на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

В честь десятилетия F.E.A.R. 2 разработчики высказались о продолжении игры

Студия Monolith, создатель шутера F.E.A.R., рассказала, стоит ли фанатам ждать продолжении серии. Открывшие для себя жанр RPG американские разработчики честно признались: сами над новой F.E.A.R. они работать не будут. 

Monolith в Твиттере празднует десятилетие с момента выхода F.E.A.R. 2 серией публикаций различных концептов, эскизов, промо-материалов и т.д. Конечно, аудитория не смогла отказать себе в удовольствии забросать студию вопросами о будущем серии, поэтому разработчикам пришлось сделать официальное заявление: 

«К вопросу о новой F.E.A.R. в ближайшем будущем — точно не от нас, честно. Мы углубляемся в жанр RPG и сюжетных игр. Но может быть, когда-нибудь? Никогда не говори никогда. Правда, точно не в ближайшее время» — гласит сообщение студии. 

Последней игрой Monolith на данный момент является Middle-Earth: Shadow of War. По некоторым данным они студия трудится над научно-фантастическим проектом, подробности которого неизвестны.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

К сожалению самая атмосферная и хардкорная первая. И то только в начале и только в каналье ) Вторая с сильным закосом под коридорность и фантастику. Третья под Call of Duty с кооперативом и мистикой. (хотя прохождение за 2х разных персонажей доставляет)

25

У меня в начале даже сердце застучало быстрее а вон оно как...грустно(((

6

Сюжетно серия закончилась,сейчас только либо реместар,либо глобальный ремейк,ибо продолжать незачем,концовка закрытая в третьей части,продолжать сюжет про ребёнка Альмы неразумно!

6

Не видать короче продолжение

6

Жаль что игр с замедлением времени вообще очень мало,хотя казалось бы такой простор для идей и оригинального геймплея.

5
Божественный пекашник написал: + 2 сюжетных DLC
Божественный пекашник написал: остальные две части полнейшая дичь.

Вголосяку.

3

S l a s h У каждого свои вкусы. Первый F.E.A.R реально пугал и был атмосферным, а убегающие враги стреляющие через плечо были чем крутым, не говоря уже о спавне HE. Да и мультиплеер был с замедлением времени. Я еще ни одной игры не видел где реализовали бы подобную фишку.

2

s1ash

s1ash написал: Первый F.E.A.R реально пугал и был атмосферным

Честно говоря, так себе, я всю игру считал, что это больше шутер, чем хоррор)

-3

s1ash 1й фир отличный, Длц ужасные.

2

s1ash мультиплеер макс пейн 3 использует глобальное слоумо

1

Дополнения для первой части не то что ужасные - они просто невыносимы своим уровнем халтуры. Если честно, я только сегодня узнал что это официальные аддоны. Я все время думал, что это мне попался диск с фанатскими частями.

2

10 лет уже, классика. Мой блог про 2й фир: https://www.playground.ru/blogs/fear_2_project_origin/kogda_svet_byl_yarche_a_trava_zelenee_vol_1-290136/

1

Честно говоря хотелось бы переиздание или новую часть NOLF...

1

Для меня есть только один F.E.A.R. (2005) + 2 сюжетных DLC, остальные две части полнейшая дичь.

-6

Хмм, думал они закрылись давно, после F.E.A.R. 3

-9

фанатДимыБилана Так они выпустили Middle-earth: Shadow of Mordor и Shadow of War.

23

фанатДимыБилана FEAR 3 не они делали, WB права другим передала

23

SSStylish Shadow of Mordor я даже играл немного. Просто не обращал внимания кто ее разработал. Оказывается Монолит дочерка Ворнеров... Вот это поворот, конечно

Спойлер

для тех кто в танке

-8