на главную
об игре
Far Cry 7 TBA

Сообщается, что Far Cry 7 разрабатывается на том же движке, что и The Division

В настоящее время Ubisoft переживает тяжелые времена из-за низкого дохода, который руководство пытается переложить на сотрудников, поэтому в будущем следует ожидать изменений. Одно изменение, которое может призойти, заключается в том, что компания меняет движок Far Cry 7 с Dunia на Snowdrop. Это будет первая игра Far Cry после оригинальной части и спин-оффов Far Cry Instincts не на движке Dunia.

Для тех, кто менее знаком с движками, используемыми в играх Ubisoft, Snowdrop — это движок, который был анонсирован в 2013 году и впервые использовался в The Division. Конечно, команда окружения в Massive Entertainment снова и снова доказывала, что они могут творить чудеса внутри движка, и заснеженный Нью-Йорк был одним из их величайших достижений.

В заметке сообщается, что Far Cry 7 будет одиночной частью игры, в то время как многопользовательский режим, очень похожий на режим выживания The Division, представляет собой отдельную игру под кодовым названием Project Maverick.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Может хотя бы так новая часть фарика перестанет выглядеть как рескин 3 части.

61

И станет выглядеть как рескин Говновижина первого, со снежочком который? Новый Фар Сру как раз на Аляске будет происходить.

-78

У Дивижина отличный визуал, практически показательный, даже несмотря на даунгрейд. Да и геймплей всё таки существенно отличается.

50

Чтобы не получать рескин трёшки просто не нужно было её нахваливать -_-

-1
У Дивижина отличный визуал, практически показательный, даже несмотря на даунгрейд. Да и геймплей всё таки существенно отличается.

А как геймплей зависит от движка? Вон, например, есть Battlefield 2042, NFS Unbound и FIFA 23. Все на одном движке, но геймплей принципиально различается. Новый движок ещё не говорит о том, что геймплей будет отличаться.

Может хотя бы так новая часть фарика перестанет выглядеть как рескин 3 части.

Вот я, наверное, дурак, но мне так пофиг, что все Фарики после третьего выглядят и играются как он с небольшими отличиями. Просто если мне лично нравится геймплей, то я обеими руками за него в следующих частях. Мне вполне хватает смены декораций, введения новых механик и доведения до ума не очень удачных старых игровых механик. Графически шестой Фар Край мне нравится. Сюжет нравился ровно до концовки (просто позор). Но это я так, просто поделиться. Каждому своё.

9

ну освещение в дивижн офигенное, свет выглядит оч красиво

29

Чем у них больше проблем - тем лучше для потребителя. Может быть перестанут конвеер делать, подключат мозги и сделают что-то не приевшееся до смерти. У меня от однообразной механики аванпостов в фар крае уже аллергия)

21

они будут пытаться сделать что-то действительно играбельное и не конвеерное, потому-что у них писец какие проблемы, они уже сами пытаются продаться какой-нибудь компании но их высмеивают и покупать никто не хочет, вот им повод сделать раз в десятилетие хоть что-то нормальное, и надеюсь что не напичкают туда гомосятины и тому подобное...

3

Судя по последним частям не важно какой движок, следующий высер конвейера нам не нужен, с самой даже реалистичной графикой!

-4
Это будет первая игра Far Cry после второй части не на движке Dunia.

Опечаточка. После первой части и xbox спин-оффов Far Cry Instincts, которые были на Cryengine.

5

Ну, может даже к лучшему. Dunia 2 неплохой движок, но устаревший и это бросается в глаза в Far Cry 6. Ведь Dunia 2 практически не меняется со времён Far Cry 3. Division как первая так и вторая игры красивые. Вопрос как всё это будет выглядеть от первого лица?

5

первая Дивизия была норм, жаль, что графит зарезали

4

Snowdrop единственный нормальный движок у них сейчас

3

Эмм, Ubisoft Anvil, он же AnvilNext, или Disrupt нормальные движки. Но для Аляски Snowdrop лучше всего подойдёт наверно.

