5 советов, которые помогут начать играть в Far Cry: New Dawn

Far Cry New Dawn, продолжающая историю округа Хоуп спустя 17 лет после ядерной катастрофы, уже доступна.

Неважно, бывали ли вы в округе Хоуп или играете в Far Cry впервые, вы наверняка задаетесь вопросом, что нужно сделать в первую очередь, чтобы выжить в суровых условиях Far Cry New Dawn.

1) УЛУЧШИТЕ ВЕРСТАК ДО УРОВНЯ 1

На протяжении всей игры верстак в Процветании будет необходим для изготовления снаряжения. При уровне верстака 0 вы уже сможете смастерить полезное оружие, и оно позволит вам продержаться первое время. Но на уровне 1 появится возможность создавать оружие с глушителем, которое изменит ваш подход к игре!

Даже простой пистолет с глушителем способен сделать игру проще: с ним вы сможете убивать врагов бесшумно и с безопасного расстояния. Это особенно полезно во время захвата аванпостов. Если вы уничтожите всех противников, не подняв тревоги, вы получите больше этанола. Дополнительные ресурсы можно потратить на улучшение снаряжения!

2) ИЩИТЕ ПРИПАСЫ И МАРОДЕРОВ

Есть вероятность, что у вас закончатся ресурсы именно в тот момент, когда вы будете остро нуждаться в новом оружии, чтобы дать отпор набирающим силу рейдерам. Если это произошло, чаще смотрите по сторонам, исследуя округ: добычу порой можно получить из самых неожиданных источников.

Если неподалеку от вас были сброшены припасы (в том числе этанол), вы получите уведомление об этом. Среди них можно найти ценные материалы, которые помогут значительно усовершенствовать ваш арсенал. Но если вы хотите заполучить эти припасы, то лучше поторопитесь! Рейдеры тоже быстро узнают о них и уж точно не пожелают упустить добычу!

В процессе игры вы также можете столкнуться с мародерами, которые бродят по округу Хоуп в поисках ресурсов. Они отмечены особым образом, и вы можете сразиться с ними и отобрать всю добычу. В Монтане, где царит беззаконие, каждый выживает как может.

3) ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ОЧКИ НАВЫКОВ С САМОГО НАЧАЛА

Навыки - это способности вашего персонажа, которые можно разблокировать. Для этого нужно использовать очки навыков в соответствующем меню.

Очки навыков можно получить в разных местах округа Хоуп. Кроме того, их можно заработать, выполняя испытания в соответствующем меню. Испытания бывают разного уровня сложности, но есть и те, которые можно завершить легко и быстро. Например, убить определенное число врагов с помощью начального оружия или первого наемника/спутника. Вы также можете без труда завершить несколько охотничьих испытаний, убивая самых распространенных животных округа Хоуп.

За каждое выполненное испытание вы получите одно или несколько очков навыков. Какие навыки стоит разблокировать в первую очередь? Читайте ниже!

4) ПЕРВЫМ ДЕЛОМ РАЗБЛОКИРУЙТЕ НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫЕ НАВЫКИ

В меню навыков вы увидите, какие способности можно разблокировать за очки. Способности очень разнообразны, поэтому важно знать, какие из них будут особенно полезны в начале игры. Вот где вам пригодятся наши советы!

Во всеоружии:Позволяет носить третье оружие. Если вы столкнетесь с противником высокого ранга и вам понадобится дополнительное оружие, вы сможете достать его одним нажатием кнопки. Все-таки прелесть жизни в разнообразии! Сменив пулемет, скажем, на пиломет в критический момент, вы можете переломить ход боя.

Продвинутые быстрые убийства:Позволяет совершать быстрые убийства врагов ранга 2. Эта способность особенно полезна, если вы проходите игру в режиме скрытности. Кроме того, некоторые противники носят шлемы, поэтому их не получится убить выстрелом в голову издалека.

Бинокль:Позволяет отмечать врагов быстрее. Вы будете видеть отмеченного противника даже сквозь стены, а над его головой появится особый значок. Вы также можете отметить врага во время прицеливания, но сделать это с безопасного расстояния не так просто. Бинокль позволит вам наблюдать за целью издалека и приближать изображение, чтобы отметить ее. 

5) НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ПОМОЩЬЮ НАЕМНИКОВ И СПУТНИКОВ

В процессе прохождения Far Cry New Dawn вам представится возможность заручиться поддержкой особых персонажей и животных, которые сделают вашу жизнь проще. В округе Хоуп вы обязательно найдете себе подходящего напарника, и неважно, предпочитаете ли вы незаметно проникать на территорию противника или идти в лобовую атаку.

В самом начале игры к вам присоединится Кармина. Ее помощь окажется незаменимой в обычном бою. Но если вы хотите действовать незаметно, мы советуем вам разыскать Тимбера! Это можно сделать почти сразу. Он не только верный друг, но и прекрасный разведчик! Отправьте его на аванпост, и он отметит каждого противника, мимо которого пробежит. Никто ничего не заподозрит. В конце концов, это всего лишь пес!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ShadowM88 чем больше критикующих людей вокруг игр с ещё невзломанным денуво, и чем больше мнения без основания — зачастую , тем круче сама игра.

0