на главную
об игре
Feral Blue 22.10.2019

Парусники, море и свобода - Snowbird делает Feral Blue, вдохновленную "Водным миром" и Sea Dogs

Snowbird Game Studios анонсировала Feral Blue – гибрид управленческой игры и RPG с морскими сражениями. Многие идеи разработчики позаимствовали в Blood & Gold: Caribbean!, а по битвам ориентируются на Sea Dogs.

Feral Blue в значительной степени вдохновлена фильмами «Водный мир» (1995) и «Хозяин морей» (2003). На планете в конце XVII столетия случилось глобальное потепление – полярные ледники растаяли, и обитаемая суша ушла под воду. Выжившие назвали это событие Вторым потопом. Впрочем, кое-какие клочки земли все же уцелели, а за власть над океаном сцепились банды кочевников.

Snowbird занята Feral Blue уже больше года (анонс не связан с желанием оседлать волну «хайпа» вокруг «Корсаров 4»). От самописных движков студия отказалась, предпочтя UE 4.

Вас ждут напряженные сражения с возможностью лично стрелять с корабля и вести в атаку абордажную команду, управление судном и базой, а в перспективе – создание собственной империи с дипломатией и экономикой. Но начать предстоит с выживания – банду нельзя оставлять без внимания, иначе не миновать бунта или эпидемии.

Вот что еще пишет Snowbird на своем сайте: «Мы постарались добавить в проект ту концепцию, которой занимались в играх последние годы: переход от управления отрядом к управлению поселением, а затем к управлению империей». В индустрии студию волнуют только три темы: как сделать своих «Героев меча и магии 3», как сделать свою Pirates! и как доделать «Всеслава-чародея».

Feral Blue появится в «раннем доступе» Steam до конца года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вот только в Водном мире действительно были относительно новые корабли, построенные по новым технологиям (катамараны и прочее подобное), а тут байдарки китайские из 14 века с пушками 14 века, ога.

-1