4

анвил - деревянное говно из-за которого последние ассасины и вотчдогсы играются вот прям одинаково по ощущениям

-7

не без греха во всяком случае
но это не заслуги движка, что кто-то деревяный, а кто-то нет
это ubisoft кормят говном просто

3

Disrupt произошел от Dunia, и многое взял от Anvil. В Snowdrop вероятно также достаточно преемственности.

1

division 2 на максимальных настройках довольно красивая игра, свет, частицы очень хорошо реализованы, но есть некоторая пластмассовость npc

2

Пора бы моторчик сменить, а то Дунька поддаёт.

1

я так понимаю у нас будет зима в новый части

1

а потом появится новости про эту игру watch dogs 3 и выйдет она в 2024 или в 2025

1

Была уже называется watch dogs legion

0

да ну нафиг

еще и 7часть

1

Непонятно с чего вдруг двигло сменили. Дуня гораздо более гибкий и отполированный движок

1

Чёт поздно спохватились, неужто халтурка с рескинами перестала приносить прибыль?

1

Опять халтура от конторки мужеложцев выйдет

1

я надеюсь что это будет полноценная игруха с разновидностями техники как гражданской так и военной, много оружия и тюняшек степень разрушимости до обрушения зданий и расширенное действия игрока на карте открытого мира.

1

Надеюсь движок дивижена раскроет больше потанцевал фар края чем предыдущий движок, мне в дивижке нравились как выглядят частицы и снег , думаю в фар край 7 будут классные частицы)

0

Snowdrop? Лучше бы оставили Dunia. Я прям вижу тучу лагов во многопользовательском режиме, хотя, в него играть будет от силы 13 человек. Вот если бы ещё игра хорошей была, но тут такие шутки не уместны, выйдет всем знакомый Фар Край 3, но в пятый раз.
Из нововведений - еще больше микротранзакций, только вот использовать приставку "микро" больше нецелесообразно, скорее "макротранзакции" XD.

0

Мне кажется будет всё по стандартам юбиков,красивая графика, убогий сюжет.

0

В дивизионе были прекрасные снежные бури.

0

Очередная дрочильня аванпостов или сюжет тоже будет?

0

еще один сингл круть, а то обещали в сервис уйти)

0

Как по мне, главное чтобы не было багов!

0

если эта часть будет намного лучше чем 6-я то мир станет куда счастливее xD

0

Очередная дунька от убисофт. Фар край 927, ассасинс крид 2284751 и др. на одном и том же движке. А может чё нить новенькое придумать, ну или хотя бы название поменять.

-1

Ага, зачем каждые пару лет продавать одни и теже бмв с ретекстурой кузова. Пора бренд заменить на ноунейм название и убить продажи. Новое название = новая игра. Так.. для тех кто в вакууме

1

Нееееет тока не очередной ФарКрай , да сколько можно уже издеватся над трупом!!!!!!

-1

Очередное конвеерное, без идейное нечто, под сосусом бесконечных захват вышек и с повесткой. Нет, спасибо. Не нужно!

-5

Здрасьте приехали, вперёд назад в прошлое. Сейчас бы в 23-24 анонсировать игру на движе 2016 года. А чё так можно было?

-17

Какая разница какого года движок? Одно дело если бы они взяли движок сурс 2004 года, но в данном случае он не такой уж и старый. Любой движок постоянно модернизируется. В среднем современные движки +/- одинаковые, разница в том, насколько разработчики хорошо умеют ими пользоваться. Скорее всего смена движка произошла, потому что в данном случае было сокращение тех, кто работал со старым движком и решили взять работать над фар краем людей, которые работали над дивиженом. Не было смысла оставлять движок, когда новые люди не понимают как с ним работать.

8

Я тебя наверное удивлю, но большинство топовых движков берут своё начало ещё в девяностые годы. Даже "новые" движки зачастую не были сделаны с нуля, а берут определённую основу с другого, более старого движка.

12