на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

F.E.A.R: дань памяти одному из лучших хоррор-шутеров в документальном фильме

F.E.A.R исполнится 14 лет в следующем октябре и бесплатный документальный фильм на трубе рассказывает о происхождении этого хоррор-шутера.

Его сиквелу никогда не удавалось подняться на его высоту,но первоначальный эпизод остается прочно закрепленным в памяти игроков.

Выпущенный 18 октября 2005 года Monolith Productions, F.E.A.R смог отметить дух игры благодаря своей особенно мрачной атмосфере и впечатляющей графике для того времени.

Канал GVMERS собирается вернуться к бурной истории этого шутера и его неудачных сюжетов через документальный фильм.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ролик хороший, но без перевода тут не особо нужен.

25

Согласен! Первая часть выстрелила термоядерным огнем: какой крутой был сюжет, атмосфера, перестрелки аля Джон Ву, хоррор составляющая была на высоте - ночью в наушниках это было что-то с чем то, а ИИ был просто на высшем уровне! Жаль, что подобного качества проекты сейчас почти не встречаются.

25

первую играл много раз. Вот недавно запустил ради ностальгии и был удивлен, до сих пор шутерная часть очень даже ничего. У многих современных игр до сих пор боевая механика хуже КАРЛ! Тоже с нпс

18

xStriiim Ну да, нпс по прежнему не смогли сделать. Именно поэтому этот шутер останется по прежнему актуальным. Я вообще не фанат шутеров. Но это топ. Да коридор, но все же.

7

Забавно, как раз начал знакомство с серией и сейчас прохожу первую часть.

11

Просто отменная игра была! Вторая часть впрочем мне тоже понравилась.

10

Играл во все части . Первые знакомства с шутерами было с этои игры . Иногда и в онлаине постреливали . А почему не стали продолжать серию игры ?

6

KingLothric печально . многие игры хорошие так вот исчезли . а всякое гомно плавает и продается .

2

v1806v Так разрабы сами же своими руками, или по требованию издателя, игру в это самое "гомно" и превратили, начиная с третьей части. После её провала серия и загнулась.

-1

Slipnot6 согласен - третья часть уже помню скатилась сильно . хотя играл даже в нее . сеичас вообще время странное - многие игры хорошие так вот исчезли . а всякое гомно плавает и продается .

1

Первая часть шедевр,вторая часть тоже хороша,третяя не очень.Заглавная композиция,без слов каторая,ну просто шедевральна.

5

Эталон "Эй Ай" и по сей день.

4

KazymirZyba Пфффф....Чего тут "эталонного"? То что ИИ от безысходности решит обойти тебя по 1 из двух доступных на карте коридоров, соберет все мины там или вообще само себя поубивает от перекрестного огня.....Ржунимагу! Мобье легче легкого на "качели" берется...И если ты покрошил много врагов с одного места - все замрут и будут сидеть тихо. Если вылез с точки и не попал в поле зрения - хоть прикладом забивай. Никто и не пошевелится. Игра в свое время была бомбой как и Timeshift. Но особо "звезд с неба" тоже не брала.

-2

Эх, ностальгия... ... По серым коридорам без музыки и человечкам, которые обойдут тебя сзади, если выстрелить в них 39 вместо 40 патронов. До сих пор помню, зажимаешь гранату на 4 из 5 сек., вкл. замедление и з-за угла швыряешь её по ним, потом добиваешь с пулемета перебегая в другой угл, не вырубая слоу-мо. А кто-нибудь помнит смену оружия в одну секунду? Перезарядку дробовика в 2 сек.? Сейчас бы так...

4

Да, первая часть до сих пор не устарела,

4

игра впечатляла мощно, в те времена раз пять перепрошёл, надо бы опять.. предлагаю запретить публиковать видео без перевода!

4

Когда новый FEAR сделают, это была легенда, интеллект противника просто ГЕНИАЛЬНЫЙ! Сегодня один ШЛАК.

2

Первая часть с аддонами очень понравилась при первом прохождении. Решил перепройти и разочаровался. Ну очень однообразные коридоры.

1

В этой игре меня в свое время до чертиков впечатлил ИИ. Собственно, если вспомнить, что там выделывали боты, то до сих пор впечатляет. Но все остальное - увы. Лично для меня эта серия оказалась очень скучной и однообразной.

0

Поиграл в Fear в 2006 году, на втором курсе учился и только только первый комп приобрел. Одногруппники дали диск с фир, игруха впечатлила, в результате прошел ее не менее 5 раз + аддоны. Вторая часть кислее, ее прошел 2 раза, а третью вообще один раз, слабенькая.

0

И куда делись все эти сценаристы, разработчики, издатели?

0

На харде Фир проходить одно удовольствие , противники очень умные, давят количеством, обходят, не то что во всяких Колдах, противники тупые, просто боты для убийств типо ты такой терминатор, а в Фире даже 1 противник мог тебя убить именно на харде)

0
Дмитрий Со написал: Первая часть шедевр,вторая часть тоже хороша,третяя не очень.Заглавная композиция,без слов каторая,ну просто шедевральна.

Каторая?

-1