на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

F.E.A.R. получила новый пакет улучшенных ИИ HD-текстур на 4,17 ГБ

Ранее в этом месяце моддер ‘Rivarez’ сообщил о подготовке пакета HD-текстур, который разрабатывается для FEAR. Сегодня он сообщил, что этот пакет доступен для загрузки.

Если говорить более подробно, моддер использовал гигапиксельную нейронную сеть Topaz A.I. для увеличения масштаба исходных текстур в четыре раза. Затем он дополнительно обработал с помощью различных графических редакторов некоторые текстуры. Наконец, он использовал специальную программу, чтобы исправить края HD-текстур, чтобы скрыть швы текстуры.

Этот пакет HD-текстур имеет размер 4,17 ГБ, и вы можете скачать его отсюда. Установить этот пакет также очень просто. Все, что вам нужно сделать, это запустить установщик, выбрать папку, в которой находится файл «FEAR.exe», выбрать необходимый вариант и нажать кнопку «Установить».

Наконец, моддер рекомендует зайти в настройки игры и установить минимальное разрешение текстур (перед запуском новой игры). После загрузки новой игры необходимо зайти в настройки игры и снова установить максимальное разрешение текстур.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Одна их самых шедевральных игр про паранармальных явлений

73

Да насрать на паранормальные явления. Стрельба и экшен в игре отменные. На таком движке могли бы и Матрицу нормальную сделать

-10

Именно так и она заслуживает полноценный ремейк (или ремастер), а не какой то пак текстур !!!

18

ИИ оригинальной первой F.E.A.R. так и остался никем непревзойдённым до сих пор, что вызывает неподдельное уважение, последующие игры серии растеряли, в виду мультиплатформенности и ограничений слабых платформ, все наработки, что стало, в те времена, имхо, крайне неприятным “зрелищем”.

26

А разве первая часть не мультиплатформа?

-4

Да уж. Логика ИИ проработана на славу.

Сидишь такой.. .Кемперишь, пока вылезет... А они типа с фланга обходить начали, пока кто-то спереди гранаты кидал. \играл не на изи, так что высовываться было стрёмно.

1

У игры не ИИ крутой, просто он заскриптован так выглядеть
Если что то не нравится прошу дать контраргумент, а не беспочвенный минус

-25

Только вообще-то у большинства игр ИИ это скрипты. А в этой игре скриптами добились того что поведение компьютерного противника в подавляющем большинстве случаев выглядит как искусственный интеллект. Да и при том что, на момент выхода игры это было прорывом. Даже сейчас очень мало игр которые обладают такими умными противниками.

6

Если я не ошибаюсь то мультиплатформа это когда игра выходит одновременно с ПК и консолями.

1

Это культовая игра) Особенно 1 часть)) вторая тоже топ!)

17

Ну в принципе можно и перепройти.. ( Если Альма не возражает ))

10

длс к ней точно очень хорошие, печально, что не влияют на сюжет

0

все более четенько стало.

0

Не работает при запуске сюжетной компании чёрный экран!Удалил текстуры всё стало норм.Ставил версию для стима.

0

новую часть пора ужеееее)

0

Что-то улучшений текстур аж в 4 раза я не заметил) Но вот в свое время игра была крутая, слоу мо в ней не уступали Макс Пейну)

0

Классика, которая никогда не устареет ; )

0

Так уж получилось, что не сыграл в эту игру.Надеюсь,что на версии от GOG этот мод сработает.У меня лицензия, весит 15Гб

0

Интересно, а веc самого оригинала какой?

-3

Установил. Особых изменений не увидел. Даже не знаю. Может ослеп?

-5

зачем ты его на утюг установил?

0

Тебя послать? Где вы, блин, беретесь...

-3

а меня интересуют откуда такие как ты берутся, которые в упор не видят изменения. Даже на этом сраном скриншоте видно без очков и луп.

4

Особо лучше судя по скриншотам не стало.

-8

Да кому нужна эта графика. Нет что бы код дописать и расширить инструментарий. Так нет, просто жми W и тыкай кликай мышкой. 20 лет прошло, а качество исполнения игр, все хуже и хуже.

-19