Лучшее Оружие в Far Cry: New Dawn

Оружие в Far Cry New Dawn отличается от того, что было в пятой части франшизы. Постапокалиптическое DLC теперь с элементами RPG: почти каждый вид разделен на четыре ранга – обычный, редкий, эпический и легендарный. Пополнять арсенал придется самостоятельно, методом крафта на верстаках, раскиданных по всей карте с главной мастерской на базе «Процветание». Чем выше ранг, тем выше боевые характеристики, это логично. Давайте разбираться, какое оружие в игре нам пригодится в первую очередь, а какое нет, как его крафтить и где искать ресурсы.

Список оружия в Far Cry New Dawn

  • Оружие ближнего боя – биты, трубы, лопаты
  • Пистолеты
  • Пистолеты-пулеметы
  • Дробовики
  • Штурмовые винтовки
  • Снайперские винтовки
  • Ручные пулеметы
  • РПГ
  • Огнеметы
  • Бесшумное оружие – пилометы, рогатки, луки

Как крафтить оружие в Far Cry New Dawn?

Верстак в «Процветании», как и все ключевые постройки, придется улучшать с помощью этанола. А на оружие собирать другие материалы: шестеренки, титан, ингредиенты и так далее. Расходники валяются по всему округу, так что советуем заглянуть в Магазин карт, расположенный на основной базе. Там можно приобрести ценную информацию про тайники с сокровищами и пункты с отдельными материалами. Еще один способ разжиться большим запасом запчастей для арсенала – вертолетные вылазки с пилотом экспедиционного штаба «Процветания».  

Гриндить придется много, так что вытаскивай расходные материалы везде, где проходишь. Штурмуешь аванпост? Собирай запчасти. Видишь на дороге рейдерский фургон, напоминающий инкассаторскую машину? Напади, убей водителя, укради запчасти. Проезжаешь мимо фермерского домика, который охраняют бандиты? Убей их, укради запчасти. Охота на зверей тоже помогает в сборе лута – шкуры можно менять на титан и прочие расходные материалы. Гринд, гринд, гринд. И немного рокнролла.

Лучшее оружие в Far Cry New Dawn

Если ты коллекционер и жаждешь получить доступ ко всему оружию, что есть в игре, наши соболезнования. Придется очень много потрудиться. А если относиться к этому, как к задаче максимально эффективно использовать боевую мощь персонажа, то вот сборки, которые на наш взгляд будут наиболее работоспособны.

Диверсант

Для штурма аванпостов, экспедиций и прочих задач, которые лучше всего решать бесшумно. Берем перк «Тяжелое вооружение» и забираем с арсенала следующее:

  • Самодельный Р226 – пистолет с глушителем. Практически не нужен, но для первого слота сойдет.
  • Самодельный 45/70-Т или улучшенный МВР .50 – снайперские винтовки с глушителем. Приучишь себя стрелять в голову, проблем будет гораздо меньше.
  • Лук Верных или сбалансированный рекурсивный лук – основное оружие для зачистки аванпостов или вылазок. Убивает с одного выстрела, а если собирать стрелы с убитых врагов, то и проблем с боеприпасами не будет.
  • Ручной пулемет М249 или самодельный М60 – оружие на план «Б», если что-то пойдет не так и придется подключать настоящую огневую мощь.
  • Пиломет – запасной вариант, если уверен в своих стелс-способностях.

Пьяный рокнрольщик

Много шума из ничего – это когда ты берешь в руки РПГ, зовешь в напарники Хёрка Драбмена младшего и идешь устраивать собственный апокалипсис:

  • .44 Magnum «Партизан» или A.J.M.9 «Кровавый дракон» - без пистолета с мощным калибром тут никак.
  • Ручной пулемет М249 «Ярость садовода» или MG42 - пулемет будет первостепенным оружием штурмовика.
  • Сбалансированный RAT24 или М-79 «Бизонбургер» – без большой базуки здесь тоже не обойтись. Крутая штука и бабахает здорово.
  • Сбалансированный огнемет или «Гербицид» - просто потому что так надо. Маньяки по Хоупу без огнеметов не ходят, не принято там так. Смирись.

