Fear Effect Sedna - еще одно возрождение старой серии на Kickstarter

Cмотреть полную версию

Французская студия Sushee с барского позволения издательства Square Enix анонсировала Fear Effect Sedna — продолжение экшена Fear Effect от компаний Kronos и Eidos Interactive, вышедшего в далеком 2000 году на PS1. Sushee собирается 12 апреля выйти с игрой на Kickstarter, дабы собрать денег на разработку, а Square Enix предоставляет студии возможность использовать материалы по вселенной игры, что находятся в ее владении, и обеспечивает информационную поддержку, взамен намереваясь получить процентик от продаж игры когда она выйдет.

Оригинальная Fear Effect была киберпанк-приключением, события которого происходили в футуристичной версии Китая, приправленным толикой китайской мифологии. В новой игре разработчики намерены рассказать о новых приключениях персонажей Hana, Rain Qin, Royce Glas и Jacob «Deke» DeCourt, знакомых игрокам по оригиналу. При этом сценарий будет частично основан на сюжете третьей части Fear Effect, находившейся в разработке, но так и не увидевшей свет. А вот сюжет приквела Fear Effect 2: Retro Helix, посвященного любовным отношениям между двумя главными героинями, разработчики хотят пропустить мимо ушей, дабы не акцентировать всю игру на парочке лесбиянок.

Также в Sushee подчеркивают, что новая игра будет очень сильно отличатся от своих предшественниц в плане геймплея и дизайна, а ориентиром для нее в этом плане служит скорее Shadowrun Returns. Изометрия, партия из пяти героев, все дела.

Если в рамках Kickstarter-кампании проекту удастся собрать 100 тысяч евро, Fear Effect Sedna выйдет на РС в середине 2017 года. Консольные версии числятся среди дополнительных целей.

Спойлер
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Fear Effect Sedna: Сохранение/SaveGame (Игра пройдена на 100%, собраны все тотемы) Fear Effect Sedna русификатор (текст) Релиз перевода Fear Effect: Sedna
Комментарии: 8
Алексатор

Интересно, жду.

3
An-Si Carto

частично основан на сюжете третьей части Fear Effect Видел я наработки по ней (если это конечно было не фанатское творчество, на рутрекере скачивал) и не удивлен отмене, такая шиза. разработчики хотят пропустить мимо ушей, дабы не акцентировать всю игру на парочке лесбиянок Как-то странно. А просто убрать на десятый план это нельзя? Да и не лесбиянки они, судя по первой части и наработкам третьей.

3
akela280

Фейт напомнила из Mirrors Edge

2
РикоЧико

Сиськи надеюсь завернут.

2
Черный Грифон

посвященного любовным отношениям между двумя главными героинями, разработчики хотят пропустить мимо ушей, дабы не акцентировать всю игру на парочке лесбиянок Вдвойне заинтересован. Консольные версии числятся среди дополнительных целей. Мелочь , а приятно. Киберпанк-приключение, что может быть лучше? Жду.

0
Yushimitsy

Очень интересная игра порадовали прям.Возрождение шедевра из пекла.Но изометрия...И это все что они могут?

0
Mikoto Himemiya

Я честно говоря хотел чтобы возродили Inferno, а не создали новую незнакомую нам совершенно Fear Effect который мы знали ещё с 2000 годов для PSOne. А скажите, у вас бы появилось желание приложить свою руку помощи чтобы возродить именно тот Fear Effect который мы все помним? Особенно особую связь между Ханой и Рэйн. Если вам это интересно, то буду ждать вашего письма Вконтакте. Вот моя страница: http://vk.com/id258255697

0
mrbigvi

Игра детства.

0