на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Monolith: "Дополнения к F.E.A.R. отпугнули фанатов оригинальной игры"

Ребята из Monolith с неприязнью смотрят в сторону двух дополнений для F.E.A.R. - Extraction Point и Perseus Mandate, созданных студией TimeGate. Такое отношение легко объяснимо – сторонние девелоперы взяли сюжет оригинальной игры и всласть его покромсали. Да так, что мать родная не узнает.
Положительная сторона у выпуска аддонов одна – все-таки народ не забыл о существовании F.E.A.R. и эта торговая марка находится на слуху у игрового сообщества. Большой минус – многие фанаты оригинального F.E.A.R. отвернулись от детища Monolith еще после выпуска слабенького Extraction Point. Альтернатив у Monolith было немного. Они просто плюнули на сделанные TimeGate дополнения, притворившись, что их никогда и не было.
«TimeGate повела сюжет F.E.A.R. в совсем другую сторону. Мы рассматриваем Extraction Point и Perseus Mandate как “альтернативную вселенную”, эдакий ответ на вопрос “а что, если бы?”. F.E.A.R. был целиком посвящен Альме (Alma), F.E.A.R. 2 тоже рассказывает о ней, и мы хотим продолжить историю тем путем, который мы изначально запланировали» - исповедался в одном из интервью ведущий художник F.E.A.R. 2: Project Origin Дэйв Мэтьюс (Dave Matthews).
Еще одна приятная деталь – разработчики одинаково хорошо относятся ко всем трем платформам (PC, Xbox 360, PS3), которые посетит сиквел. «Любимчиков» у них нет, поэтому они стараются сделать все версии F.E.A.R. 2 одинаковыми, чтобы ни у одного из лагерей игроков не возникло претензий.
Выход F.E.A.R. 2: Project Origin состоится 10-го февраля следующего года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Если они сделают игру одинаковой, с консольной версией, то графика будет наверняка отстой. А вообще "С Т Р А Х", не очень жду, обычный коридорный проходняк, но с очень интересной и оригинальной балистикой, так пострелять пару вечеров можно.

0

Не чё не отпугнули!(хотя и не привлекли)

0

В первом был нормальный сюжет (по крайней мере не ординарный), в аддонах сюжета вообще не было (ну возродился этот отстой ходячий и что дальше?).

0

да нормальные аддоничики, там в метро прикольно играть было))))

0

у меня и впрямь было такое ощущение что Perseus Mandate сделал какой-то придурок у себя в подвале

0

Любимчиков» у них нет, поэтому они стараются сделать все версии F.E.A.R. 2 одинаковыми, чтобы ни у одного из лагерей игроков не возникло претензий. Это отлично!!!

0

Не знаю как остальным, а мне понравился аддон Персеус мандейт, в екстракшн поинт я не играл, но удмаю не хуже, очень атмосферная игра З.Ы. Очень жду сиквел, рад что все таки договорились они там между собой что игра будет называть фир 2

0

sanchez752 Ёпта, истину глаголишь.

0

FEAR В свое время очень понравился,прошел на одном дыхании,так что жду.

0

F.E.A.R.-супер игра!!!Monolith плохого не делает.

0

В Персеусе было несколько довольно страшных моментов.

0

вот вот после проекта персей я для себя решил что денег на такое говно я больше не потрачу.а игруха и впрямь была здоровская(основная).пугался как маленький.но когда ты сначала стреляеш а звук выстрела звучит через секунд 5, в топку такие адоны и я думаю врядли они что смогут исправить!

0

И правильно. Оригинал - просто шедевр , а аддоны тупая пострелушка без внятного сюжета.

0

"но когда ты сначала стреляеш а звук выстрела звучит через секунд 5, в топку такие адоны и я думаю врядли они что смогут исправить!" Помнется, у меня в оригинальном FEAR была такая задержка звука выстрела. А это у всех так было, что ли?

0

B_U_B_L_I_K лично я в первый раз об этом слышу

0

Разработчики прям про меня... Игра в свое время понравилась, а аддоны вызывали рвотные рефлексы.

0

Согласен с Монолит, оригинал - мягко говоря шедевр, а дополнения - унылое говно, мне хватило демки Extraction Point чтобы сложить свое мнение о TimeGate и естественно ни в полную EP ни в PM я не играл.

0

Монолитовцы совершенно правы, оригинал - шедевр, аддоны - говно, однако лазер из extraction point улыбнул в свое время.

0

чет скрины из F.E.A.R. 2 - унылое гавно =(

0

У нас она числа 20-го наверно тока появится в лучшем случае.. Еще 2 месяца короч ждать.. Жду FEAR2 не меньше чем Starcraft2... Щас еще на днях пачку трейлеров посмотрел по FEAR2.. блин, бросил нах эту GTA4 и поставил FEAR...

0

Игра разрабатывается на движке оригинала так что за графическую составляющую действительно становится страшно. Хотя может быть сюжет будет умопомрачительный... Поживём увидим.

0

Игру жду.Должна получиться клевой как и первая.Только у меня почему то возникает подозрение что она кривоватой выйдет...(в плане небольших багов,глюков и т.д.)ХЗ почему,но это погующее чувство меня не покидает,надеюсь что я ошибаюсь ))))

0

LvL-Up сплюнь!Эта игра моя последняя надежда в FPS!А то Crysis с Far Cry 2 уже достали!Изредка в Left 4 Dead ерюсь с GTA 4!

0

Extraction Point играть еще можно было, неожиданно даже весь прошел. А вот это Perseus Mandate лучше даже не вспоминать.

0

Жду СТРАХилку-2)) Очень ,Лицуху Полюбасу Возбму)

0

уже скоро дети, уже скоро Альма придет за Вами!

0

уже скоро дети, уже скоро Альма придет за Вами!

0

уже скоро дети, уже скоро Альма придет за Вами!

0

А мне понравился Extraction Point.. :\ Демка шикарной была...ждал что будет в демке то и в аддоне, а небыло...они его порезали и разбросали по всему аддону..плохо =(

0

Ну если б этих аддонов вообще не было, было еще хуже

0

"они стараются сделать все версии F.E.A.R. 2 одинаковыми" Что означает - выглядеть будет везде одинаково убого.

0

главное чтобы системки вменяемые были, а не то что в ГТА 4, а то как обычно я ни*** не вашто не поиграю З.Ы. оригинал ясен перец круче!!!! ждём.................

0

Hitman_forever 29.12.08 11:41 А мне понравился Extraction Point.. :\ мне реально понравился, но вот проект персея действительно дерьмо

0