Несколько причин почему авторов Far Cry New Dawn нужно бить по рукам

Недавно вышедший Far Cry New Dawn наглядно показал, что с идеями у разработчиков туго. Вся игра - это дружный шаг назад по сравнению с другими проектами той же серии. Нововведения оказались просто пшиком и часть механик просто не работает или не нужны в принципе. Но это, конечно, не все проблемы нового Far Cry, ниже мы рассмотрим, где еще ошиблись разработчики.

Первая причина, по которой мне очень сильно хочется посмотреть в глаза авторов этой игры, заключается в том, что они снова наступили на грабли пятой части. Почему-то у нас в распоряжении опять немой и безликий герой. Делать молчаливого протагониста в наши дни, когда сюжеты становится более сложными и интересными - это полное дно и здесь не может быть никаких оправданий в принципе.

Вторая причина у игры нет своей изюминки. Атмосфера, сюжет и главные злодеи - выглядят как хреновая пародия на Rage 2 и Borderlands. Если разработчики смогли бы использовать этот как преимущество и придумать что-то новое, однако, весь драйв ушел у них на трейлеры. Печально, что в этот раз обошлось без запоминающихся антагонистов.

Третья причина заключаться в убогой ролевой системе, в которой нет никакого смысла. Значительная часть навыков убрана, а другая переместилась в поселение, которое нужно развивать для того, чтобы получить их. В некотором смысле такой шаг можно понять.

Для более эффективного прохождения нужно развивать все постройки в своей деревне. А это значит, что необходимо прочесывать всю кару в поисках материалов. В начале может это и интересно, но вот потом просто начинает раздражать. Если судить здраво, то ничего практически не поменялось, только стало больше забот.

Четвертая причина - в новой части по прежнему нет запоминающихся заданий. В основном найди-убей-принеси-спаси. Конечно, такая же формула была и в предыдущих играх серии, но там она выглядела намного интереснее за счет подачи сюжета и персонажей. Здесь же по прежнему пустота и уныние.

Пятая причина связанна с тем, что нам обещались интересные вылазки за пределы округа Хоуп , однако, все они проходят по одному и тому же сценарию. Вертолёт высаживает вам в определенном месте, вы идете на базу рейдеров, а потом крадёте груз, с которым нужно сбежать из локации. Причем никакого разнообразия не предполагается, разве, что некоторые миссии становятся чуть более сложными.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Очень интересная игра , если скачать её с торрента -)))

24

А мне в общем то зашло - как спин офф\длс норм

17

По рукам уже нужно бить тех, кто пишет на яндекс Дзене; кто тащит посты оттуда; кто составляет блоги с уже обжеванными по 100 раз темами

13

Игра конечно редкое дно ... Нет Днище .

11

Я катаю с удовольствием!ГГ так ловко режет<< рейдеров>> заточкой, приятно смотреть, да и оружие вернули из 4-ой части,это уже прогресс,по сравнению с тухлой 5-той частью.

10

Лимауни Её по моему все за это ругают, причём в случае с Metro ситуация с молчаливым ГГ куда более хуже, ибо там куча диалогов и сам упор на сюжет сделан куда больше чем в Новом Дауне

9

На самом деле это Глобальное DLC к Far Cry-5. И исходя из этого я её и проходил. Концовка "Плохая" тоже порадовала...Девчонок убил - заслужили, а Иосифа убил - тупо стало жалко. Стоит ли покупать??? Если проходили Far Cry-5, то стоит.

6

играть уже вообще не во что,один калл выходит,остается только в старые игры играть ну и в ремейки

5

Давно пора это унылый конвейер под названием "far cry" остановить. Ну, смысл клепать одно и тоже и года в год.. не понимаю. Ладно бы какие-то нововведения были. Так нет, только сеттинг меняют. В пятую часть начал играть, хватило на один вечер, больше не запускал.

4

Догмит - смысл только в деньгах. Юбисофт создали формулу идеального Фар Края еще с времён 3 части и юзать её будут до тех пор, пока игра будет продаваться. А судя по продажам, каждая часть приносит всё больше и больше денег. Последний Фар Край и вовсе стал похож на последние два АС с Том Кленси Сидж. В целом, все их игры будто стремятся к объединению в единую платформу-формулу.

4

В Метро тоже молчаливый ГГ. Почему никто за это не ругает ее?

4

Дюжина причин почему автора этой статьи нужно бить по рукам. Игра шедевр

4

Фиг знает. Мне игруха понравилась. Гриндилка, конечно, кое-где проглядывает, но не напряжная и в целом - живенькая и занимательная. Виден прогресс и результат. Интересно побегать по старым локациям и посмотреть, во что, по мнению разработчиков, превратился округ. Постоянно весёлые встречи с рейдерами, с пострелушками, погонями и взрывами, тоже не дают скучать. Как логическое продолжение 5ки - самое то. И потом, если Фарик такое "дно и днище", то зачем в него автор рубился? Из серии - "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"? xD

4
Комментарий удален

MORDORR Яростно плюсую. Блог вышел, из серии: "Дое_аться ради чисто дое_аться". И вообще, на мой взгляд, "тексто-фотовые" обзоры давно потеряли свою актуальность. Фанаты купят по-любому, а для себя потом сделают вывод о том, хорошая часть получилась или не очень. На форумах пошумят. Тем, кому серия не нравится - с самого начала пройдут мимо. Сомневающиеся - посмотрят ютруб и сделают выбор. Скачать или даже купить. А типовой хейтовый разбор Праймала - шедеврален. xD

2

Игра-бомба !!! Получилась даже интересней, чем 5 часть. Миссии как раз-таки и не однообразные. Тут вам и экшен, и головоломки, и стелс. А задания с Отцом - вообще шедевр. Единственный огромный минус - игра быстро закончилась. По-моему даже короче, чем Primal. Уже хочется продолжение. А-ля New Dawn 2. Разрабам РЕСПЕКТ !!!

3

VALERSON0502 Полностью согласен!

1

не нравится - не играйте. какие могут быть претензии к создателям? они вам ничего не должны. совсем уже...

2

Догмит не нравится не надо играть. играй в свой метро

2

Самый сок это битва с боссом особенно если оружие немного не соответствует уровню

0
Комментарий удален

MORDORR никто не мешает вам озвучивать во время игры.

0

Лимауни посмотрел Гоблина про это и расхотелось покупать

Спойлер
0

Целиком и полностью согласен с автором.

0

Ну конечно,скоро серия скатится и про нее забудут как о конвеерной колде

-1

Мне не понравилось, что как и в случае с Одиссеей они ввели прокачку тупо ради того, чтобы продавать донат валюту.

-2

Отсутствие интересного антагониста и однообразные задания - пожалуй самое раздражающее из описанных проблем.

-2

Когда вы все уже поймёте что это был эксперемент,вспомните Дракона и Праймл,они между прочем тоже использовали наработки своих предшественников.

-2

Надо не авторов по рукам бить, а покупателей за то что спонсируют выпуск подобного дерьма.

-6