"Быстрый и мертвый". Радиоактивный полигон

Cмотреть полную версию

«Быстрый и мертвый», как и обозреваемая на соседних страницах Mad Tracks, предлагает игрокам поучаствовать в безумных заездах с большими пушками наперевес. Тем не менее, сравнивать эти игры ни в коем случае нельзя – проект LOAD мог похвастаться мультяшной графикой и несерьезностью всего и вся, сейчас же перед нами брутальная и жестокая гонка, приправленная черным юмором и мрачной атмосферой. Игрушечные машинки сменились футуристическими тарантасами, в роли трасс теперь выступают индустриальные кварталы и минные поля, а вместо разбросанных по локациям конфет вы увидите токсичные отходы, груды мусора и покореженные остовы автомобилей.

Квартирный вопрос

Карьерный режим – главное развлечение и демонстрация гениальной, по мнению разработчиков, идеи – квартиры нашего героя. На старте игры мы становимся владельцами обшарпанной конуры, из которой можем начать новую гонку, попасть в гараж или зайти в бар. В последнем вместо горячительных напитков почему-то продаются диваны, окна и акустические системы, честно появляющиеся в нашей обители после покупки. Мы затрудняемся ответить, зачем была введена эта возможность, потому как она ровным счетом ни на что не влияет. Но одно предположение все-таки есть – три представленных в игре чемпионата, доступом к которым служит определенная денежная сумма, проходятся настолько быстро, что даже упомянутый выше Mad Tracks выглядит масштабным и эпическим проектом. Нужно было как-то выкручиваться. Для этой же цели, видимо, были придуманы максимально неудобный интерфейс и практически нечитабельные шрифты.

Трасс немного и они нередко повторяются, что частично компенсируется замечательным дизайном – разработчики не поленились придумать скрытые пути и многочисленные змейки из поворотов, идеально проходить которые вы сможете только после некоторой практики. Впрочем, если у вас не получается обогнать конкурентов, можете попробовать их уничтожить – победитель в каждом заезде определяется как по скоростным показателям, так и по проявленной на дороге жестокости. Отправлять к праотцам компьютерных болванчиков поможет солидный ассортимент вооружения (бонусов на дороге вы не найдете – все придется покупать заранее) и улучшений для вашего авто.
Неплох и искусственный интеллект – противники прекрасно умеют стрелять, активно пользуются ускорением, расставляют по дороге мины и, как и вы, не всегда вписываются в заковыристые виражи. Этому способствует и довольно-таки специфическая физика – поведение автомобилей если и соответствует каким-то законам, то они явно еще не были открыты.

Резюме

В общем, в случае, если у вас есть свободный вечер и желание расслабиться за легкой, симпатичной и увлекательной игрой – попробуйте сесть за «Быстрого и мертвого». Доставить вам пару часов удовольствия этой игре вполне по силам.


Рейтинги:

Геймплей: 7.0
Графика: 7.0
Звук и музыка: 6.5
Интерфейс и управление: 5.5
Оценка автора: 6.5

Общий рейтинг: 6.5

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ FIFA 12 "Лицо Криштиану Роналду 2012"
Комментарии: 6
ReDoX

Что- то много в последнее время Нна ПГ отстоев начали рецензировать... неужели поиграть больше не во что, ничего достойного не выходит ?

0
Nikita Rykov

отстой получает оценки меньше 5.0

0
Флеим

Значит ты плохо отстои оцениваешь...

0
Lazy Frog

С оценкой этой игры я согласен. Хотя лично я поставил ей в рецензии 7 из 10, но полбалла - разница несущественная. Сказать, что "Быстрый и мертвый" - отстой, могут лишь те, кто играл в это чудо очень мало или судит об игре только по жутким скриншотам. Так что автору, как ни странно, зачет.

0
Nikita Rykov

hater of mankind конкретней. Почему, по Вашему мнению, FLC не заслуживает 6.5 баллов из 10-и?

0
Pew-Pew-Pew

---->>>>Nik Это Маньяк, не обращай внимания:D Он хороший, но тщательно скрывает это=)

0