на главную
об игре
Fez 13.04.2012

Автор Fez потребовал денег у владельцев игровых Youtube-каналов

Фил Фиш, многострадальный автор популярной и известной инди-головоломки Fez, прославившейся сколько не своей игрой, а громкими и истеричными заявлениями в твитере (в основном о травле жадных независимых разработчиков и неохотной отдаче американцев ему своих сбережений).

Снова громко заявил в твиттере, что считает пиратством использование авторами роликов на Youtube кадров из его игры. Фил естественно в курсе, что большинство разных школьников-летсплееров зарабатывают на своих видео деньги, и считает, что они могли бы отчислять процент разработчику игры (то есть ему самому), который великодушно позволил им получить этот доход. Чуть позже Фил испугавшись атаки либерастов и прочих демократов, удалил свои сообщения, но к стыду Фила информация уже успела распространиться по новостным сайтам.

Ждем так же заявления Фила о неправомерности 50% скидки на его FEZ в стиме.

Меня очень опечаливает тот факт, что разработчик великолепной, одной из моих самый любимых игр, ведет себя довольно странно: ежемесячно пытаясь снова и снова нажиться на своем творении, все уходя в течении года из игровой индустрии, при этом подчеркивая, что он заберет все свои деньги, и все пытаясь хоть как-то нажиться на майкрософте( цены эксклюзивности игр для майкрософт, цены релиза на других платформах, бесконечный отбор денег у инвесторов, уходы и возврашения в твитер и игровую индустрию, советы всем несогластным с ним скорее вешатся). Хотя как мне в сибири понять психологию законопослушных американцев.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Истеричка, пусть нервы лечит.

22

MunchkiN 616 Филу Фишу стопроцентов должны. ему даже я должен бонусов пг за этот блог должен

17

у чувака критические дни, на тампоны не хватает вот и надо бабла как-то срубить)

11

Ну сделал одну годную (судя по обзорам но мне вообще не понравилось) игру и теперь считает себя центром вселенной,пздц.

9

Ждем так же заявления Фила о неправомерности 50% скидки на его FEZ в стиме В Стиме издатель/разработчик сам устанавливает скидку на свои игры. По сабжу: ему невдомёк, что глупые дети не слыхали о понятии авторского права, да и плевали бы в принципе.

7

создал какой то флэш шлак,и что то кукарекает

6

На ютубе же вроде перестали платить за летсплеи. Типа нарушение авторских прав и т.п. Даже блоги на ПГ об этом были.

5

Archimedes судя по внешнему виду, он тру хипстер.

4

Пусть рыдает - игра была в бандле за 2бакса)))

4

TheDarkkostas25 cудя по внешнему виду, он говнарь не бритый ))

2

Автор Fez потребовал денег у владельцев игровых Youtube-каналов считает, что они могли бы отчислять процент разработчику игры Он же ни от кого ничего не требовал, а просто высказал свои мысли. Конечно, он может и ведёт себя как истеричка последняя, но тут явное несовпадение смысла заголовка и текста новости.

0

DarkNezias [Gebeine] Ты думаешь в бандлах игры без ведома разработчиков чтоли продают?

0

Нотч тебе спасибо скажет, азаза

0

Эх, я по натуре примерно такого же типа человек :(

0

а кстати то насколько правомочно требовать денег с кого-то за показ игрового контента в видеорежиме или статьи со скриншотами. оот есть например в интернете такой сайчик где очень много рекламы. а сайчик про игры. должны ли создатели сайчика отчислять процент от рекламы на сайчике от показу страниц с некоторым игровым контентом? -наверно все же нет...

-6