на главную
об игре
Feral Blue 22.10.2019

Абордаж, торговля и политика в Feral Blue

Snowbird Game Studios продолжает рассказывать о Feral Blue, смеси RPG и управленческой игры. По сюжету, в XVII столетии на нашей планете растаяли ледники, превратив ее в сплошной «водный мир». Ранее разработчики поведали о сюжетной завязке, баталиях и структуре пиратских отрядов. На этот раз – об абордаже, экономике и политике.

Snowbird Game Studios понравилось то, каким вышел абордаж в Blood & Gold: Caribbean!. В Feral Blue студия реализует что-то похожее, с умеренной сложностью в фехтовании (парирование – в силе) и возможностью стрелять. Тактика при штурме чужой плавучей крепости будет зависеть от типа корабля и самой команды – от рубки стенка на стенку до занятных ситуаций, когда противник запрется в трюме и встретит вас фалангой копейщиков. Порох, в конце концов, в дефиците.

Переходим к экономической системе. Каждый пригодный клочок земли в постапокалиптической реальности отправляется под пашню либо засаживается лесом. Выжившие воспринимают древесину как новую нефть, ведь без дерева не будет кораблей, а значит, цивилизация окончательно погибнет. Землю разрешено покупать – например, у тех, кто гнездится на бывших верхушках Анд. Некоторые фракции выращивают лес, пшеницу, свиней и иные полезные ресурсы на огромных судах-базах. Есть и плавучие города – они выступают центрами торговли. Главная «валюта» – питьевая вода.

Наконец, политика. Все фракции преследуют собственные цели. Сколотите свою или примкните к существующей группировке. Snowbird Game Studios использует опыт Blood & Gold: Caribbean! (снова) и отчасти – Mount & Blade.

В Steam Early Access Feral Blue выйдет до конца 2018 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий