на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Far Cry: Primal "Отмена оранжево-коричневого тона на основе SweetFX ReShade"

При моей большой любви к оранжевому и коричневому цветам, всё равно в Far Cry: Primal с этим чувствуется перебор.

Мод изменяет оранжево-коричневую атмосферу на более реалистичную. При этом не происходит чрезмерного затемнения, как у прочих модификаций.

Мод взят отсюда: sfx.thelazy.net/games/preset/5361/

Автор мода bongpig

Архив перепакован с добавлением самого SweetFX 2.0 и, собственно, пресета.

Добавлены описание и инструкция по установке на Русском.

Скриншоты:

Установка:

1. Запустите "ReShade Setup.exe"
2. Нажмите "Select Game" и выберите "FCPrimal.exe" в папке \Far Cry Primal\bin\
3. После этого в папке \Far Cry Primal\bin\ создастся папка "SweetFX" - скопируйте в неё файл "SweetFX_Settings.txt", который лежит в корневой директории нашей папки ReShade_1.1.0_with_SweetFX_2.0 с заменой.
4. При запуске игры настройки применятся автоматически, отключить/включить можно клавишей ScrollLock

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Перед установкой делаем бэкап папки bin

8

Лицензия от APEX, но не работает ни Reshade ни SweetFX, вылетает крэш при запуске. Если удалить dxgi.dll, то все норм запускается но без Reshade. Как исправить? Windows 10 x64. Читал аналогичный топик на форуме Mafia 3. Там проблема была в запущенном FRAPS. Но у меня его нет. Поучилось решить проблему. Скачал ReShade_1.1.0_with_SweetFX_2.0, распаковал, установил (через ReShade Setup.exe). Но игра по прежнему вылетает с ошибкой при запуске. Захожу в папку: d:\Games\Far Cry Primal\bin\ и переименовываю файл dxgi.dll в D3D11.dll (большими буквами). После этого, игра нормально запускается, в игре нажимаю клавишу Scroll Lock, и таким образов можно включать и отключать SweetFX+Reshade. сцуко 3 часа убил на решение проблемы, и методом тыка пришел к решению. Уже и дрова сносил на видяху, переустанавливал, баловался с настройками, удалял файл конфига с ФарКрая, перепробовал ВСЕ версии Reshade и SweetFX, и только эта версия запустилась после переименования. А вот Ваша версия работает даже без переименования!

6

Играл когда -то 2007-2010 г.г .(точно не помню)- FAR CRY 2 - сюжет игры интересный но этот коричнево-оранжево-серые цвета то-же не очень нравились -в Fallout 3- наоборот серо-зелёно-голубоватое ещё как-то , а вот Fallout new vegas - опять коричнево серо-жёлтое . Тоже не очень такое и в первом Кредо Ассасине тоже с цветами , то есть монохромность в этой компании Юбисофт - постоянное явление !

4

Анатолий Школьный они этой монохромностью атмосферу задают, просто она приедается со временем. А так лично мне коричневый нравится.

5

condros - Да верно ,как в поговорке - " на вкус и цвет товарища нет " . Ну ладно хватит за эти цвета это как фотоплёнки цветные первые в 70-80-х г.г. прошлого века . ЦНД -с синевой фото получалось , а ЦНЛ зеленила , Ну а . вообще сама игра как антиесная или- или (как Чистое небо в серии СТАЛКЕР) ? Сюжет не сильно похож на фильм "10000 до нашей эры" , Где охотники на мамонтов с севера- идут типа в (египет) спасать девочку Эволет !?

1

То есть, в папке Far Cry Primal\bin\ должны лежать файлы: d3d11.dll и dxgi.dll Тогда только запускается.

3

Ребят сделал как написанно.............. при запуске игры в левом углу на вверху какие-то цыфры появлялись значит МОД Запустился , и работает...Но если точно...глаза кажется разницы не заметили....но На скинах Нормуль...Значит будем наслаждаться красотой игры!!!

2

vovan200976 "При запуске игры настройки применятся автоматически, отключить/включить можно клавишей ScrollLock" Нажатие ScrollLock проясняет ситуацию?

4

Туман только пропадает.

2

У меня ошибка в начале стала выскакивать. Пришлось переустанавливать.

1

поставил его ни какой разницы нет!Только дольше уровни грузить начал и подтормаживает!про клавишу "ScrollLock"тоже знаю нажимал,Вопрос в другом как полностью теперь этот мод удалить .Удалил папку и все что связано с ней теперь надпись в левом углу экрана в игре "loading effect...No effect found"

0

TAUR75 восстановитесь из бэкапа. У меня на производительности не отразился, поэтому и выложил.

3

condros Я так и сделал,все равно висит эта надпись!

0

TAUR75, т.е. Вы полностью удалили папку bin, после чего скопировали на её место резервную копию и надпись не убралась? Очень странно... ведь все изменения были по идее только в ней.

3

Как игра была "симулятором оранжевого экрана",так и осталась Ещё и вылетать с этим модом стала каждые две минуты. Большей частью всё нормально,но как закат - так что вода, что трава, да даже чёрные камни - становятся оранжевыми. В помойку мод. Если кто знает мод вроде этого,удаляющий к чёрту оранжевый из игры - посоветуйте,пожалуйста :-) Глаза уж болят.

0

kostr184, надо делать бэкап ("сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы и тех кто уже делает") и кидать в помойку не мод, а драйвера: на версии 376.60 великолепно работает, багов нет:

И да, на закате всё и должно быть оранжевым - это же очевидно!

4

настройки цвета покрутить не судьба?;-)

-2

VernonGT по поводу настроек цвета в игре: ни одна настройка не влияет на оранжево-коричневый тон, хотя по идее его должна бы регулировать настройка, которая была переведена на Русский как "ГАММА"... Но эта настройка лишь делает экран светлее или темнее, как и "ЯРКОСТЬ".

3