Обстановка Far Cry New Dawn взята из сценария "реального мира"

Ubisoft проконсультировался с метеорологами, чтобы создать конец света.

Пока Fallout и Metro представляют игрокам классические «взорванные земли», мир Far Cry New Dawn пышный и красивый. Заместитель директора Джеймс Надигер сказал, что более красочная, оптимистичная обстановка помогает отличать New Dawn от других постапокалиптических игр и это не совсем фантастика.

Игровой мир основан на прогнозах о том, как Земля может восстановиться после ядерного Армагеддона. Ubisoft консультировался с метеорологами, которые разрабатывают сценарии выживаемости. «Таким образом, мы использовали кучу реальных вещей, чтобы создать апокалипсис, но с привлекательной окружающей средой. Когда возвращаются животные, флора и хищники — все это создает классический открытый мир Far Cry» — объяснил Надигер.

Финальным результатом является то, что «конец света не наступил». Он просто на какое-то время растянулся и теперь начинается заново. «Там, где Ник и Ким имеют представление о мире, который они потеряли навсегда, Кармина знала, что он подобен этому — за эту жизнь она борется» — сказал он. 

Комментарии: 5
Ваш комментарий

это из той же оперы, что и историческая достоверность в последних AC

8

В кои-то веки я согласна с товарищем выше (аж самой страшно, блин). Флора очень любит радиацию - это вроде как общеизвестный факт. Цветет на ней буйным цветом - и все верно, да, Чернобыль тому яркий пример. Фауна тоже не отстает - там в лесах такой зоопарк, что вроде говорили о создании специальных заповедных зон, иначе зверушки (вполне себе нормальные, а не жуткие мутанты) к туристам бегут и ничего не боятся. А некоторые из этих зверушек, между прочим, в красную книгу занесены. А туристы не всегда адекватны. Современное ядерное оружие предполагает, что территории, подвергнутые бомбардировкам, в кратчайшие сроки станут пригодными для введения войск и, собственно, заселения. Иначе во всем этом нет никакого смысла. Естественно, в случае массированного ядерного удара по огромной площади картина будет иная, но несколько упавших бомб не превратят округ в пустыню из Безумного Макса. А вот то, что представлено в игре, вполне себе реалистичный сценарий. Он, конечно, поклонников Макса и Фолыча здорово озадачивает и смущает, но что поделать, такова жизнь.

1

В принципе правда. Природа имеет свойство восстанавливаться в разы быстрее, чем многим кажется. В Чернобыле к примеру зоны, которые были покрыты радиацией жёсткой, сегодня просто цветут в ярких красках природы. Поэтому я вполне могу допустить, что мир Far Cry New Dawn вполне мог бы выглядеть примерно также и в реальности... правда одно НО - если ядерных бомбочек не слишком много по взрывают.

z8TiREX8z написал: да конечно они правы на 100% вон в Чернобыле как красиво стало,огого цветы цветут птицы летают, люди в домах живут и жизни радуются.....

Там люди вообще то действительно живут в наше время, и многие безжизненные зоны расцветать начали уже сейчас, хотя времени не так уж много прошло. Если бы в своё время людей от туда не эвакуировали принудительно, то и сейчас они там жили бы. В мире Far Cry New Dawn эвакуации не было, поэтому и население больше.

-1

Janekste а юбисофт и не претендует на объективность сам факт , что они пошли не по клишированному сценарию пустоши - уже радует . Рейджи, фаллауты, Медмаксы и тд меня уже напрягают и от этого тошнит. Скучные пустоши с рейдерами и машинами психов-убийц на дороге аля бордерлендс давно не интересно. Фанам подобного и никто не должен пытаться угодить . Эксперименты для будущих игр - всегда хорошо. Это новинка в плане идей постапокалипса , пусть и спорная с точки зрения науки. Природа правда имеет свойство изменчивости .

-1

да конечно они правы на 100% вон в Чернобыле как красиво стало,огого цветы цветут птицы летают, люди в домах живут и жизни радуются.....

-2