на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

F.E.A.R. Интересные детали и факты игры

Поклонников серии игр F.E.A.R. в нашей стране, да и по всему миру хватает и поэтому сегодня мы решили вспомнить наиболее интересные детали касающиеся этого популярного шутера!

Враги

F.E.A.R. - одна из первых шутер игр, где искусственный интеллект врагов позволял им обходить Вас со спины, переговариваться между собой по рации и координировать свои действия, несмотря на то что игре стукнуло уже 13 лет, мало кто может из современных игр похвастаться подобным!

Название

Аббревиатура F.E.A.R. расшифровывается как штурмовое подразделение первого контакта, это специальное подразделение которое было создано для борьбы с паранормальными явлениями, базируется в Америке. Если убрать точки получается слово fear, что с перевода на русский означает "страх" как бы намекая на то что Вас ожидаем!

Японский ужас

Один из ключевых врагов в игре - призрак маленькой девочки Альмы, нанести ей вред физически невозможно ибо она попросту дух, образ и стилистика её очень напоминают японскую демонологию, ну как пример фильм "Звонок", там такой же образ использовался.

Искусное сочетание

Серия F.E.A.R. отлично сочетает в себе сразу два жанра - шутер и хоррор, причём эти два жанра очень сильно проработаны, в игре интересно стрелять благодаря интеллекту врагов, а хоррор нагнетается мистическим и психологическим способом, здесь не будет резких дешевых скримеров.

Трейлер на русском языке

Экранизация

В этом году стало ясно что по игре будет снят полноценный фильм, так заявила известная компания Warner Bros., это будет как минимум интересно, ведь лор игры позволяет сделать неплохой психологический ужастик!

Комментарии: 5
Ваш комментарий
хоррор нагнетается мистическим и психологическим способом, здесь не будет резких дешевых скримеров.

Не будет скримеров? Да там их дофигища. Это не делает игру плохой, но зачем такое писать/копипастить. Лезешь-лезешь такой по лестнице, и тут на тебе Альма прям в лицо выпрыгивает из шахты. Или телефоны. Был один с сюрпризом - подходишь заюзать, чтобы узнать что произошло, и тут как заорёт в уши и все стёкла повыбивает. Вообще не скример :)

10

Будет фильм, круто. На самом деле сюжет первых частей, давно напрашивались на фильм. Очень надеюсь что проект не забросят, с огромным удовольствием сходил бы на него.

0

В чем прикол повторять абзацы?..

0

Кто-то не умеет копировать новости. Кто-то не умеет копировать новости.

0

Альма - Дух? Э-э-э. Ну ок, афтору поста виднее.

0