжили развивать новую формулу в Вальгалле. А что в итоге? Те кто ныл, мол давайте нечто новое, начали ныть, мол почему этот Ассасин стал новым и вообще не похожим на старый? Дайте старую формулу!

Вообщем это палка о двух концах. С одной стороны люди ждут нововведений в играх Ubisoft, но с другой стороны ругают ВСЕ нововведения, как только все эти качественные нововведения появляются в новых играх. На словах все хотят нововведений. А на деле многие хотельщики нового будут ныть, независимо от наличия или отсутствия нововведений. Неважно, что и как Ubisoft сделают, всегда найдутся недовольные. Найдутся они не потому, что Ubisoft делает что-то плохо, а потому что аудитория Ubisoft очень сильно разрослась. Чем больше аудитория, тем тяжелее угодить всем.

При старой формуле будут ныть новые игроки. А при новой формуле будут ныть старые игроки. Ubisoft между молотом и наковальней. Что ни делай, всё равно не угодишь огромному количеству игроков.

-1
А что в итоге? Те кто ныл, мол давайте нечто новое, начали ныть, мол почему этот Ассасин стал новым и вообще не похожим на старый? Дайте старую формулу!

Понимаешь даже в Истоках и далее называть старое новым не совсем справедливо(что там собственно нового, привет передает Геральт), по мимо обновленного всего следующей серии, вообще то нужно еще уметь удержать интерес в течении всей игры итд., а львиная доля уже после первой второй главы понимает, что это не только не ново, но и утомительно. Ладно с геймплеем кому то по кайфу бегать и месить, но к примеру в том же Ведьмаке 3 (прошло уже 6 лет) я и многие проходившие игру до сих пор помнят отлично прекрасно рассказанные истории , которые раскручиваются с ровного места, эмоциональные, сопереживательные и просто залипательнные и это не только сюжетка а про ассасина к сожалению воспоминаний особо нет все размазанно, может пара тройка поворотов (сюжет впрочем проходится еще нормально, но короткий и опять же в памяти не хочеться держать) Вообщем новое это как подать и как посмотреть и народ по своему прав, инрать в одно и то же тольк со сменой локации не совсем то, что ждут.

2

Я думаю, многие хотели бы увидеть тот самый Far Cry 2004 года. Тропические острова, трайгены, Джек Карвер, доктор Кригер, Дойл, эксперименты. Хотелось бы окунуться в ту самую атмосферу, но в новом обличье. Я был бы очень рад увидеть качественный ремастер или ремейк, а после — продолжение истории первой части в виде сиквела. Но знаете, почему не видим? Потому что современные игроки не оценят, коих большинство. Разработчики привыкли идти по проторенному пути, что они и делают. Возможно, они не считают первый Far Cry тем, чем считаем его мы, истинные олды, чьё детство было в этой игре.

-1

Теперь их мусорные скины будут иметь хотя бы какую то ценность ?

-2

радуйся тому что некоторые за внутриигровую валюту покупаются. хотя я не уверен

0

Если бы добавили умных ботов в игру, или просто добавили много скриптов прописанных не дегенератами сжвшными, игра бы заиграла красками.

-5