Сбалансированный вариант

Последняя сборка подойдет для любых ситуаций.

  • Сбалансированный SKORPION – скорострельное оружие на первом слоте идеально подойдет для перестрелок на машинах.
  • Лук Верных или сбалансированный рекурсивный лук / Самодельный 45/70-Т или улучшенный МВР .50 – бесшумное оружие с мощным разовым уроном пригодится в любой ситуации.
  • Сбалансированный AKMS или ручной пулемет – первостепенное оружие, с большим запасом патронов и хорошим уроном.
  • Четвертым оружием можно взять либо дробовик, либо РПГ, чтобы чувствовать себя максимально уверенно.

Как бы то ни было, но лучшим оружием в Far Cry New Dawn считается - лук. Дальше уже идет все остальное. Совет напоследок: не спешите прокачивать только верстак, чтобы получить доступ к топовому оружию. Чем круче пушка у тебя в руках, тем выше общий уровень противников. 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лично мне не хватало какой-то классической винтовки(штурмовой) с глушителем. те что есть какие-то некрасивые.

3

Мне игра понравилась,и пушки отменные в элите

2

С тем что лучшее оружие лук - не согласен . Что возвращается боезапас- да, это экономия . Но если нападать на элиток, то берём пп или пулемёт. Целимся в голову врагу 3го уровня 1вым пулемётом - слетает каска, а за ним ваншот одной пулей . Лук в серии фар край хорош в 3й части и Primal из-за альтернативных боеприпасов : гранатомёт, огненные стрелы и тд. В принципе решать вам, как проходить . я бы всех с ножичка-х*ежичка чикал :)

1

Честно сказать я не много разочарован. 3 и 4 часть я играл с пп с глушителем крисом, но думал я тут разблокирую самую крутую ветку и нацеплю глушитель, но нет нельзя так же прицелы они ужасные ,

1

Что мало пушек не ощущается . В Far cry 3 их огромное наличие и грейд никак не разгонит унылость происходящего, и что там, их нет где применить. В Primal 3 дубины, которые можно подпалить, метать . 4-5 грейдов копья. 4-5 версий лука с 2йным выстрелом и снайперский. Праща. Огненная и ядовитая бомба, улей с пчёлами . Копья. И все оружие можно поджечь , метнуть . Вам никогда не покажется что его мало . В Far cry 3 достаточно много оружия, но все за захват вышек, или за огромную цену покупается. Но наличие оружия и захват вышек никак не отменяют факта того, что в мире делать нечего с ними . Можете пол игры выбивать бушмен, который дают в награду за аванпосты, а он вам и не особо много пригодится ближе к концу игры, и особо много с ним не побегаешь. И это очень удручает, его наличие ничего не вносит в игру. Кастомизация там слабая, но уже не раз слышу о том , что любители Far cry 3 об этом ноют .

0

Я ещё заметил , что ножи в New Dawn имба и ваншотят , по сравнению с другим оружием . Ножи гриндятся буквально в бою с запчастей , и так же подбираются с трупов. Вот они точно будут получше чем лук .

0

а чем самонаводящийся пиломёт не угодил или лук привычнее)

0

Оружия в игре очень мало, как и в пятой части, можно пересчитать по пальцам двух рук, а еще они умудряются продавать скины под видом нового оружия. Даже за это я ненавижу новый фар край, это шутер мать его, где куча стволов? Юбисофт огромная контора, не могли что ли сделать больше стволов? Ну или сходить в соседний офис к разработчикам The Division или Ghost Recon Wildlands и взять у них. Не понимаю. Фар Край и так унылое гавно, а тут еще и не дают разгуляться в выборе того, из чего убивать тупых ботов.

-3