на главную
об игре
Fear Effect Sedna 06.03.2018

Fear Effect Sedna - еще одно возрождение старой серии на Kickstarter

Французская студия Sushee с барского позволения издательства Square Enix анонсировала Fear Effect Sedna — продолжение экшена Fear Effect от компаний Kronos и Eidos Interactive, вышедшего в далеком 2000 году на PS1. Sushee собирается 12 апреля выйти с игрой на Kickstarter, дабы собрать денег на разработку, а Square Enix предоставляет студии возможность использовать материалы по вселенной игры, что находятся в ее владении, и обеспечивает информационную поддержку, взамен намереваясь получить процентик от продаж игры когда она выйдет.

Оригинальная Fear Effect была киберпанк-приключением, события которого происходили в футуристичной версии Китая, приправленным толикой китайской мифологии. В новой игре разработчики намерены рассказать о новых приключениях персонажей Hana, Rain Qin, Royce Glas и Jacob «Deke» DeCourt, знакомых игрокам по оригиналу. При этом сценарий будет частично основан на сюжете третьей части Fear Effect, находившейся в разработке, но так и не увидевшей свет. А вот сюжет приквела Fear Effect 2: Retro Helix, посвященного любовным отношениям между двумя главными героинями, разработчики хотят пропустить мимо ушей, дабы не акцентировать всю игру на парочке лесбиянок.

Также в Sushee подчеркивают, что новая игра будет очень сильно отличатся от своих предшественниц в плане геймплея и дизайна, а ориентиром для нее в этом плане служит скорее Shadowrun Returns. Изометрия, партия из пяти героев, все дела.

Если в рамках Kickstarter-кампании проекту удастся собрать 100 тысяч евро, Fear Effect Sedna выйдет на РС в середине 2017 года. Консольные версии числятся среди дополнительных целей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

частично основан на сюжете третьей части Fear Effect Видел я наработки по ней (если это конечно было не фанатское творчество, на рутрекере скачивал) и не удивлен отмене, такая шиза. разработчики хотят пропустить мимо ушей, дабы не акцентировать всю игру на парочке лесбиянок Как-то странно. А просто убрать на десятый план это нельзя? Да и не лесбиянки они, судя по первой части и наработкам третьей.

3

Фейт напомнила из Mirrors Edge

2

посвященного любовным отношениям между двумя главными героинями, разработчики хотят пропустить мимо ушей, дабы не акцентировать всю игру на парочке лесбиянок Вдвойне заинтересован. Консольные версии числятся среди дополнительных целей. Мелочь , а приятно. Киберпанк-приключение, что может быть лучше? Жду.

0

Очень интересная игра порадовали прям.Возрождение шедевра из пекла.Но изометрия...И это все что они могут?

0

Я честно говоря хотел чтобы возродили Inferno, а не создали новую незнакомую нам совершенно Fear Effect который мы знали ещё с 2000 годов для PSOne. А скажите, у вас бы появилось желание приложить свою руку помощи чтобы возродить именно тот Fear Effect который мы все помним? Особенно особую связь между Ханой и Рэйн. Если вам это интересно, то буду ждать вашего письма Вконтакте. Вот моя страница: http://vk.com/id258255697

0